[BSS, NL2-NL16 SH] NL10: AQo - ва-банк на флопе

• Booolan
      Booolan
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 617
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP2:
      $13.75
      MP3:
      $2.90
      CO:
      $12.34
      BU:
      $11.01
      SB:
      $10.09
      BB (Hero):
      $11.07

Preflop: Hero is BB with Q, A.
      MP2 raises to $0.30, 4 folds, Hero raises to $0.90, MP2 calls $0.60.

Flop: ($1.85) T, 2, Q (2 players)
      Hero bets $1.45, MP2 raises to $6.00, Hero raises to $10.17, MP2 calls $4.17.

Turn: ($22.19) A (2 players)

River: ($22.19) K (2 players)

Final Pot: $22.19.

На опа были весьма лузовые статы, но было меньше 10 рук.

Переставил на флопе, т.к. предположил, что в его диапазоне может быть много дров. Прошу оценить раздачу.
  • 2 ответов
    • MrPauletto
      MrPauletto
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2010 Сообщения: 1.134
      против неизвестного ТПТК мб и нормально запушить в 3бет поте, другое дело не думаю, что там много дров, с чем по твоему он бы мог проколить твой 3бет?
      и без позиции 3бет больше,чем в 3 раза, надо в 4
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      В принципе играть топпару с топ кикером на стек в трибет поте это стандарт когда мы трибетим на вэлью. Для себя я разделяю ситуации когда трибечу руки такие руки ан вэлью, а когда ка блеф просто потому как мне не удобно играть постфлоп без позиции. Но против не изветсного определиться с тем был бы триет на вэлью, или ка блеф трудно. И потому в таких ситуация когда я делал трибет не совсем на вэлью, но не плохо попал в борд, я как правило предпочитаю играть постфлоп по хитрее, что бы мне было легче с решениями а оппоненту сложнее. В нашем случае хорошим вариантом был бы чек/рейз. Делов том что с теми руками которыми оппонент может колировать или пушить на нашу продолжную ставку, он наверно будет ставить против нашего чека. Кроме того он постаит не редко и с руками которые не попали в борд. Если же он чекнет, то он как правило либо не попал, лиьо имеет слабую руку с которй сам стараеться быть осторожным, и сможем получить с него вэлью и на следующих улицах. Дро же оппа возможно не часто, да и против чека не редко он будет с ним ставить. к тому же у нас есть бекдор. Так что чек/рейз/алл-ин самое подходящее решение. Серьезно опасаться нам стоит только выхода короля или валета, так как эти карты усилят ак, но во первых оппонент мог и не скинуть ту руку на продолженную ставку, и тогда мы бы влетели все равно на терне, но и против чека он может поставить с ней и сам. ну и если опп чекнет и выйдет такая карта, что ж, мы уже нечего не бьем из спеткра адекватного, сможем сдаться без особых сомнений.