[BSS, NL2-NL16 SH] Топ-пара - фолд на флопе на овербет от рыбы

• oddworld23
      oddworld23
      Бронза
      На форуме с: 22.07.2010 Сообщения: 521
      Оппонент почти неизвестный, знаем только вот что: 90 рук, 64/14, WTS 31, агрессия 2,7, донк 20% (15). Я положил его на оверпары, т.к. не могу придумать, с чем еще он мог так играть. Какие у вас мысли?

Еще замечу, что это был первый раз, когда мы с ним так сыграли. А дальше я увидел, что он играет донком-овербетом пару валетов с кикером 2...

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP2:
      $6.07
      MP3:
      $6.54
      CO:
      $5.00
      BU (Hero):
      $5.82
      SB:
      $5.70
      BB:
      $6.71

Preflop: Hero is BU with Q, A.
      3 folds, Hero raises to $0.15, SB raises to $0.25, BB folds, Hero calls $0.10.

Flop: ($0.55) Q, 7, J (2 players)
      SB bets $0.85, Hero folds, SB gets uncalled bet back.

Final Pot: $0.55.
  • 1 ответ
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Действительно фолд не ошибка. Минтрибет сам по себе от фиша часто может означать сильный спектр, так что топары с кикером два мы редко можем рассчитывать увидеть, конечно ели он не трибетит таким образом часто. Овербет ставит нас перед сложным решением. на кол овербета у нас плохие одсы, но кроме того, если фиш начал ставить так много, он будет часто делать большую ставку и на терне почти со всем с чем начал ставить флоп. И так как против неизветсного мы не уверены что в спектре минтрибета достаточно худших рук, и не уверены что опп будет часто блефовать овербетом флопа то мы можем скинуть. Ведь елси не скидывать на флопе, то не скидывать уже совсем бы пришлось. Можно задаться вопросом, зачем мы колировали если сбрасываем топпару? ну мы же не могли знать что пп будет играть именно так постфлоп не оставляя нам пространства для манёвра? Кроме того 3бет очень мал был, и скидывать на него сразу это значило бы то что следующий раз мы бы не понимали делает ли он такой 3бет потому как мы скинули прошлый раз, и чего нам ждать от постфлопа. Так что считаем что это было разведкой боем. Всё верно.