[BSS, NL2-NL16 SH] трипс на терне

• jemheff
      jemheff
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2009 Сообщения: 704
      Статы на противника

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.04(BB) Replayer
      SB ($4.29)
      BB ($5.24)
      Hero ($4.22)
      CO ($4.87)
      BTN ($1.41)

Dealt to Hero A:heart: K:spade:

Hero raises to $0.16, CO calls $0.16, fold, fold, fold

FLOP ($0.38) T:spade: 3:club: K:heart:

Hero bets $0.24, CO raises to $0.56, Hero calls $0.32

TURN ($1.50) T:spade: 3:club: K:heart: K:club:

Hero checks, CO bets $0.60, Hero raises to $1.48, CO raises to $4.15 (AI), Hero calls $2.02 (AI)

RIVER ($8.50) T:spade: 3:club: K:heart: K:club: J:spade:

Префлоп
      Опп лузовый и достаточно агрессивный. Когда он проколил меня на префлопе спектр у него будет очень полярен, но все же рука, которую я доминирую, иначе он сделал бы 3bet.

Флоп
      Мин ререйз на флопе также полярен либо это натс TT, 33 либо рука средней силы JT-AT, KJ-KQ, возможно дро и то только QJs с возможностью уселения на терне до флеш-дро. И я сыграл колом, чтобы худшие руки мне заплатили на терне.

Терн
      На терне я попал в трипс и уже из пота не ушел бы никогда, против такого лузового соперника. Сыграл чек/рейз и получил пуш. Т.к. опп агрессивный я положил его на такой спектр. И беря в расчет потодсы, колл.

Борд: K:heart: T:spade: 3:club:  K:club:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP3    58.05%   54.64%   3.41% { AhKs }
      CO     41.95%   38.54%   3.41% { TT, 33, KTs+, QcJc, AcTc, QcTc, JcTc, K9o+ }

Надо ли так думать о спектрах наших оппанентов на NL4 или лучше играть более прямолинейно :hkttb: , ведь с этой фигней я не могу побить этот лимит :facepalm:
  • 4 ответов
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.100
      Я бы коллил терн для потконтроля, а не раздувал банк. И смотрел, что он будет делать на ривере.

Во-первых, парень (пусть даже с большой агрессией) рейзит на сухом флопе с королем.
      Во-вторых, на 91 руку у него WTSD всего 12 (!)%. И 67% W$SD.

Опп явно играет доходит до вскрытия только с неплохими натсами.
      Конечно, у него с спектре безусловно есть масса Кх. Вопрос только, будет ли он рейзить флоп без хорошего кикера.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      судя по агрессии оппа опп любитель порейзить. И я не думаю что всегда это будет на велью.
      Потому я бы против такого сыграл бы коллом на терне, и на таком ривере.
      Если бы ривером вышел бы бланк типа 2-7 - ривер бы рейзил бы на велью.

Во-вторых, на 91 руку у него WTSD всего 12 (!)%. И 67% W$SD.

с учетом агрессии на ривере - опп часто забирает банки без вскрытия
      а 67% - это 2 раза из 3х - можно не учитывать.
    • Nitrozak
      Nitrozak
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2008 Сообщения: 203
      Оригинал пользователя Asvaldo
      Я бы коллил терн для потконтроля, а не раздувал банк. И смотрел, что он будет делать на ривере.
      Ну какой пот-контроль? Посмотри его агрессию на флопе и терне. На терне она 10! По своей агрессии он шаблонно играет - рейзит и флоп и терн. Как раз это нам и нужно. Я бы выставлялся уже на флопе против ТП с худшим кикером. И часто такие ребята и готовы оплачивать наши ТПТК.
      Друго дело какойто рег. ТОгда четкий пот-контроль. Мы боимся фулхауза с ТТ или 33.
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.100
      Это все понятно, не спорю.
      Но есть еще аргумент: хиро на каждой улице просто кричит о том, что у него король. А опп его рейзит и в аллин выставляет терном. Чисто блеф?
      Ну если только доминируемый король...