[BSS, NL2-NL16 SH] JJ on flop as overpair

• Daridas
      Daridas
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2009 Сообщения: 145
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.04 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      BU:
      $4.78
      SB:
      $4.83
      BB:
      $3.44
      MP3 (Hero):
      $4.22
      CO:
      $4.22

CO stats:
      VRIP: 18% (82/463)
      PRP: 15% (70/463)
      3bet: 6.85% (10/146)
      total AF: 5.57
      WtSD: 8% (5/62)
      Hands: 463

Cbet Flop: 68% (17/25)
      Cbet Turn: 60% (3/5)
      Fold to Dbet Flop: 57% (4/7)
      Raise Dbet Flop: 43% (3/7)

Preflop: Hero is MP3 with J, J.
      Hero raises to $0.16, CO raises to $0.44, 3 folds, Hero calls $0.28.

Flop: ($0.94) 2, T, 2 (2 players)
      Hero bets $0.67, CO raises to $1.44, Hero folds, CO gets uncalled bet back.

Final Pot: $1.61.

наверное нужно было играть check-call.
      но если так - то что тогда делать если он снова поставит на тёрне и ривере? а он наверняка поставит..
      а если придёт дама/король/туз..

играть check-raise?

стоило ли вообще солить префлоп?
  • 5 ответов
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Мне что то подсказывает что ты не верно выбираешь моменты для игры с этим оппонентом, слишком низкий WTSD у него, да и сама раздача об этом говорит.

То что у него 3бет 6% не значит что COvsMP он будет на всем этом спектре 3бетить, почти всегда у подобного опа при таком раскладе будет минимум AQ, а учитывая что на постфлопе он тебя всегда переигрывает то тут фолд префлоп однозначно лучшее решение.

На 463 рук у тебя должна быть инфа по контбетам в 3бет потах на этого опа, если у него контбет 100%, то я бы играл чек/кол и на терне + ривере смотрел бы как он барелит и возможно с овперарой я бы шол до вскрытия пассивно, если же контбет 50% и ниже я бы чек/фолд играл. Кол префлоп в принципе по шансам, но то что мы без позы против рега который сильнее нас не есть гуд.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя Keetsune
      Мне что то подсказывает что ты не верно выбираешь моменты для игры с этим оппонентом, слишком низкий WTSD у него, да и сама раздача об этом говорит.

То что у него 3бет 6% не значит что COvsMP он будет на всем этом спектре 3бетить, почти всегда у подобного опа при таком раскладе будет минимум AQ, а учитывая что на постфлопе он тебя всегда переигрывает то тут фолд префлоп однозначно лучшее решение.

На 463 рук у тебя должна быть инфа по контбетам в 3бет потах на этого опа, если у него контбет 100%, то я бы играл чек/кол и на терне + ривере смотрел бы как он барелит и возможно с овперарой я бы шол до вскрытия пассивно, если же контбет 50% и ниже я бы чек/фолд играл. Кол префлоп в принципе по шансам, но то что мы без позы против рега который сильнее нас не есть гуд.
      согласен
      фолд префлопе надежней всего.
    • Daridas
      Daridas
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2009 Сообщения: 145

а если уж мы всё таки поколили префлоп? на флопе фолд?
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя Daridas

а если уж мы всё таки поколили префлоп? на флопе фолд?
      ну чек/фолд однозначно будет слабым решением. Опп будет ставить 100% кбетов и выкидывать на них - это просто залив денег.
      Донк/фолд - тоже так себе, опп легко может переставить минрейзом тех же АК, но по крайней мере лучше, чем сразу сдаться.
      Думал про чек/пуш, но пот слишком маленький, мы выбиваем только половину комб, но при этом заливаем весь стек оверпарам.
      Можно попробовать сыграть чек/небольшой рейз и выкинуть на агрессию - но это будет довольно дорогим решением. Вкладываем почти пол стека.

А играя через чек/колл - часто дадим оппу увидеть и терн и ривер.
      Как не крути - все линии на постфлопе в данной ситуации будут сложными.

Если б я и попал бы в такую ситуацию, бы выбирал между чек/рейзом флопа и чек/колом флопа.
      Переставлять нас после чек/рейза будут только руки сильнее.
      А играя чек/колом, можно при безопасных терне и ривере чекнуть терн и заколлировать небольшой бет на ривере.

как то так.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      В рейзе нету никакого велью и за счет ФЭ оно никак себя не оправдывает, чек/кол самая прибыльная линия если мы захотим дальше разыгрывать эту руку и выдет оверпара или нет нас не должно волновать потому что мы делая кол на флопе уже заранее должны знать как мы буде вести себя на том или ином терне, если мы не знаем как себя вести на терне, то лучше чек/фолд играть даже учитывая тот факт что очень слабая линия получается, но с учетом того что нам оп дал по шансам на сет заколоть на префлопе, такая линия не будет минусовой.