[BSS, NL20-NL50 SH] как играем ривере?

• neverJager
      neverJager
      Гость
      На форуме с: 14.06.2010 Сообщения: 699
      Опп 28/14,агр 0.4 70 рук

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
      SB ($32.83)
      Hero ($25.65)
      UTG ($23.65)
      CO ($71.32)
      BTN ($26.12)

Dealt to Hero Q:heart: 8:heart:

UTG raises to $0.50, fold, fold, fold, Hero calls $0.25

FLOP ($1.10) 6:spade: 8:spade: Q:club:

Hero checks, UTG bets $1.25, Hero raises to $3.75, UTG calls $2.50

TURN ($8.60) 6:spade: 8:spade: Q:club: T:club:

Hero bets $6.25, UTG calls $6.25

RIVER ($21.10) 6:spade: 8:spade: Q:club: T:club: K:heart:

Hero checks, UTG bets $13.15 (AI), Hero folds

UTG wins $20.07

Начнём с начала,его мин рейз на префлопе либо презентирует(перекрутите меня,у меня АА или КК).Потом флоп овер бет(типо если не полу4ил рейз префлоп,то надо добирать на флопе) на мой чек рейз он решил заколить,тута я не особо понял что он задумал(АА ,КК,ДД) на мой бы чек/рейз зарейзили и выставились,Дх могла быть какая-то или какое-то ФД,на терне он играет коллом,и на ривере я не вижу ничего слабее,так как мне кажеться полно Дх которые меня бьют,также возможны КК,ДД,АК,АА,или дро с парой в пикей.Кароче я выьрал на ривере чек/фолд незнаю насколько верно,интерстно мнение оценщика рук.
  • 1 ответ
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      "Начнём с начала,его мин рейз на префлопе либо презентирует(перекрутите меня,у меня АА или КК)."

Сначала, так сначала :f_biggrin: Его минрейз на префлопе означает вообще всё что угодно =D и это не лучший повод против пфр 14 с ранней залезать в игру с маргинальной рукой без позиции.

По флопу чек/рейз стандартная линия для защиты и вэлью, раз уж нам повезло попасть в две пары ( в большинстве-то случаев мы либо промажем и сыграем чек/фолд, либо получим слабое/среднее попадание в 1/3 случаев, с которыми придётся что-то придумывать без позиции).

По тёрну продолжаем ставить для защиты и вэлью.

По риверу я бы уже либо сам доставлял на вэлью, либо блеф кэтчил чек/коллом. Как-то совсем слабо смотрится наш фолд с двумя парами при этих оддсах.

Тогда уж ставим больше флоп/тёрн. Тёрн прям пот бетом можно лупануть и это избавит нас от мучений на ривере.

Надо понимать, что нам тут не понравится с нашей логикой большинство риверов.