[BSS, NL2-NL16 FR] JJ при низком борде, пуш или фолд...

• 8 ответов
    • TriumfatorVoli
      TriumfatorVoli
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2010 Сообщения: 517
      Скажите, смотрится ли тут пуш или надо падать на ререйз конбета?! Первым делом подумал, что сет, но потом решил, что часто там AK-AQ, возможно даже AJ, и карманки младше.
    • OnotoleKo
      OnotoleKo
      Бронза
      На форуме с: 31.12.2009 Сообщения: 40
      я думаю такой опп часто опенлимпит много карманок (22-88) пытаясь поймать сет. вероятно он его поймал. ну уж на топ паре семерок он бы редко стекаться стал. имхо фолд бы был в порядке
    • GenaAce
      GenaAce
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 21.659
      Оригинал пользователя OnotoleKo
      я думаю такой опп часто опенлимпит много карманок (22-88) пытаясь поймать сет. вероятно он его поймал. ну уж на топ паре семерок он бы редко стекаться стал. имхо фолд бы был в порядке
      соглашусь,
      кстати я бы даже не был удивлён увидеть там жестокий слоуплей KK+
      мутные фиши 11/2 имеют к этому склонность

ну и конечно лимп/колл покета это классика
      оппонент в целом выглядит более менее адекватным и покет 88-99 в такой ситуации я бы не ожидал у него увидеть
      чаше сет/старшая оверпара

дефолтно бет/фолд флоп
    • TriumfatorVoli
      TriumfatorVoli
      Бронза
      Понял, кол пуша от рук слабее нашей с таким оппом мы вряд ли увидим. Спасибо! Еще вопрос, не знаю в какой ветке форума задать, если можете ответить буду очень признателен! =) Как по ВПИП'у определить спектр оппа, например: Если ВПИП=11, то спектр будет=11% или шире??
    • brig64
      brig64
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 251
      TriumfatorVoli
      Значение 11% на 57 рук имеет большую ошибку, он 6 раз из 57 входил в игру. Может, ему просто руки не заходили, а может, наоборот.
      Если взять вероятность p = 0,11 на число испытаний n = 57, то получим среднеквадратичное отклонение 4%. Так что даже интервал в одну сигму будет 7 - 15%.
      Можешь посмотреть свою статистику на разных столах при таком количестве рук. На одном возможно будет 5/5, а на другом 23/15, хотя критерии отбора рук одинаковые. На первом столе для впервые видящих тебя оппонентов ты будешь казаться скалой, а на втором - довольно лузовым игроком.
    • TriumfatorVoli
      TriumfatorVoli
      Бронза
      brig64, подробно все расписал, спасибо, но мы немного друг друга не поняли... ВПИП=11 мы рассматриваем не на конкретном оппе, это просто пример. Смотри, допустим у нас опп с ВПИП=11,и на него10 000 рук ( или больше), тогда мы можем сказать, что он разыгрывает спектр=11%?
    • brig64
      brig64
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 251
      Я понял. Просто в этом топике разговор о конкретной раздаче, поэтому думал, что ты имеешь ввиду зтого оппонента. А если в общем, то, наверное, неправильно было было бы просто ввести в эквиляторе 11% и говорить, что у него могут быть лишь эти руки и все. Предположим, что ты играешь только 4 руки, JJ+. С тузами ты заходишь всегда, с KK в 50%, с QQ в 30%, с JJ в 20%. Твой впип будет 0,9%, хотя диапазон этих рук занимает 1,8%. Так и здесь, в 11% всегда будут средние и старшие пары, AK, AQ, часто AJ. А дальше от позиции и личных предпочтений, кому-то нравятся коннекторы, кому-то мелкие пары, одномастные тузы или бродвейные карты типа QT. Карманка занимает примерно 0,45% спектра, непарная разномастная рука 0,9%, одномастная 0,3%.
      Я сам только пытаюсь мыслить диапазонами, в покер начал играть недавно. Если сесть спокойно разобраться, то проще, а в суматохе игры не могу.
    • TriumfatorVoli
      TriumfatorVoli
      Бронза
      Вот это и хотел узнать. =) Спасибо! Как разберешься, дай знать, обсудим! ;)