Notes Master - пишем нотсы, изучаем раздачи оппа

• FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 8.652
      Notes Master

СКАЧАТЬ | ОБНОВЛЕНИЕ
      ~3mb 1.0.4, 10.07.2011
      можно обновлять через программу или updater

Связь с автором, скайп: hah-to
      ВЫ МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ СВОИ ИДЕИ И ЗАПЛЮСОВАТЬ ЧУЖИЕ, ТЕМ САМЫМ ПОВЛИЯВ НА СКОРОСТЬ РАЗРАБОТКИ ИНТЕРЕСНЫХ ФИЧ, А ТАКЖЕ ВЫСКАЗАТЬ МЫСЛИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЮЗАБИЛИТИ ИЛИ ДИЗАЙНА ВОТ ЗДЕСЬ: http://notesmaster.net/feedback.php

Привет всем.
      Я много времени потратил разыскивая нормальную программу для записи нотсов и по возможности изучения оппонентов, ибо стандартные средства ХМа были мягко говоря слабыми, а программы создающие автонотсы лишь помечали необычные руки на вскрытиях в ограниченных ситуациях и использовать их было сложно и неудобно. Поэтому я взялся сделать инструмент, который решит эту проблему, и завершил его недавно, дав имя детищу Note Master.

Установка:
      скачать архив, распаковать в новую папку, при первом запуске зарегистрироватся указав e-mail, пароль и ник. При регистрации запускается пробный период на 30 дней. После чего краткий процесс выбора базы данных ХМа.

Не забудьте зайти в настройки и указать свой ник в руме, любимые места, а также нужные параметры. Также можно имортировать нотсы из ХМа через опции=>импорт. При первом запуске все иконки за столами появляются в левом верхнем углу.

На данный момент поддерживаются только:
      Базы данных: Holdem Manager
      Румы: PokerStars, FullTiltPoker, Ongame [HUD: Betfair], PartyPoker (no HUD)
      Системы: (Windows 7, Vista, XP) 32\64 bit с .NET framework 3.5+

Итак, он умеет:
      • Запись нотсов: позволяет записывать нотсы и прикреплять к ним конкретные раздачи, при клике на которые они показываются в реплеере. При записи нотса автоматически запоминаются: дата и время, лимит для кэша или бай-ин для турнира, число мест FR SH или HU, холдем или омаха. Также можно сменить его иконку, я оставил стандартные холдемовские, заменить на другие можно изменив их в соотв. папке или добавить новые.

• Попап с префлоп спектрами, постфлоп мувами: отдельно в меню HUD=>Попап можно настроить вывод засвеченных на вскрытиях префлоп спектров оппонента по характеристикам. К примеру на картинке показан набор: с чем он открывает, изолирует, коллит 3беты и 4бетит. Прямо в игре или можно отфильтровать по позициям для любого мува.

• Исследование оппонента: кликая на плюсик в правом верхнем углу окно расширяется. Снизу вы можете посмотреть все раздачи в которых принял участие оппонент начиная с последних, а также захватить любую мышкой и перетащить на нотс, чтобы она закрепилась на нём для просмотра в любое время. Раздачи можно фильтровать по типу: хочешь узнать с чем он 4бетит на CO - помечай позицию, галочку 4bet и "Только вскрытия".
        Можно узнать как оппонент играет сугубо против тебя в любой из этих ситуаций, для этого надо установить галочку "Только против меня" и при необходимости другие.
        Двойной клик на раздаче открывает её в реплеере подобному ХМовскому.
        Также справа есть отдельная панель для нотсов по улицам. Туда можно записать частые линии, спектры или другие актуальные наблюдения. Сверху поле краткого статуса - например черкануть сколько опп задолжал стеков :coolface:

Вид реплеера:

• За столами: Note Master выводит свою иконку на стол во время игры подобную хаду в ХМ, при клике на которую предоставляет возможность изучить оппа и\или записать нотс.
      • Оффлайн: изучение и написание нотсов на игроков вне столов возможно из главного окна программы, начните вводить ник и выберите нужного оппонента одинарным кликом - сразу можно увидеть его общий профит и винрейт, число рук. Двойной клик откроет стандартное окно нотса.
      • Переход из ХМа: можно извлечь из ХМа все нотсы и перенести в Note Master с сохранением цвета иконок, для этого надо в меню выбрать соответствующий пункт. Скоро появится импорт и из старзов.

Перспективы:
      Хочу добавить фильтров для бетсайзинга оппонента и связных линий, например открытие на 3бб, цбет флоп, чек тёрн, чекрейз ривер, а также фильтры по общему размеру пота и игра в 3бет4бет потах. ИП и ООП, с инициативой и без. Появилось в версии 1.0b
      Визуальное представление спектра по заданным фильтрам
      Создать группы, чтобы нотсы можно было каталогизировать
      Отображение статов оппа и его вильянов на момент раздачи в реплеере, общая доработка реплеера.
      Прикрепление иконок нотсов к реплееру ХМа Появилось в версии 1.0.1
      Поддержка PT3
      Поддержка самостоятельного импорта хисторей без привязки к программам теханализа чтобы была возможность пользоватся программой для тех у кого ХМа и ПТ3 нет или для специфичных игр, например Стад, которые ими не поддерживаются.
      [/FONT]
      И выслушаю все пожелания, мне интересно доработать его в полезном направлении :)

При сообщениях об ошибках постите их сюда приложив лог, который находится в Logs\nm.log. Если окно вида "Произошло необрабатываемое исключение", то его текст закидывайте под спойлер или в скайп: hah-to вместе с логом.
  • 158 ответов
    • foxhunter
      foxhunter
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2008 Сообщения: 1.939
      Участвовал в группе бета-тестеров. Очень нравится этот софт. Самый гравный прорыв - привязка руки к нотсу, терь не придется писать и читать слабочитабельное 'b/c x/r bet' и прочее. Аавтору респект :s_thumbsup:
    • palcemvglaz
      palcemvglaz
      Бронза
      На форуме с: 27.07.2008 Сообщения: 451
      ща заценим )
    • palcemvglaz
      palcemvglaz
      Бронза
      На форуме с: 27.07.2008 Сообщения: 451
      ошибка при попытке зарегаться
      win7

UPD^ со второй попытки запустилась
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 13.554
      Да, судя по описанию - вещица неплохая.
      Буду ждать поддержку Пати.
    • Kremat
      Kremat
      Бронза
      На форуме с: 04.03.2011 Сообщения: 1.538
      Скачал, но программа выдает точно такую же ошибку, на которую выше уже обратил внимание palcemvglaz. Система win7 32.

UPD: уже все нормально, со второго раза запустилось.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Ну, раз выложил - теперь на вопросы пользователей и отвечай.
      А я постою в сторонке :)
    • ZalevaS
      ZalevaS
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 58
      А с FTP будет работать(в будущем)???
    • ione88
      ione88
      Золото
      На форуме с: 07.10.2008 Сообщения: 3.931
      ошибка, это когда в е-маил присутствуют символы типа "_"

как я понял, потому что у меня только 1 из 2 регистраций прошла.

так же, не понимаю, почему такая привязка, что только Старзы :)
      хочу на свой он-гейм.
    • DeathInDream
      DeathInDream
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2009 Сообщения: 632
      Не сохраняет любимое место в 10-max (WinXP)...
    • AngelllFace
      AngelllFace
      Бронза
      На форуме с: 06.09.2009 Сообщения: 592
      Как добавить нотс, я так и не понял. Дважды кликаю, появляется реплеер. Нажимаю сохранить - ничего не сохраняет. Пробывал перетаскивать нотс мышкой - тоже не помогает.

/win7 x64/
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      AngelllFace, прикрепить раздачу можно вот так:

Румы буду добавлять в следующем порядке по мере возможности: FTP, Party, Ipoker, Microgaming, Ongame ... пишите свой в очередь или голосуйте за кандидата для изменения позиции =)

Ошибки в регистрации и сохранением места в 10-макс постараюсь быстрее решить.
    • kidusin
      kidusin
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 291
      Парти, Айпокер.
      ФТП свое имхо отыграл.
    • AngelllFace
      AngelllFace
      Бронза
      На форуме с: 06.09.2009 Сообщения: 592
      Изначально так и пытался делать, но ничего не происходит. Нотс захватывается мышкой, но не сохраняется в окошке.
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      Апдейт 1.0а: полная версия | только апдейт

доработал реплеер и исправил ошибки, кроме той, где приходилось перезапускать программу после регистрации, её в следующем.

AngelllFace, мб ты перетаскиваешь просто в окно, надо целить в сам текст, когда подведёшь к нему он должен подсветится серым и тогда можно отпускать. Если проблема осталась пиши в скайп: hah-to, через тимвьювер посмотрю в чём дело.
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      Апдейт 1.0b: полная версия | только апдейт

1. Добавил в фильтры весь постфлоп: действия по улицам включая инициативу, бетсайзинг, игра в позиции и без.

Колонки расположены в порядке: префлоп, флоп, тёрн, ривер. Для флопа-ривера первый список - действие на улице. Причём буквы в скобочках I или WI перед действиями означают наличие и отсутствие инициативы соответственно. Например чек\рейз оппонента, когда он не был префлоп агрессором обозначен (WI) Check\Raise. Ниже списка действия, идут варианты бетсайзинга. В нижней части переключатели IP и OOP для выделения раздач оппонента в позиции и без неё.

Допустим нам надо посмотреть раздачи в которых опп чек\рейзил без позиции без инициативы флоп, чекал на тёрне и поставил полпота на ривере после того как его опп тоже прочекал. На флопе выбираем (WI) Check\Raise, на тёрне (WI) Check, на ривере Donk и ниже бетсайз донка в 1\2 пота. также игру вне позиции, т.е. OOP:

2. временно отключил регистрацию, исправил нек. ошибки. Удалённые сервера postgresql ещё не работают, только локальные.

3. можно менять размер шапки с ником, иконкой и кнопкой сохранения, новый размер сохранится.
    • mentally7deranged
      mentally7deranged
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2009 Сообщения: 7
      Привет, FlameArt. Очень интересная прога в хме реально нехватает такого функционала.
      Несколько предложений по улучшению в реплэере размеры стеков, банка по улицам и результат раздачи. В окне с нотсами список раздач сделать нагляднее, чтобы когда играешь несколько столов можно было быстро найти ту, которую собирался вставить в нотс), например действия хиро выделить синим, карты графикой как в хм или просто цветом выделить, добавить столбец с результатами раздачи. Замеченные баги: иногда пропадает худ на одном или нескольких столах на пару кругов потом возвращается, чекбокс против меня убирает все раздачи из списка, хотя с оппом играли.
    • IDiosI
      IDiosI
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 376
      открыл 4 стола, запустил твою прогу - иконки с нотсами то появляются на 1-2 столах, то на 3х столах и через некоторое время чередуются - это можно исправить?
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      Оригинал пользователя mentally7deranged
      Привет, FlameArt. Очень интересная прога в хме реально нехватает такого функционала.
      Несколько предложений по улучшению в реплэере размеры стеков, банка по улицам и результат раздачи. В окне с нотсами список раздач сделать нагляднее, чтобы когда играешь несколько столов можно было быстро найти ту, которую собирался вставить в нотс), например действия хиро выделить синим, карты графикой как в хм или просто цветом выделить, добавить столбец с результатами раздачи. Замеченные баги: иногда пропадает худ на одном или нескольких столах на пару кругов потом возвращается, чекбокс против меня убирает все раздачи из списка, хотя с оппом играли.
      спасибо, по мере возможности реализую.

Оригинал пользователя IDiosI
      открыл 4 стола, запустил твою прогу - иконки с нотсами то появляются на 1-2 столах, то на 3х столах и через некоторое время чередуются - это можно исправить?
      как раз этим занимаюсь, в следующем апдейте будет норм :)
    • MichaelVK
      MichaelVK
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2009 Сообщения: 31
      Пытаюсь запустить прогу. Пишет "не могу записать файл".
      Система - ХР, права пользователя - полные.