[BSS, Heads-Up] Трипс на дровянной доске против рейза

• BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Оппонент стандартный регуляр 6макс. В ХА с ним играем только когда создаем столы. Собственно поэтому статов на ХА практически нет (около 60 рук):

57/50/30/2,9 и 3бет 10%

Для понимания оппонента его статы с 6макс большой выборкой (800 рук):

23/17/1,9/28

Чек/рейзы по улицам 7%/23%/18%

Фолды на кбеты в позиции/без позиции 50% и 50%

Нотсов нету практически:

oR SB/cc my 3bet BB, ch/push 7T8s
      no FLOAT with small SHD VALUE - BETS TERN FOR VALUE

Собственно раздача:

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      ($50)
      Hero ($50)

Dealt to Hero T:diamond: 8:spade:

Hero raises to $1.50, calls $1

FLOP ($3) J:spade: T:club: T:spade:

checks, Hero bets $2.25, raises to $7.50, Hero ???

Как лучше играть на флопе против среднестатистического рега? Сайзинг явно говорит о желании сравниться, т.е. его спектр вижу, как сильные дрова + трипсы и возможно сильные ТП по AJ/KJ, правда с AJ/KJ я сомневаюсь, что он будет пихать на 3бет, скорее тонкий рейз для защиты против дро-рук.

Т.е. на флопе что нам лучше играть? 3бет-пуш на велью или стоп-энд-гоу и игра по терну? Т.к. из велью рейзов против трипсов, я здесь особенно ничего и не бью. Но если коллить, то как тогда играть такие вот терны:

TURN J:spade: T:club: T:spade: 9:spade:

В ХА играю довольно редко, поэтому рука вызывает вопросы.

P.S. Сам я 3бет-пушнул флоп. И еще вопрос - если мы здесь будем равняться по флопу, то лучше пихать самим или делать 3бет? Сейчас вот думаю, что пуш будет получше, т.к. возможны хироколлы от AJ рук.
  • 4 ответов
    • Sponix
      Sponix
      Платина
      На форуме с: 06.04.2009 Сообщения: 637
      Вообще для ху у нас натсы и о лучших трипсах задумываться не стоит, много дров так что хороший вариант был бы 3бет и колл пуша, в ху часто идут блефф 3беты флопа, пушить на чекрейз смысла никого нету, на 3бет будут пихать дрова, да и валет вряд ли так просто уйдет из розыгрыша, если у тебя не слишком тайтовые статы, да и с АJ был бы не хирокол, а вполне себе игра на велью, ток эта рука очень маловероятна т.к. скорее всего ушла бы в 3бет

Если колить флоп, то я бы пушил бланк терн

В случае такого неприятного терна играл бы колдаун
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      Я так и сыграл - 3бет и вколлил пуш. А если 3бетить, то каким сайзингом чтобы балансировать с блеф 3бетами? Я воткнул 17.5$.
    • naftabaron
      naftabaron
      Серебро
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 1.433
      Против агрессивного регуляра лучше делать 2-2.5х 3бет, потому что:
      1. Спектр оппа сильный. С большой его частью оппоненту выгодно запушить на наш рейз. Коллить наш пуш будет более узкий спектр.

2. Мы понятное дело должны играть на стэк. Если сделаем колл, то для многих рук оппа часто выйдут экшен киллер карты. Поэтому колл при агрессивной динамике не будет наилучшим решением.

3. Борд делает наш спектр 3бета довольно полярным. Так как в такой флоп попасть сложно. И оппонент скорее всего это понимает. Поэтому, часто следует ожидать лайтовых пушей с его стороны.

P.S.:
      Скрины поп-апов замедляют нашу работу!
      А мне наоборот четырёх статистических показателей не хватает. Со скринами поп-апов намного удобнее :s_biggrin:
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      Значит я правильно сыграл - 3бетнул в 17,5$, заколлил пуш, посмотрел на топ трипс, а затем доехал стрейтовым ривером :grin: А то я уже начал сомневаться - не лаки ли фиш я? :f_biggrin:

P.S. Мне 4ех показателей тоже не хвататает, поэтому - "VPIP/PFR/AF/WTSD + статы в зависимости от действия вашего оппонента (3bet, f2cbet & etc.)." :f_pleased:

Но искать их самому в рулонных поп-апах, в которых еще частенько у разных игроков разное расположение конкретных статов - то еще дело :)