Подарки супругам

• BacCM
      BacCM
      Бронза
      На форуме с: 24.07.2007 Сообщения: 1.936
      Навеяло метаниями по поводу новогодних подарков. Но тема не совсем совпадает с имеющейся. Точнее совсем не совпадает.
      Думаю у многих ситуация похожая, а может я такой особенный.
      Ситуация такая - у нас с женой с самого начала был принят принцип хранения денег в тумбочке. Ни у кого нету серьезных заначек, т.е. все доходы попадают в тумбочку и тратятся каждым по потребностям, соответственно что-то большое обсуждается. Ну и соответственно, вроде как, есть "необходимость" дарить подарки на разные календарные события. Одно дело юбилей когда можно заначить 20-30р и купить жене цацку, другое дело всякие восьмые марты и иже с ними. Одно время договорились не заморачиваться на это дело, чтобы не тратить деньги на кучу глупых вазочек и прочих безделушек. Я обходился цветами и конфетами, мужчинам тут проще, она тоже выкручивалась в том же стиле. Но вот последнее время опять началось - жена стала втихаря обижаться на конфеты, и подавать пример более "серьезных подарков". Но если например свитер или халат можно купить примерно, то штаны, например, надо мерять. Получается глупость - я в состоянии пойти и купить себе нужную одежду, но супруга мне ее дарит, на те же деньги, что потратил бы я. Вот и теперь из надежных источников, я знаю что она подарит к новому году перчатки, дело хорошее но их надо мерять, купил в ответ тоже терчатки. Ну не идиотизм ли? Скорее всего, получится по паре перчаток, которые не очень будут нравиться по дизайну, или что хуже для меня не будут нормально сидеть. В итоге вперед всего пойду и куплю себе еще одни. А ведь можно было бы купить бутылку коньяка/вина мне, и какую-нибудь новогоднюю свечку, коробку конфет(которые не меньше перчаток стоят) ей. Ну или что-то вроде того.

Это была приамбула, скажем так. А вопрос к живущим в браке, достаточно долго, что вы дарите друг другу и возникают ли подобные проблеммы
  • 25 ответов
    • Rorer
      Rorer
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2008 Сообщения: 7.474
      Так как у меня жена психолог она постоянно очень тонкими намеками выуживает из меня что мне нужно (клавиатуру например,потому что после вылитого кофе на нее отказался работать пробел :grin: )ну и сама она тонко намекает что ей нужно то у нее косметика заканчивается то духи и.т.д так что насчот того что дарить как бы проблем не было ;)
    • BacCM
      BacCM
      Бронза
      В этом то и фигня - много ли жена понимает в клавиатурах, а ты в косметике?
    • mrgool
      mrgool
      Бронза
      На форуме с: 08.07.2007 Сообщения: 1.929
      Так дарите друг другу чеки (они доступны в многих магазинах обычно, да и в интернете)

Как пример:
      http://www.pokerstars.com/vip/store/?cat=gift-certificates&prod=gc-14

Я подарил это:
      http://www.tchibo.eu/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/eu/-/EUR/TdEuDisplayProductInformation-Start?ProductSKU=0014515

и не парюсь :)
    • BacCM
      BacCM
      Бронза
      Ну не знаю покупать чеки, какой смысл? Получается "Дорогая я разрешаю тебе потратить из семейных денег XXр".Разьве что в покер выигранные.

Неплохой ты подарок выбрал, но я уже подобное дарил и не раз. Мы уже скоро десяток лет как женаты.
      У меня вопрос не что подарить, а скорее как ничего не дарить из ненужного хлама.
    • Rorer
      Rorer
      Бронза
      Оригинал пользователя BacCM
      В этом то и фигня - много ли жена понимает в клавиатурах, а ты в косметике?
      Незнаю в каком городе ты живешь но у нас это решается все подарочными картами в определенную сеть магазинов на определенную сумму и усе :grin:
    • PsyBoy555
      PsyBoy555
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2008 Сообщения: 1.029
      Ну мы еще не поженились, но живем вместе уже почти 3 года, после того как первый раз подарили друг другу на д.р. подарки, пришли к выводу, что подарки мы друг другу не дарим, а если что-то действительно хочецО, то она идет и сама покупает. В итоге за 2.5 года у меня появились кот и собака=)
      2 BacCM должен же ты знать, что твоя жена действительно любит!!!
      Ты уж извини, но перчатки на НГ дарить, это маразм.
    • Rorer
      Rorer
      Бронза
      Оригинал пользователя PsyBoy555

Чужая семья потемки :]
    • PsyBoy555
      PsyBoy555
      Бронза
      Оригинал пользователя Rorer

Наверное, ты прав. Просто для меня это больная тема, я за 20 лет так и не смог отучить свою маму дарить мне одежду=) Поэтому, меня бы убило, если б жена вела себя так же=)
    • fabien459
      fabien459
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2007 Сообщения: 304
      Кто его знает что лучше,но последние два года я избрал путь из тумбочки жена дарит себе чё хочет,а я пока хожу с ней по магазинам-она Мне предлагает многое и что понравится на то и соглашаюсь-пока вроде довольны.
    • BacCM
      BacCM
      Бронза
      Подарочные карты это фигня - тоже самое что деньги дарить.
      Что она любит знаю - всякие золотые штучки, только не всякую фигню, а то что обойдется минимум в 20к.
      А насчет договориться и мы договорились года через три четыре совместной жизни - не дарить ничего, а теперь вот договоренности рушатся, блин...
    • Rorer
      Rorer
      Бронза
      Оригинал пользователя Rorer

Наверное, ты прав. Просто для меня это больная тема, я за 20 лет так и не смог отучить свою маму дарить мне одежду=) Поэтому, меня бы убило, если б жена вела себя так же=)
      Ой как знакомо :tongue: :grin: :grin:
    • Rorer
      Rorer
      Бронза
      Подарочные карты это фигня - тоже самое что деньги дарить.
      Что она любит знаю - всякие золотые штучки, только не всякую фигню, а то что обойдется минимум в 20к.
      А насчет договориться и мы договорились года через три четыре совместной жизни - не дарить ничего, а теперь вот договоренности рушатся, блин...
      Ну подари духи и не парься :grin: Они уж явно не 20к стоят ну иль моб.тел ;)
    • vladimwd
      vladimwd
      Бронза
      На форуме с: 16.02.2008 Сообщения: 183
      телефон подари, я N95 8gb подарил довольна как удав
      а вообще Секас нужно дарить) :grin:
    • UrasOFF
      UrasOFF
      Бронза
      На форуме с: 03.05.2008 Сообщения: 126
      От телефона отказалась, буду дарить духи =)
    • BacCM
      BacCM
      Бронза
      Хорошо если в духах чего-то понимаешь, а не просто по цене ориентируешься
    • PsyBoy555
      PsyBoy555
      Бронза
      Хорошо если в духах чего-то понимаешь, а не просто по цене ориентируешься

Духи надо дарить только если знаешь точно какие она хочет, потому что если не подойдут можешь вылить в унитаз...ну или теще подарить=)
    • Rotti114
      Rotti114
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2007 Сообщения: 847
      Ну мы еще не поженились, но живем вместе уже почти 3 года, после того как первый раз подарили друг другу на д.р. подарки, пришли к выводу, что подарки мы друг другу не дарим, а если что-то действительно хочецО, то она идет и сама покупает. В итоге за 2.5 года у меня появились кот и собака=)
      2 BacCM должен же ты знать, что твоя жена действительно любит!!!
      Ура!!! Не я один такой!!! Вообще то кот у меня уже был, а вот собаку взяли уже после свадьбы :) Такой Новогодний сувенир в виде щена ротвейлера. Но любимая супруга на этом не остановилась - она "выклянчила" у меня еще лошадь. Так что готовься (шутка)

А вообще - у нас с женой как то само собой получилось - серьезные подарки (типа вещей и приборов) мы заказываем друг другу сами. Но что самое веселое, что к этому еще присобачиваем отсебятину в виде кучи мелких вещей (книги, туалетные принадлежности, какие то фильмы, примочки к машине и т.д.)

В этом НГ у нас получилось, что я заказал новый пишущий дивиди (мой накрылся), а она заказала Громкая связь bluetooth в машину. Еще подготовил ей сборник книг из серии фантастические романы. Буджод Барраяр (давно бубнит, что хочет иметь этот сборник в нашей библиотеке), набор кремов Dove, новые часы-будильник (достала она меня по мобильнику просыпаться) :) и коробку ее любимых конфет (это уже традиция - залазит с ногами в кресло и в одну мордаху, как хомяк набьет рот и пока не съест не слазит ... так смешно выглядит ... хрям хрям) . Даже дочь, с ее умением выедать все вкусности как саранча, на этот процесс не покушается, а только хохочет и прикалывается. Придумал бы больше, но она на прошлой неделе пробила колесо на машине и убила покрышку с диском - пришлось менять пару, а это вылезло в траты из подарков.

Ну а с дочкой все просто: Ранетки (диски, игрушка, плакат) - она в этом году фанатеет с них. В прошлом сложнее было - она с Кадетов фанатела, так я автомат с шариками купил, она по двору с пацанами в диверсантов играла летом. Так же новый цифровой фотик, набор шампуней - у нее волосы до попы, столько шампуня расходует, как слоник. Книжки юморные (Гоблина), набор бисера, набор новых дротиков к Дарзу (она старые за год убила), плюшевого бегемотика и письменный набор.

Вот примерно так. Я предпочитаю, что б подарки были полезные, а не безделушки, которые поставятся и будут стоять.

А себе, я не знаю что дочь подарит, партизанит, а жена еще флешку подарит (у меня сломалась, а самому жабно покупать), шапку, которую мы мерили, но меня жаба задушила покупать тоже (а старую ротвак измуслячил), новые книги в стиле, который я люблю. Какую-нибудь игруху из разряда Cаll of Duty. Ну и еще чего нить придумает, а это я предпологаю. Но чем-нибудь удивит точно. Это у нас уже много лет ежегодно в Новый год. Так что наблюдайте за своими женами, а так же укрепляйте символические традиции (с ними проще выкрутиться, когда финансовый напряг :) ). Моя, например, еще золотые украшения любит - но это на ДР в июне ... Я в прошлом НГ дарил браслет, так что я чередую.
      Уфффф вроде все написал.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, ТЕПЛА, Удачи и успехов в покере! И пусть у вас все будет хорошо!!!

П.С. Жене не говорите про этот пост, она ж у меня тоже тут постоянный игрок. :)
    • UrasOFF
      UrasOFF
      Бронза
      На форуме с: 03.05.2008 Сообщения: 126
      Хорошо если в духах чего-то понимаешь
      Ага, понимаю. За десять лет научился. :grin:
    • PsyBoy555
      PsyBoy555
      Бронза
      Оригинал пользователя Rotti114
      Но любимая супруга на этом не остановилась - она "выклянчила" у меня еще лошадь. Так что готовься (шутка)
      Если будет еще и лошадь я пожалуй застрелюсь=)
    • 1
    • 2