[BSS, NL2-NL16 SH] nl10 рег лайтово 3bet?

• MynameDima
      MynameDima
      Бронза
      На форуме с: 01.01.2011 Сообщения: 320
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) IPoker
      Hero ($12.36)
      BB ($10.38)
      UTG ($5.55)
      CO ($27.10)
      BTN ($8.78)

Dealt to Hero A:heart: J:club:

fold, CO calls $0.10, fold, Hero raises to $0.70, BB raises to $2.30, fold, Hero raises to $5.50, BB raises to $10.38 (AI), Hero calls $4.88

Я открывался в фиша, на ББ сидит рег трибет 5%(после раздачи стал 7) я подумал что он лайтово 3бетит в позе т.к. процент 3бета высок. Сейчас посмотрел - надо было делать мин4бет и падать. вообщем жду мнения экспертов :hkttb:
      PS: пусть оценку произведет не LS13. я его не понимаю.
  • 2 ответов
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      Да тут все просто. Если мы 4бетим, значит думаем что в диапозоне оппонента много воздуха. Соответственно в войне блайндов выход - или не 4бетить вовсе а играть фолд на 3бет с дотаточно средней рукой как AJ или уже играть на стек после нашего 4бета. (мы просто не можем выкидывать после того как полстека вложили). Понятно что видя то как мы изолируем фиша у рега может быть довольно слабый диапозон 3бета, но все-таки 3бетит по размеру он много и если он это делал в первый раз то я бы просто сфолдил т.к. нет желания переигрывать руку AJ.
      Есть еще вариант колла префлопа, если у соперника полярный диапозон 3бета чтобы оставить более слабые руки, но пока на этом лимите я бы такими вещами не заморачивался. Т.к мы будем без позы и скорее всего диапозон 3бета у оппонента неполяризован.
    • MynameDima
      MynameDima
      Бронза
      На форуме с: 01.01.2011 Сообщения: 320
      да есть тут индивиды которые считают а почему бы не потрибетить с воздухом? статы обычные а 3бет в районе 10.. Спс за оценку.