[BSS, NL20-NL50 SH] QQ call 3bet IP

• MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      Опп регуляр. (50 рук)

3бетит меня первый раз, решил поиграть постфлоп.

Флоп: понятно колим у нас оверпара, рег в такой ситуации первый раз будет ставить почти 100% своего диапозона.
      Терн: Не знаю хорошая это или плохая карта. Так как выйди 2 , мне все равно пришлось бы падать на 2рой баррель. Тут король и опп чекает!!! Впринципе из вэлью 3бета AQ 99 или если он всеже лайтого меня 3бетнул он бы тут ставил почти всегда 2рйо баррель . Вот я и решил что король скорее всего ему помог или он и он готовит чек/рейз. Либо у него рука аналогична моей и он хочет сыграть чек/колл. Конечно чеком мы выдаем свою руку, но с другой стороны мы можем играть соответственно.
      Ривер: опп ставит 1\2, похоже на вэльюбет, единственное он так мог сыграть и с QQ и с JJ. Или у меня полный провал в логике?

SB ($9.15)
      BB ($25)
      UTG ($24.40)
      Hero ($25.65)
      CO ($29.69)
      BTN ($9.15)

Dealt to Hero Q:diamond: Q:club:

fold, Hero raises to $0.85, fold, fold, fold, BB raises to $3, Hero calls $2.15

FLOP ($6.10) 6:diamond: 2:heart: T:heart:

BB bets $4, Hero calls $4

TURN ($14.10) 6:diamond: 2:heart: T:heart: K:club:

BB checks, Hero checks ???

RIVER ($14.10) 6:diamond: 2:heart: T:heart: K:club: 4:diamond:

[color=red]BB bets $7.25, Hero ???
  • 1 ответ
    • Solomaextra
      Solomaextra
      Бронза
      На форуме с: 17.07.2008 Сообщения: 7.401
      Тут надо смотреть как оппонент часто 3 бетит, если в его блеф 3 беты часто входят блефы с блокерами, то на ривере можно отвалиться так ты сам сказал что тут он бы часто ставил 2 барель как на велью так и с блефом. Но если у него мало слабых королей в диапазоне, то тут его спектр становиться полярным на ривере, так как чекнул он только для чек/рейза с дро и натсами, но блефовать думаю такой ставкой он будет редко и лучше отвалиться.

Если ты часто колишь 3 беты , а оппонент часто 3бетит то на таком флопе вполне можно рейзить и выставляться так как оппонент врятле выкинет дро, сильную топ пару, АK и AQ с бекдором, JJ.