[BSS, NL2-NL16 FR] Флоат на подходяшей доске

• MyFirstLesson
      MyFirstLesson
      Бронза
      На форуме с: 14.05.2010 Сообщения: 314
      С недавнего времени решил включить в свой репертуар флоаты на подходяших досках. Главный вопрос который меня волнует стоит ли это вообше делать на этом лимите? Так как меня уже несколько раз вскрывали по рукам которые я думал будут только на нл2.

Такая раздача:

игрок
      16/14 на 390 рук
      WTSD 25; C- bet 93; C bet turn 0; AF 4.1 (33/2/1)

Мои статы
      12/8; колд колл 6.5; АФ 3; фолд ц - бет 64

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (8 handed)

Known players:
      UTG2:
      $3.75
      MP1:
      $15.88
      MP2:
      $10.00
      MP3:
      $43.27
      CO (Hero):
      $10.00
      BU:
      $10.63
      SB:
      $8.98
      BB:
      $3.61

Preflop: Hero is CO with 4, 4.
      2 folds, MP2 raises to $0.30, MP3 folds, Hero calls $0.30, 3 folds, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.75) 5, 9, 7 (2 players)
      MP2 bets $0.50, Hero calls $0.50.

Turn: ($1.75) 9 (2 players)
      MP2 bets $1.15, Hero raises to $3.20, MP2 calls $2.05.

River: ($8.15) Q (2 players)
      MP2 checks, Hero bets $6.00, MP2 calls $6.00.

Final Pot: $20.15.
  • 9 ответов
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      1.Флоата здесь нет (http://ru.pokerstrategy.com/glossary/Float/).
      2.Это блеф-рейз на терне в плохо подобранной ситуации. Если ты изображал сет с флопа, то сет надо было бы защищать рейзом на флопе, а на спаренном терне сет стал фулл-хаусом и смысла в рейзе нет. Если ты изображал доехавший флеш, то на спаренном борде скорее надо было бы пот-контролить. Т. е. опп вполне мог тебе не поверить, т. к. твоя линия не выглядит правдоподобной. :)

P.S. Флоат использовать надо, хотя бы потому что это один из самых хорошо балансируемых вариантов блефа. Надо просто постараться разобраться, что там к чему. :s_thumbsup:
    • MyFirstLesson
      MyFirstLesson
      Бронза
      Я изображал много рук и не только сеты. Хотя сеты однозначно тоже будут в моем диапазоне.

Я бы с рукой типа топ пара/оверпара легко бы находил фолд против ЛЮБОГО противника. А ты бы как сыграл с такой рукой?

Очень хочу услышать что скажет оценщик.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      1.Насчет разобраться, я имел ввиду флоат. В данном случае это не флоат;
      2.Борд хорош для блефа (фоата) если бы он чекнул на терне. А опп поставил, т. е. показал, что у него есть приличная рука. Если ты изображал сет с флопа, то на терне он стал фуллом и рейзить смысла нет. А десятки ни одна рука лучше не испугается.
      3.Вопрос не только в борде (борд действительно не плох), а в том, какую историю ты хочешь рассказать оппоненту. Единственное, что ты презентуешь оппу, так это флеш. Мне кажется для флоата это было бы хорошо, а вот для блеф-рейза не очень. Опп двумя баррелями показал прилично силы.

Все конечно ИМХО. :)
    • MyFirstLesson
      MyFirstLesson
      Бронза
      Сори, я там подредактировал свое сообшений для болле продуктивной дискуссии.
    • MyFirstLesson
      MyFirstLesson
      Бронза
      Я понимаю флоат как колл на флопе против агрессора с целью перенять у него инициатву. НЕ имеет значения ставит он или чекает.

еше раз насчет рук:
      1) Сет (фул) ИМЕЕТ смысл рейзить так как это самая стандартная линия
      я постонно выижу такой розыгрыш на очень опасных бордах
      2) У меня может быть девятка
      3) У меня может быть флеш и какая разница пот- контролил бы я его или нет.
      4) У меня может быть дама. :f_cry:

То есть я не могу понять опп или гений или идиот.
      Или как вариант у меня "лыжи не едут") :coolface:
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Флоат подразумевает, что линия контбет флоп, чек терн часто означает сдачу руки.
      На самом деле блеф рейз на терне тоже интересный мув. Давай разбирем раздачу подробней.
      Надо ответить на следующие вопросы:
      1.Спектр оппа на префлопе?
      2.С кбет в 93% опп поставит со всем спектром;
      3.Каков спектр второго барреля на терне, учитывая, что кбет терн 0%?
      4.Какую руку мы изображаем начиная с префлопа, учитывая, что у нас колколл 6,5%?
      Тогда мы сможем предположить, какую рукку опп выбросит на терне.

P.S. Вообще кбет 93%, а кбет терн 0%... даже не знаю, что он выбросит. Но все равно давай анализировать.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.732
      Оригинал пользователя MyFirstLesson
      Я понимаю флоат как колл на флопе против агрессора с целью перенять у него инициатву. НЕ имеет значения ставит он или чекает.
      Если говорить о "классическом" флоате, то это только после его чека на терне. И оппа ты выбрал правильно. Похоже, он часто сдаётся на терне никуда не попав:
      C bet turn 0

Но тут он ставит! Значит попал! Зачем же ты его на воздухе рейзишь? Бет после чека тут был бы к месту.
    • Shekspirio
      Shekspirio
      Бронза
      На форуме с: 25.09.2009 Сообщения: 1.650
      Улыбнуло :) У него Сбет терн 0(!), а ты его разворачивать после бета хочешь. Ну сам проанализируй.
    • Muranch
      Muranch
      Black Member
      На форуме с: 07.06.2008 Сообщения: 4.594
      Так как меня уже несколько раз вскрывали по рукам которые я думал будут только на нл2.

Если вскрывают, то не блефуй, все просто.

Флоп колл очень пограничный, терн сто процентов падаем. Рейзить терн против парня с кбетом в 0% слишком оптимистично. И блефовать всегда лучше с эквити, а не парой жалких аутов.

Для хорошего блефа нужна ситуация, подходящий оппонент со слабым спектром и , желательно, какое-никакое эквити на случай колла.

Если опп чекнет терн, то я бы скорее скланлся к чеку в ответ, мы лучшие руки не выбьем одной ставкой, да часто даже и двумя не выбьем. Надо просто идти на дешевый шоудаун.