[BSS, NL2-NL16 FR] АА в 3бет поте

• firefly112
      firefly112
      Бронза
      На форуме с: 19.03.2010 Сообщения: 156
      Known players:
      Position:
      Stack
      UTG1:
      $12,05
      Hero:
      $14

0,05/0,1 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is UTG2 with A:spade: , A:club:
      UTG1 raises to $0,30, Hero raises to $1,05, 7 folds, UTG1 calls $0,75.

Flop: ($2,25) K:heart: , Q:diamond: , 7:diamond: (2 players)
      UTG1 bets $1, Hero calls $1,00.

Turn: ($4,25) A:diamond: (2 players)
      UTG1 bets $3,15, Hero raises to $6,30, UTG1 raises to $9,45, Hero raises to $11,95 (All-In), UTG1 calls $0,55 (All-In), Hero gets uncalled bet back (All-In).

River: ($24,25) 2:spade: (2 players)

Final Pot: $24,25

На флопе я бил только АК посему не стал рейзить и изолировать себя. Терном пренебрег закрывшимся флашем т.к. в К :diamond: х :diamond: в 3бет поте не верю. При бланковом терне на бет более 1/3-1/4 пота пришлось бы падать(6 комбинаций АК против 6 комбинаций QQ+ и 9 комб. QK). Или кол флопа уже ошибка?
  • 10 ответов
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.749
      Мне колл флопа не нравится. Стеки повышенные. В 3betбанке вообще-то не очень принято заморачиваться на возможные дрова, но против нас играет маньяк, который и с одномастными коннекторами и с JT мог в 3betпот влезть. Поэтому на флопе рейзил бы до 2,5 хотя бы.

Как сыграно, на тёрне хорошего решения не вижу. Падать - слабо, пожалуй. Лучше коллировать для потконтроля пренебрегая защитой.

Если на ривере появится :diamond: , то чек или фолд.
      На таком ривере как вышел, не знаю что было бы лучше блокбет/фолд или ответный чек. Тут надо вспомнить предысторию.
      На спарившемся - рейз или бет.
    • alek11111
      alek11111
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 326
      опп мега агресиввен агр=12. Так что на флопе ререйзим.
    • firefly112
      firefly112
      Бронза
      Оригинал пользователя Pocker77
      Мне колл флопа не нравится. Стеки повышенные. В 3betбанке вообще-то не очень принято заморачиваться на возможные дрова, но против нас играет маньяк, который и с одномастными коннекторами и с JT мог в 3betпот влезть. Поэтому на флопе рейзил бы до 2,5 хотя бы.

Как сыграно, на тёрне хорошего решения не вижу. Падать - слабо, пожалуй. Лучше коллировать для потконтроля пренебрегая защитой.

Если на ривере появится :diamond: , то чек или фолд.
      На таком ривере как вышел, не знаю что было бы лучше блокбет/фолд или ответный чек. Тут надо вспомнить предысторию.
      На спарившемся - рейз или бет.
      Я не знаю как считает Слон общую агр. но по улицам -/4/-. Так что не такой уж и маньяк опп. А значит там более-менее адекватный диапазон: AQ+, JJ+.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.749
      Оригинал пользователя firefly112
      Я не знаю как считает Слон общую агр. но по улицам -/4/-. Так что не такой уж и маньяк опп. А значит там более-менее адекватный диапазон: AQ+, JJ+.
      Откуда тогда 12? :f_o:
    • NiceTsar
      NiceTsar
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2010 Сообщения: 124
      Приведенные статы не позволяют четко сказать что опп маньяк, он спокойно может быть адекватом которому заходило, или может стол был очень тайтовый и опп попался думающий. Здесь бы помогли разобраться статы 3бет и WWSF, но рук очень мало.
      По раздаче: такой сайзинг донка на мой взгляд всегда полярен, там либо дро (причем на таком флопе это скорее монстр дро: ФД с гатшотом или совпадением наиболее вероятно), либо сет, ему защищаться надо еще меньше чем тебе. KQ и AK ставили бы больше мне кажется, примерно 1.65-2$. против этого спектра KK-QQ,77,AdKd,AdJd,AdTd,JdTd(топ спектра по сути) у нас 24% эквити на флопе, не густо. Рейзить смыла никакого, колл на мой взгляд не плох, потому что если убрать из спектра сеты, то у нас уже 53% эквити против всех монстр дро. Колл флопа обязателен здесь я думаю, никогда нельзя исключать блефы и просто немыслемые руки хуже нашей.
      Терн: у него в спектре теперь нет туза бубей, соответственно против нас закрылось только JT и слабовероятные KdJd,KdTd которыми я принебрег при анализе флопа (если их туда добавить особо ничего не измениться). против этого спектра у нас уже 75% эквити, если добавить KQ и АК, то уже 85%!!!. Сет он тут не скинет никогда я думаю, так что как говорится изи пуш.
      Итог, сыграно хорошо.
    • Shekspirio
      Shekspirio
      Бронза
      На форуме с: 25.09.2009 Сообщения: 1.650
      На такой доске делаем ререйз и играем на стек не заморачиваясь. У оппа куча дров, а ты ему терн даешь смотреть.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.577
      По дефолту и самой логике розыгрыша против лузово-агрессивного оппонента нормально будет зарейзить донк и выставиться с сильной оверпарой в 3-бет поте. На таком терне тоже играем на стек - карты от сильных флэшей уже на доске, а если там могут быть руки типа JT - значит, может быть и куча худших рук - надо собирать с них вэлью и защищаться от дров.
    • firefly112
      firefly112
      Бронза
      Оригинал пользователя Pocker77
      Оригинал пользователя firefly112
      Откуда тогда 12? :f_o:
      А Слон его знает.
    • firefly112
      firefly112
      Бронза
      Оригинал пользователя Shekspirio
      На такой доске делаем ререйз и играем на стек не заморачиваясь. У оппа куча дров, а ты ему терн даешь смотреть.
      В 3бет поте я либо уже бит либо уже выиграл. Единственные дрова что мне ответят на олин А :diamond: К :diamond:
    • firefly112
      firefly112
      Бронза
      Оригинал пользователя NiceTsar
      Приведенные статы не позволяют четко сказать что опп маньяк, он спокойно может быть адекватом которому заходило, или может стол был очень тайтовый и опп попался думающий. Здесь бы помогли разобраться статы 3бет и WWSF, но рук очень мало.
      По раздаче: такой сайзинг донка на мой взгляд всегда полярен, там либо дро (причем на таком флопе это скорее монстр дро: ФД с гатшотом или совпадением наиболее вероятно), либо сет, ему защищаться надо еще меньше чем тебе. KQ и AK ставили бы больше мне кажется, примерно 1.65-2$. против этого спектра KK-QQ,77,AdKd,AdJd,AdTd,JdTd(топ спектра по сути) у нас 24% эквити на флопе, не густо. Рейзить смыла никакого, колл на мой взгляд не плох, потому что если убрать из спектра сеты, то у нас уже 53% эквити против всех монстр дро. Колл флопа обязателен здесь я думаю, никогда нельзя исключать блефы и просто немыслемые руки хуже нашей.
      Терн: у него в спектре теперь нет туза бубей, соответственно против нас закрылось только JT и слабовероятные KdJd,KdTd которыми я принебрег при анализе флопа (если их туда добавить особо ничего не измениться). против этого спектра у нас уже 75% эквити, если добавить KQ и АК, то уже 85%!!!. Сет он тут не скинет никогда я думаю, так что как говорится изи пуш.
      Итог, сыграно хорошо.
      Согласен спс