[BSS, NL2-NL16 SH] A7s on flesh-dro table

• AlexKwest
      AlexKwest
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2010 Сообщения: 409
      Сразу говорю что натупил. Был долгий перерыв в игре. Поэтому просьба не особа сильно ругать :) .

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP2:
      $11.35
      MP3:
      $9.70
      CO:
      $10.00
      BU:
      $10.70
      SB:
      $11.90
      BB (Hero):
      $11.66

Preflop: Hero is BB with A, 7.
      4 folds, SB raises to $0.30, Hero calls $0.20.

Flop: ($0.6) 2, T, 2 (2 players)
      SB bets $0.40, Hero calls $0.40.

Turn: ($1.4) J (2 players)
      SB bets $0.90, Hero calls $0.90.

River: ($3.2) Q (2 players)
      SB checks, Hero bets $2.10, SB folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: $3.2.

Опп довольно тайтовый был Hand/Vpip/PFR/AF/foldtoflopbet/foldtoturnbet/flopCB 149/19/16/6.5/57/80/50

Играл тупо по карте, как видно. Возможно стоило его рейзануть на терне вообщем то он скинул бы наверно. Флешь я не поймал однако на ривере он показал слабость и я положил ему карманку ниже борда либо АК без попадания и решил украсть банк. Стоило ли так рисковать и как бы кто разыграл данную руку. Сбрасывать А7s на префлопе не хотелось.
  • 9 ответов
    • Targatlol
      Targatlol
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2009 Сообщения: 809
      На флопе рейзить надо.
    • AlexKwest
      AlexKwest
      Бронза
      Ну я раньше тоже был сторонником агрессивного розыгрыша флешь дров. А потом что-то после кучи недоездов на автомате переключился на пассив. Ну можно было наверно и на флопе рейзануть конечно, но тогда я бы сыграл не по пододсам....
    • Faworit
      Faworit
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2009 Сообщения: 2.127
      фолд префлоп, если вошел то фолд терн
    • AlexKwest
      AlexKwest
      Бронза
      Оригинал пользователя Faworit
      фолд префлоп, если вошел то фолд терн
      Если я так с легкостью буду позволять красть банки то.... блин.... К тому же я стану слишком читаем с очень узким диапазоном рук. Фолд тёрн, да возможно. Надо было мини рейз флоп, донкбет тёрн и фолд на агрессию...
    • Faworit
      Faworit
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2009 Сообщения: 2.127
      Зачем рейзить флоп? для фолд эквити? тогда зачем "мини"? зачем донкать терн? Опять выдавливаем без руки? Человек 2 раза поставил на дровяном борде будучи префлоп агрессором, неужели ты думаешь выбить его минрейзами? Тебе просто повезло на этот раз что он выкинул свою карманку.
      Короче я за чек/фолд с терна. :grin:

И колл ужасный на префлопе, защищать лучше 3бетом с такой рукой, тогда хоть фолд эквити прибавится на префлопе и на Сбет флопа.
    • AlexKwest
      AlexKwest
      Бронза
      Не ругайте меня ;( . Да наверняка ты прав :) . Но я же помню что я рыбКО, а значит должно повезти. Спасибо за совет. Попытаюсь запомнить. Просто не имею возможности играть каждый день и вот так получается :f_biggrin: И вот печаль снова до бронзы упал :) Хорошо все статьи сохранить успел. Буду перечитывать значит всё, а то да действительно туплю. Так и в телефон не долго превратиться.
    • Borjka
      Borjka
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 868
      статистика не правильная показана на оппа, зачем на фолд ту контбет, когда нам нужен сам контбет и как часто он барелит.

Если же у рега спектр открытия с сб против бб 35-40% (да да есть такие и много) то как по мне нормальный колл в позиции, тем более что основная линия их розыгрыша кбет/фолд флоп, чек/фолд терн. Все потомучто у них в спектре почти пол колоды а без позы не сильно их прибыльно разыграешь
    • AlexKwest
      AlexKwest
      Бронза
      Оригинал пользователя Borjka
      статистика не правильная показана на оппа, зачем на фолд ту контбет, когда нам нужен сам контбет и как часто он барелит.
      Вообще последняя циферка как раз про первый баррель на флопе. На флопе 50, на терне вообще 100, ну возможно это частично от малого количества сыгранных рук.
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      В данном случае, наша рука хорошо подходит для защиты блайнда. Но А7s не слишком хороши для кола, такую руку лучше 3бетить как блеф в позиции. У нас блокер и позиция. Мы ставим оппонента в невыгодную для него ситуацию, т.е. либо играть 4бетом либо колить 3бет и играть без позы большой банк. Почти всегда без руки оппонент скинет бОльшую часть своего спектра. Поэтому это 3бет префлоп.
      Как сыграно: Фолд тёрн. На спаренной доске, возможно, что наши ауты только карты к флешу, и колить 2/3 пота в надежде на попадание слишком маргинально. + наша рука будет очевидной а это значит, что собрать велью на ривере будет гипертяжело.
      Вывод:
      1.3бет на префлопе и ноу проблемз.
      2. Фолд тёрн и ноу проблемз.