[BSS, NL20-NL50 SH] Aa NL50

• Orlangoor
      Orlangoor
      Золото
      На форуме с: 16.02.2009 Сообщения: 88
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($50.25)
      BB ($114) Vpip 16/pfr 14/сold call 4/af 2.4(4.7, 0.8,3.5)/fold CB flop 86/raise CB flop 0(9)/WTSD 26/hand 460
      Hero ($50)
      UTG+1 ($89.25)
      CO ($58.45)
      BTN ($50)

Dealt to Hero A:diamond: A:heart:

Hero raises to $2, fold, fold, fold, fold, BB calls $1.50

FLOP ($4.25) 6:diamond: 7:club: 4:diamond:

BB checks, Hero bets $3.50, BB calls $3.50

TURN ($11.25) 6:diamond: 7:club: 4:diamond: 4:club:

BB checks, Hero bets $6.50, BB raises to $16.50, Hero calls $10

RIVER ($44.25) 6:diamond: 7:club: 4:diamond: 4:club: K:diamond:

BB bets $22.50, Hero raises to $28 (AI), BB calls $5.50

Вообщем его рейз терна мне показался странным. По идее все сеты должны рейзиться на флопе, тем более спаренная четверка уменьшает их количество. Фулам не знаю зачем рейзить терн.Стриты конечно могут, но что то думаю там маловато при колд коле 4. FD тоже должно рейзить, ну или колить а потом на терне колить или пушить. Может конечно сам виноват - ставка маловата чуток на терне. При коле в принципе осторожно бы играл при выходе бубы. Таким образом решил что блефов и переигрываний там навалом , хоть вроде и тайтовый тип ( держал также в уме что поддтильтовывать может-фиш чуток потрепал его в предыдущей раздаче), и решил колить терн и колить любую ставку на ривере и при любой карте. На ривере кстати вообще ставка какая-то непонятная по размеру - оставил мне 5 баков зачем?). Как вообщем сыграл терн и ривер?
  • 4 ответов
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      нормально. увидишь фулл-получишь ценный нотс
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Оппонент по меркам Сх нитовый. Искать блефы и исполнения у нитовых игроков явно слабо, т.к. когда он ирейзят у них чаще всего натс. Ч\к , ч\р ни капли не блефовая линия - лёгкий пас на тёрне. + ставку на тёрне нужно делать больше что бы добирать с фд.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Да с бетсайзингом терна ошибка - надо ставить больше на велью, т.к. в диапазоне колд колла на ББ гораздо больше кармашек + сильных ФД дров, но т.к. флашовый туз у нас, там преимущественно кармашки и с них мы, как правило, сможем добрать только 2 улицы и поэтому нам надо максимизировать свое велью.

2. Его чек/рейз на терне выглядит абсолютно нормально. Он легко мог не рейзить на велью сеты на флопе, просто потому что у тебя к примеру очень тайтовое открытие с ранних позиций, т.е. коннекторов и флаш дров у тебя не так уж и много (+большая ставка на флопе еще носит и защитный характер), поэтому он вполне мог не рейзить сет на таком борде. А вот на терне против небольшой ставки ему уже нечего делать - без позиции ему по другому банк не разогнать и он вполне будет себе здесь чек/рейзить фулл.

Поэтому нитовый фолд на чек/рейз терна против оппонента который до этого ничего подобного не исполнял + имеет такой высокий фолд 2кбет без позиции, будет нормальным. Правда здесь не хватает статов чек/рейза по терну все-таки, а не флопу (хотя его АФ терна также вызывает большое уважение к рейзу).

По тому, как сыграл - я бы не превращал здесь свою руку в блефкатчер (т.к. блефов там по сути нету, только велью и полублефы). Т.е. если бы я хотел здесь равняться, то я бы делал это уже на терне, т.к. с кармашками вроде JJ-KK, которые он мог не 3бетить в УТГ из соображений, что у тебя там большой фолд на 3бет, лучше равняться уже на терне, т.к. не факт, что он будет играть с ними бет ривер или чек/колл. Плюс если у него все-таки есть залетные ФД руки в диапазоне, то мы отрезаем им эквити. Ну а фуллами мы и так проплатимся на любом ривере, если решаем коллить любой.
      Поэтому лучше пушить терн на чек/рейз по нашей линии.
    • Orlangoor
      Orlangoor
      Золото
      На форуме с: 16.02.2009 Сообщения: 88
      Спасибо, все понял. Видать сильно не понравился оппу малый сайзинг-у него 88. Я потом вспомнил,что ставил немного именно,чтобы средние карманки поколили, а они вот как)не буди лихо