[BSS, NL2-NL16 SH] 68о BB vs SB, дрова

• ripperaer
      ripperaer
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2009 Сообщения: 210
      Первая раздача сессии, статов, соответственно, нет :f_cool:

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (4 handed)

Known players:
      SB:
      $11.28
      BB (Hero):
      $10.00
      CO:
      $18.03
      BU:
      $27.54

Preflop: Hero is BB with 6, 8.
      2 folds, SB raises to $0.30, Hero calls $0.20.

Flop: ($0.6) 3, 9, 7 (2 players)
      SB bets $0.40, Hero calls $0.40.

Turn: ($1.4) K (2 players)
      SB checks, Hero bets $1.10, SB raises to $3.00, Hero calls $1.90.

River: ($7.4) T (2 players)
      SB bets $7.58, Hero calls $6.30.

Final Pot: $21.28.
      Results follow:

Hero shows a straight, ten high(6 8).

Больше всего интересует - нормально ли сыгран Префлоп, Тёрн? Ну а уже потом - Ривер...
  • 10 ответов
    • pWanda
      pWanda
      Бронза
      На форуме с: 28.02.2011 Сообщения: 112
      Ну скажем прямо что кола префлопа тут нет.
      По раздаче и по шансам видно что играем мы на предпологаемые одсы, что с неизвестным тоже не очень понятно, донк тёрна вообще мне непонятен, ну а на ривере нам доехало.
      В общем плохая раздача в которой у нас была определённая доля удачи.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      Ужасный колл префлопа. Кроме позиции у нас абсолютно ничего нет. Флоат терна в вышедшую оверкарту более менее не плох, но вот колл чек рейза явно минусовый.
      Фолд префлоп вобщем.
      P.S. Ривер сыгран изумительно!! :s_thumbsup:
    • AdminSSS
      AdminSSS
      Гость
      На форуме с: 29.09.2010 Сообщения: 153
      Оценщик не обделен чувством юмора.
      По ривер смеялся :grin:
    • ripperaer
      ripperaer
      Бронза
      С грустью вспоминаю те времена, когда оценщики рук разбирали руки, а не писали "ужасно", "более-менее", "явно"...
      Аргументация на цифрах уже не в моде?
      P.S.: я скорей поверю, что не правильно сыграл Флоп (низкие имплайды), чем Префлоп...
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Я тут уже несколько лет пишу, и что то мне мало кто говорил что я так уж стремно оцениваю. Если тебя задела моя ирония про ривер, то я просто пошутил.
      А по поводу цифр - это вряд ли входит в мои обязанности.
      Смотрим чарт стартовых рук, и видим что 68о никуда не входит. А по поводу терна, читаем статью по поводу коллов по шансам ( то есть считаем сколько нужно поколить, и сколько у нас аутов и методом нехитрых математических рассчетов убеждаемся что колл плохой). Ссылки я могу дать, если попросишь, но просто сейчас я пишу за ноутбуком и мне маленько тяжело печатать и давать ссылки.
      Больше всего мне не нравится именно префлоп в этой раздаче. Вбей в калькулято свою руку и скажи мне против какого диаапозона на префлопе ты хочешь ее разыграть в плюс. Аргументированно распиши все свои действия на каждой из улиц и тогда я тебе аргументированно отвечу (возможно даже с цифрами). Буду рад, если на каждой улице ты сам будешь выкладывать цифры и смотреть каково эквити твоей руки на различных улицах.
    • ripperaer
      ripperaer
      Бронза
      Спасибо, что уделили внимание - этого я и просил!
      Теперь - по раздаче.
      Префлоп. Рука у меня - спекулятивный мусор, SB поднимает до 3бб в 1й раздаче.
      Моя логика - он хочет посмотреть мою реакцию на стилл, а я - не хочу показаться нитом, скорей наоборот - получить авторитет слабого игрока, потом его эксплуатировать. Получить его, естественно, дёшего, а не слив стек.
      Далее - у оппа могут быть и очень хорошие карты - при попадании в борд я считаю, что вероятность проплатить мои дрова - около 30-40%. Плюс любопытство оппа - с чем я заходил в 1й раздаче. У него нет на меня никакой инфы, а я в позе - считаю это большим аргументом, нежели бы у меня была карманка на его позиции. Не попаду в дрова - потеряю 2бб.

Флоп. Думаю, у него либо мусор (1 бар, легко Флоатить), слабое-слабое попадание (карманки мимо сета, А9, J9, Т9) (1 бар, далее он будет ч/к Терн), сильная рука (сеты, высокие оверпары) - предполагаю у него линию бет Флоп, бет Тёрн, чек/колл бланкового Ривера, другие карты ривера - хз, ведь и я его не знаю.

Терн - тут понятно, либо слоуплей 3-го варианта, либо у него ч/фолд, возможны даже дрова (Флэш-дро на Терне).
      Получаю сильный ч/рейз, ложу ему сеты и АА.

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 81,818% 81,818% 0,000% 18,182% KK+, 99, 77, 33
      Игрок 2: 18,182% 18,182% 0,000% 81,818% 8s6d

Из ХМ - Пот оддсы 2,9/1 или 26%.
      Калькулятор даёт шансы 18%. Итого недобор - 8%.
      Это я вижу сейчас. Тогда видел минус 2-3%, ну да ладно.

Пот на Ривере 7,4$. Считаю, что при доезде (18%) доберу ещё минимум 4$, при бланке - фолд.
      Итого=(100-82)*(4$+5,5$)-(100-18)*1,9$+5,5$=72+99-155,8=15,2$ за 100 раздач или 0,15$ ожидание от колла на Терне за раз.
      Может быть я завысил ожидание выигрыша, прошляпил шансы на Тёрне (на вскидку видел недобор меньше 8%), но где тут ЯВНЫЙ фолд Тёрн?
      Вот именно явный меня пугает - может я вообще что-то не так считаю? Так тогда срочно надо прекратить катать...
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Еслм непротив более подробно отвечу завтра, т.к. сегодня пишу у друга за ноутом и тут нет ни калькулятора (хотя я не особо любитель математики и думаю что не буду уводить эту раздачу в насквозь математическое русло). Пока предлагаю подумать над следующими моментами.
      1. Префлоп. Префлоп это одна из важнейших улиц и игры и для плюсового розыгрыша мы должны выбирать карты не наобум, а карты которые обладают хорошим постфлоп эквити. Назови мне карты которые по твоему мнению обладают хорошим эквити на постфлопе ( в данном случае диапозон конечно можно расширить т.к. у нас война блайндов).
      Сразу скажу свои мысли. Ты сам говоришь что твоя рука просто мусор (это одна из основ выбора карт на префлопе). Сделаем вывод - если у нас мусор, то что это значит? Это значит в большинстве ситуаций нам придется блефовать БЕЗ ЭКВИТИ. (тебе повезло в данном случае что у тебя есть эквити за счет стрит дро, но в подавляющем большинстве случаев у тебя будет абсолютное НИЧЕГО в виде 8-ки старшей.) Вывод, если в большинстве случаев у нас просто абсолютное ничего, то чтобы выиграть раздачу нам нужно БЛЕФОВАТЬ (флоат в данном случае как один из приемов блефа).
      Вопросы:
      1. выгоден ли блеф в абсолютно неизвестного игрока (первая рука в сесии), если мы понятия не имеем об его диапозоне??
      2. что выгоднее на этом лимите: блеф эквити (основанное на фолд эквити) или вэлью эквити??
      Терн: допустим у него полярный диапозон чек реза терна: полный блеф и абсолютный натс. Он неизвестный. Против аболютного натса ( за который можно принять даже совпадение с флопом, не говоря уж про сет) колл терна минусовый.
      Против абсолютного блефа (калькулятора под рукой нет) он также плох, т.к. если у него карта старше 8-ки (а это почти всегда так) то в случае недоезда (а нам доедет очень редко), то чтобы выиграть раздачу, даже если опп чекнет ривер нам придется СТАВИТЬ, т.к у нашей руки ВООБЩЕ нет так называемого шоудаун вэлью!!!!!!
      Так вот, еще вопрос сразу, заслуживает ли рука 68о чтобы на префлопе защищая свой ББ ( 1 мать его Большой Блайнд) вкладывать в большинстве случаев весь стек на ривере в блефе???
      Если у него полный воздух на терне, то как мы доберем с него на ривере когда нам доедет? Будем ждать крейзи блефа от него? ( от неизвестного????)
      Еще вопрос: если мы настолько хороши в постфлопе (твои мысли не так уж и плохи), то заслуживает ли рука 68о защиты? Я еще понимаю что для рега нл 1000 1 ББ в винрейте составляет колоссальную разницу в доходе, но так ли это на нл 10? Неужели думающий игрок, не найдет ситуации чтобы выжать максимальный винрейт в более простой ситуации, чем разыгрывать очень сложные раздачи против неизвестных игроков?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Если кто-то еще подкючится к дискуссии буду только рад :)
      P.S. против натсового диапозона, колл терна конечно не так уж плох, т.к. мы можем предполагать забрать стек из-за того что наша рука сильно замаскирована. Но корректно ли ложить оппонента на только натсовый диапозон в войне блайндов?
      (повторю уже мысль - что если у оппента полный блеф, то его полный блеф сильнее нашей руки :) Ну просто положите какую-нибудь невменяемую руку типа Q2o в калькулятор и посмотрите как она стоит против нас на терне)
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Оригинал пользователя ripperaer
      SB поднимает до 3бб в 1й раздаче.
      Моя логика - он хочет посмотреть мою реакцию на стилл, а я - не хочу показаться нитом, скорей наоборот - получить авторитет слабого игрока, потом его эксплуатировать. Получить его, естественно, дёшего, а не слив стек.
      .
      вот еще вопрос. оппонент неизвестен. Допустим когда я играю, то с СБ я открываю ГОРАЗДО тайтовее чем с БУ. как ты думаешь почему? Это собственно к вопросу, вдруг оппонент адекватен и делает так же как я :) Можем ли полагать против неизвестного что он всего лишь "хочет посмотреть нашу реакцию на стилл" ?
      И еще, мы хотели получить имидж дешево. Но наш флоат не проканал, (а то что флоат неплох я писал в самом первом посте) и после колла чек рейза на терне раздача уже "совсем недешевая". Мы хотели этого результата?
    • ripperaer
      ripperaer
      Бронза
      Ещё раз спасибо, что тратите на меня своё время!))
      1) Блеф в неизвестного игрока - не выгоден. Пустой Ривер я бы сыграл чек в догонку. Мой префлоп план игры (дешёвый флоат, репутация) изменился на Флопе (вэлью).
      2) Безусловно, на нл10 вообще не стоит сильно думать о фолд эквити - сосредоточится надо на вэлью эквити, или как ещё говорят - Жирном вэлью, не думая о тонком.
      3) Если мы хороши в префлопе - защищать BB с 68о - не лучшая идея. Но я втёрся в эту раздачу потому, что она первая. Столы ещё не открыты, скучаю :) Плюс цели, о которых я писал ранее.
      4) Не поспорить с тем, что если доложить ему в диапазон ч/рейза на терне блефы, которые всё-равно нас бьют (QJ) - наши шансы плохи.
      В противовес этому я закладывал всего 4$ на добор Ривера, хотя против тех же КК буду рассчитывать забрать все оставшиеся 7 с лишним баксов. Согласитесь - это большая разница.

В общем и целом - раздача очень запутанная, спорная - именно поэтому я её сюда выложил. :diamond: