[BSS, NL20-NL50 SH] 3 max\JJ

• greccos
      greccos
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2010 Сообщения: 233
      NL Holdem $0.30(BB) Replayer
      SB ($30.80)
      Hero ($32.64)
      BTN ($25.18)

49\24\ 50 hands
      Afreq 20\30\13
      Agr 1\3\0.5
      wts - 40
      Fold to cb - 50 (8)
      Raise cb - 0

Dealt to Hero J:spade: J:club:

BTN raises to $1.05, SB calls $0.90, Hero raises to $3.90, BTN calls $2.85, fold

FLOP ($8.85) 7:spade: K:diamond: 4:club:

Hero bets $4.50, BTN raises to $9, Hero calls $4.50

TURN ($26.85) 7:spade: K:diamond: 4:club: T:spade:

Hero checks, BTN bets $12.28 (AI), Hero?
  • 11 ответов
    • KPyTo
      KPyTo
      Бронза
      На форуме с: 16.10.2009 Сообщения: 97
      Да тут по идее простой фолд на флопе.Парень не агрессивный,заколил 3бет да ещё и зарейзил на флопе.Например с руками типа AQ,AJ он часто просто коллил бы их на флопе.Карманки он бы скорей просто пихнул бы на флопе.В итоге получаеться,что там рук каких то нелепых не так уж и много + он не будет прямо всегда свои нелепости вот так вот неблефово играть
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      фолд флоп
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      ну чек терн самое плохое решение имхо. Зачем ты колил флоп, чтобы сыграть чек-фолд терн? это очень минусово, тут по идее либо закапывать либо превращать в блеф.

а если как сыграно, есть ли смысл в трибет-фолде флопа или пуше терна? и что предпочтительнее? хотя нужно знать как играет опп, но вроде там часто средняя карманка должна быть или слабенький король, которого мне кажется реально скинуть.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      ну чек терн самое плохое решение имхо. Зачем ты колил флоп, чтобы сыграть чек-фолд терн? это очень минусово, тут по идее либо закапывать либо превращать в блеф.

Думаешь есть хоть малейший шанс того что оппонент здесь выбросит Кх после того как он рейзил флоп ??? :facepalm:
      Если мы здесь колим флоп то предполагаем, что маньячный оппонент будет пихать в нас на блефе тёрн. Но из статов мы наоборот видим лузового оппа который играет тайтово постфлоп. Соот-но легкий фолд на экшн на к хай борде от него.

З.Ы. Кстати в ситуациях 3бэта не забывайте указывать стат фолда на 3бэт, что бы можно было оценить диапазо него захода под 3бэт.
    • Stel
      Stel
      Золото
      бетфолд такого флопа с валетами замечательная линия :hkttb:
      смысл ставки в такую доску? выбить воздух - крутая опция))
      такая сухая доска отлично подходит для блеф ререйза. если ты уверен, что он не блеф ререйзит то зачем колировать? эквити нашей руки никакое, чего мы добиваемся?
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      бетфолд такого флопа с валетами замечательная линия хкттбсмысл ставки в такую доску? выбить воздух - крутая опция))

Да бэт\фолд. А что слабее тут будет рейзить? Мы тут ставим что бы провэльюбэтить карманки ниже и для защиты от А или Q содержащих рук которые играют фолд флопа.

если ты уверен, что он не блеф ререйзит то зачем колировать?

Я бы железно бет\фолд играл, т.к. оппонент не похож на блефуна с такой агрессией. Я просто предположил какую цель приследует ТС, делая кол этого рейза.
    • Stel
      Stel
      Золото
      просто я говорю о том, что бет-фолд это очень слабая игра на такой доске и очень легко эксплойтится.
      дело в том, что когда хиро заходит в такой банк сквизом, то у него очень прозрачный спектр - крупные карманки, и крупные карты от бродвея, то есть деполярный диапозон. я очень-очень сомневаюсь, что у него будет здесь воздух.

так вот давай посмотрим, как эта рука выглядит в глазах опа, который хоть чуть-чуть да думает. "ага, он сквизит, попробуем переиграть его в позиции. Вуаля, сухой флоп с королем и он стандартно конбетит изображая короля. но королей то у него не так много в спектре KQs AK ну и AA KK, остальная часть, спектра, а это TT, JJ, QQ, AJ+ в доску не попала. Более того оп понимает, что король в моем спектре будет гораздо чаще чем у него, потому что я бы 4 бетил для вэлью верх своего спектра. (совсем хорошо думающий оп колил бы и с верхом)
      Как бы я сыграл в этой раздаче с королем? Я бы безусловно вэльюрейзил, потому что на флопе мне заплатят практически все его руки, я скорее всего получу 3-бет от AK KK AA и буду знать где я нахожусь"

отсюда следует несколько полезных мыслей
      1. Опу выгодно чек-рейзить в данной ситуации весь свой спектр, потому что ему сложно сыграть не идеально в этой ситуации.
      2. Если мы будем скидывать на его чек-рейз, то он будет читать нас как открытую книгу, и тупо эксплойтить нашу нитовость.
      3. Если мы будем лайтово трибетить на такой доске, то опу будет очень сложно продолжить с руками отличными от AK KK AA и может быть KQ. можно посчитать, но и так очевидно, что одсов хватит на то, чтобы лайт трибет был выгоден.

и еще одно замечание
      сквиз не всегда будет хорош в данной ситуации, если ты будешь скидывать в таких ситуация JJ то лучше колдколить префлоп.
      во первых, валеты стоят не так чтобы очень сильно против деполярного спектра его колд кола трибета.
      во вторых, с валетами ты очень часто увидишь оверкарту на флопе и на сухом борде в тебя полетит ререйз по вышеперечисленным причинам. если ты не готов играть с оверкартой без позиции, то лучше колд колить.

я не говорю, что сквиз, бет фолд флоп это плохо. это нитовая дефолтная линия. я говорю о том, что на мой взгляд в данной ситуации есть гораздо более прибыльная линия.
      понятно, что она не для робот-гринда на 20 столах.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      Stel тоесть ты ты считаешь что такой оппонент
      49\24\ 50 hands
      Afreq 20\30\13
      Agr 1\3\0.5
      wts - 40
      Fold to cb - 50 (8)
      Raise cb - 0

будет здесь рейзить не на вэлью, а для того что бы нас выбить с мусором на К хай борде, считая что у нас лайтовый диапазон сквиза и мы часто промазали!? Ну очень я сомневаюсь, что твои рассуждения хорошо подходят к данному типу оппонента.

Более того оп понимает, что король в моем спектре будет гораздо чаще чем у него, потому что я бы 4 бетил для вэлью верх своего спектра. (совсем хорошо думающий оп колил бы и с верхом)

Как мы можем 4бэтить для вэлью? Мы ведь сквизим!

Опу выгодно чек-рейзить в данной ситуации весь свой спектр, потому что ему сложно сыграть не идеально в этой ситуации.

предположим что мы играем не против этого оппа, а против рега. Опп просто нас порейзил, не чек-рейзил.
      Из диапазона сквиза KQ AQ+ TT+ попало сюда 44 комбинации, стабильно выпадает на рейз 16(AQ) , так же упадут но не всегда(просто потому что мы не поверим что опп буде рейзить нас с АК KQ KJ т.к. это изоляция) TT-QQ(18 комб). Помойму очевидно что нас тут никак не заэксплойтить, если наш сквиз не больше 7%.

Если мы будем лайтово трибетить на такой доске

Тоесть ты предлагаеш здесь лайтого зупушить и превратить в блеф JJ!? Ну мне не нравится...
    • greccos
      greccos
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2010 Сообщения: 233

так вот давай посмотрим, как эта рука выглядит в глазах опа, который хоть чуть-чуть да думает
      Мне кажется это не тот опонент который думает о диапазонах и который будет нас эксплойтить
    • Stel
      Stel
      Золото
      Как мы можем 4бэтить для вэлью? Мы ведь сквизим!

там кавычки стоят, это я как бы от лица оппа рассуждаю. оп тут будет часто монстров 4 бетить префлоп, если он не слишком хорошо играет.

Опу выгодно чек-рейзить в данной ситуации весь свой спектр, потому что ему сложно сыграть не идеально в этой ситуации.

дада, я тут описался, порейзить конечно

давай посчитаем, наш предполагаемый диапозон сквиза
      KQs, AJs+, AQ+, TT+ (5,28% 70комбинаций)
      если на такой доске мы будем бетфолдить все кроме KQs AK KK AA (2,41% 32 комбинации)
      пусть оп лайт рейзит нас. он рейзит 9 против 13,35. то есть ему нужно, чтобы блеф удавался в 1 из 1,5 случаев. если мы бет фолдим как ты говоришь, то он имеет 1 к 1 шансы, то есть ему выгодно лайт трибетить эни ту против нас.

лайт 3бет конечно очень рисковый мув, я не спорю, но и тут можно примерно поссчитать
      у оппа в стеке осталось 12,28 в банке 22,35 то есть нам нужно, чтобы наш лайт 3 бет работал практически 1 раз из двух, не так уж и много, на самом деле. тут конечно все очень не просто, нужно понять, какой спектр ререйза тут у оппа и с какой его частью он заколирует. если он тут полярно ререйзит или с достаточно широким деполярным спектром и потом выкидывает часть королей из него, то я думаю мы будем видеть фолд чаще чем один раз из двух.
      конечно он может быть фишом и замазаться с каким-нибудь KTo, но это покер) значит мы плохо оценили опа))
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Префлоп - нормально, 3бетим на велью, правда сайзинг жирноват. Я бы здесь стандартно 3,25 где-нибудь лепил.

Постфлоп сыгран плохо. Мне вообще не нравится кбет в такой сухой борд в пассивного фиша. Какие руки слабее нам здесь ответят? Никакие, поэтому и ставить особенного смысла нет. Играем чек/колл одной улицы, т.к. если фиш и будет здесь блефовать, то не больше 1 улицы в остальных случаях, как правило, это будут обычные вельюбеты.

По тому, как сыграл - фолд на мин.рейз флопа. Если же заколлил мин.рейз флопа, играй чек/колл терна, превращая свою руку в блефкатчер. Хотя против пассивного фиша - это далеко не самая лучшая затея.