[BSS, NL20-NL50 SH] AQ river action?

• SmashERU
      SmashERU
      Золото
      На форуме с: 01.12.2006 Сообщения: 188
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($71.21)

BB ($55.98)
      VPIP: 25, PFR: 19, 3B: 7, AF: 1.7, Hands: 533
      WTSD 34% WWSF 43% W$SD-exsmall 46%,
      Riverbet 24%, Arg Frq river 18%
      Есть нотс, что чек\рейз\пуш цбета на монст-дро

UTG ($50)
      CO ($41.76) VPIP: 78, PFR: 41, 3B: 11, AF: 3.1, Hands: 323
      Hero ($116)

Dealt to Hero A:spade: Q:heart:

fold, CO raises to $2, Hero calls $2, fold, BB calls $1.50

FLOP ($6.25) 9:diamond: 6:heart: Q:club:

BB checks, CO bets $2, Hero raises to $7, BB calls $7, CO calls $5

TURN ($27.25) 9:diamond: 6:heart: Q:club: 6:diamond:

BB checks, CO bets $13.75, Hero raises to $27.50, BB calls $27.50, CO calls $13.75

RIVER ($109) 9:diamond: 6:heart: Q:club: 6:diamond: 3:spade:

BB bets $19.48 (AI), CO folds, Hero folds

BB wins $106

Как сыграно? Часто ли там будет что-то слабее, чем наша рука? Если он пушит тёрн то? (хотя я сам бы кольнул, потому как фулы он бы не пушил пытаясь заманить фиша)
  • 11 ответов
    • greccos
      greccos
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2010 Сообщения: 233
      Нам надо всего 14%, легчайший кол
    • NikosPodin
      NikosPodin
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2010 Сообщения: 631
      Для начала играем трибет на префлопе на велью. Фиш на CO должен его заколить на целой куче рук хуже на постфлопе будем на него в позиции и там разберемся. После такого трибета мы будем с фишом в поте одни - BB вряд ли зайдет в розыгрыш без натсов.
      Флоп - по мне так норм, сам бы так сыграл.
      На терне точно рейза нет - в раздаче два оппа, мы уже вполне можем быть позади. Хотя наша рука может быть еще и лучшей. Играем просто колл и смотрим ривер.
      Ривером бы выкидывал на ставку от рега - руки типа KQ там не будет, блефы также можно отмести. Ставку фиша бы колил - там может быть и дама хуже и куча всякого глупого мусора.
    • Stel
      Stel
      Золото
      На форуме с: 11.07.2007 Сообщения: 313
      мне нравится как никос написал, префлопом надо изолировать фиша
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      как ты нашел фолд не пойму... рейзить терн и фолдить на ставку в 20$ при банке в 109... на мой взгляд на ривере изи кол, а на терне рейз не нужен был
    • SmashERU
      SmashERU
      Золото
      NikosPodin так а такой при таком розыгрыше ривер ты бы колил?

greccos,SamaraPoker, если ты понимаешь, что ты бит тоже колить надо?
      Насчет префлопа и тёрна согласен.
    • NikosPodin
      NikosPodin
      Бронза
      Нет не колил - мы тут почти всегда позади. У нас нету этих 14%. Вряд ли тут есть даже 1,4%. Фолд тут - экономим деньги
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      Оригинал пользователя SmashERU
      NikosPodin так а такой при таком розыгрыше ривер ты бы колил?

greccos,SamaraPoker, если ты понимаешь, что ты бит тоже колить надо?
      Насчет префлопа и тёрна согласен.
      конечно в мультипоте на ривере больше вероятность что мы биты, но, линия BB на терне лично мне не говорит что у него мега рука...был бы у него фул с99, он бы пушил там в двух оппов, а так легко может быть у него бродвей с дамой, возможно jj, tt. с КК и АА был бы рейз на префлопе. мы позади только если у оппа 99 и попадание в 6 (которое будет редко в его диапазоне), 33 не думаю чтоб он тянул столько улиц...
      какой диапазон ты ему даешь в итоге, чтобы сфолдить на ривере?
    • NikosPodin
      NikosPodin
      Бронза
      Там фулл почти всегда, скорее всего и будет рука типа 99, а может и каре 66. Может иногда рука типа А6s, 76s, хотя это вряд ли (как он с такой вообще флоп заколил). Пусть он и узко изображает, но у него это там почти всегда и будет.
      А как ему добирать без позы против агрессивных оппов?
      Какой смысл ему на флопе донкать в ту доску, в которую конбет поставят почти в 100%.
      По мне так все норм - чек/колл вполне сухого флопа с сетом.
      На терне ему доезжает фулл, а может и каре. Ты что ему предлагаешь донкать тут? а какой в этом смысл? Он скорее всего хотел сыграть чек/рейз с монстром. Однако рейзишь ты - пихать ему вслед за тобой еще более палевно. Я на такое бы все кроме фуллов выкинул. Кроме того, он рассчитывает еще и на колл от фиша. А остатки ривером он просто догружает в пот.
      А ты что считаешь, что это слабая линия? По мне так наоборот очень даже сильная.
      Если опп адекватный и хотя бы околонулевой (а не заливной фиш), то тут никогда не будет всякого там бродвея с дамой или там пар. А вот у фиша все это будет вообще изи.
      Еще обрати внимание на тот факт, что у оппа очень низкая агрессия на ривере - а значит, он никогда не блефует. Тем более в двоих, один из которых жесткий фиш.
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      я не говорю про донк на терне... а говорю что будь у оппа фулл он бы сыграл чек\рейз=пуш. смысл ему не пушить на терне, ведь здесь мультипот и оппы явно проявляют агрессию ... а вот донк на ривере не понятен, с чего он добирает? предположим как ты говоришь у него фул или каре... зачем ставить первым если такой экшен был на терне при выпадании бланка на ривере...бланк на ривере ничего не поменял, и то с чем бетил СО и рейзил херо на терне тут явно продолжат ставить. тут явно просился чек\пуш с монстром... после его чека на ривере, один из оппов 100% попытался поставить даже с блефом, особенно фиш.
    • SmashERU
      SmashERU
      Золото
      донкать ривер, с целью получить кол от фиша, там у него 30бб, и тем самым сделать пододдсы ещё "красивее".
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Оригинал пользователя NikosPodin
      Для начала играем трибет на префлопе на велью. Фиш на CO должен его заколить на целой куче рук хуже на постфлопе будем на него в позиции и там разберемся. После такого трибета мы будем с фишом в поте одни - BB вряд ли зайдет в розыгрыш без натсов.
      Флоп - по мне так норм, сам бы так сыграл.
      На терне точно рейза нет - в раздаче два оппа, мы уже вполне можем быть позади. Хотя наша рука может быть еще и лучшей. Играем просто колл и смотрим ривер.
      Ривером бы выкидывал на ставку от рега - руки типа KQ там не будет, блефы также можно отмести. Ставку фиша бы колил - там может быть и дама хуже и куча всякого глупого мусора.
      В целом согласен с этими рассуждениями. С нашей рукой лучше оставаться в ХА с фишем и максимизировать свое велью. Правда ты не написал его фолд на3бет, если он большой - то конечно просто коллим.

Вельюрейзим флоп, получаем неприятный чек/колл от рега без позиции. Это довольно сильная игра и идти она будет от KQ+ и сетов, т.к. борд очень сухой. Единственная возможная дро рука - это JT.

Согласно этим рассуждениям, не вижу смысла рейзить донкбет фиша на терне - который кстати еще может и идти от лучших рук вроде КК/АА. Играем пот-контроль.

По тому, как сыгранно - на ривере у него почти никогда не будет худших рук, но крайинг колл делать необходимо, хотя бы для сплита денег фиша с AQ. Шансы уж слишком заманчивые + иногда там все же будут залетные, дурные KQ. Колл ривера, мы уже пот-коммитед по самые уши и на пуш терна из-за этих соображений тоже бы равнялись.

В целом основная ошибка - это рейз терна. На этом следует заострить внимание.