[BSS, NL20-NL50 FR] Блеф против толпы.

• ZadRot91
      ZadRot91
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2010 Сообщения: 3.024

Конечно, я мог взять на терне чек-бихайнд. Может... но я надеялся, что в случае колла и недоезда я смогу выблефовать спокойно, так как сильных рук там нет. Если же доедет и я брал чек-б, то в таком случае я почти ничего не получу на ривере, это раз, а во вторых, мне доезжать будет только в трети случаев. Потому чек-б не очень хорош, если говорить о вэлью.
      В мультипоте любая рука здесь должна защищаться, а потому у оппов руки средней силы, которыя я надеялся выбить.

Считаю, что сыграно хорошо. Так рекомендуется играть в колонке crushing nl50 в 4ой статье. Но здесь поправака на мультипот.

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP1:
      $58.55
      MP2:
      $60.30
      MP3:
      $24.95
      CO:
      $17.50
      BU (Hero):
      $75.70
      SB:
      $34.25
      BB:
      $36.10
      UTG1:
      $50.00
      UTG2:
      $55.20

Preflop: Hero is BU with A, 5.
      UTG1 raises to $1.50, UTG2 calls $1.50, MP1 folds, MP2 calls $1.50, 2 folds, Hero calls $1.50, SB folds, BB calls $1.00.

Flop: ($7.75) 7, 4, K (5 players)
      BB checks, UTG1 checks, UTG2 checks, MP2 checks, Hero checks.

Turn: ($7.75) 3 (5 players)
      BB checks, UTG1 checks, UTG2 checks, MP2 checks, Hero bets $6.00, BB folds, UTG1 folds, UTG2 folds, MP2 calls $6.00.

River: ($19.75) 9 (2 players)
      MP2 checks, Hero bets $9.00, MP2 calls $9.00.

Final Pot: $37.75.
      Results follow:
  • 9 ответов
    • mironjke
      mironjke
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 665
      я за ставку на флопе, королей здесь не очень много KJ и KQ, которые могли и сами поставить, сеты сыграют чек кол или чек рейз, все остальное фолдится, кроме 56, на терне можно продолжать ставить на тузе, флаш дро, гатшоте и тд, и на ривере я бы ставил на любых закрывшихся дровах
    • ZadRot91
      ZadRot91
      Бронза
      Ставить флоп - не вариант. Чистый блеф в 4 оппов - идиотизм!
      На терне я уже имею инфу о руках оппов +15 аутов, хотя все они читабельны.
    • mironjke
      mironjke
      Бронза
      Ставить флоп - не вариант. Чистый блеф в 4 оппов - идиотизм!

у нас 3 аута на туза и 2 бэкдора, поверь это совсем не чистый блеф, на терне ты не имеешь никакой инфы о руках оппов, так как там каждый может слоуплеить сеты с флопа, и на твою ставку они могут легко сделать рейз и тебе уже вроде и кол как бы по шансам все таки 15 аутов и что ты бы стал делать если тебя зарейзили на терне? фолдить?
    • ZadRot91
      ZadRot91
      Бронза
      "Поверь это не совсем чистый блеф" :grin:

Я верю тебе сто раз. Но тузы - это не ауты, а бэкдоры - это по одному ауту.

На терне у меня инфа есть. Слоуплеить против толпы 2 улицы никто не будет, даже самые отъявленые фиши. Потому инфа у меня 90% - максимум ТП.
      Если бы получил разворот, то считал бы шансы.
    • mironjke
      mironjke
      Бронза
      Но тузы - это не ауты, а бэкдоры - это по одному ауту.
      лол
      Зато на терне у тебя откудато 15 аутов
    • ZadRot91
      ZadRot91
      Бронза
      Дядь, по теории вероятности вероятность двух независимых событий равна произведению вероятностей. Выпадание карт - независимые события.
      А с учетом дисконтирования бэкдоры принято считать одним аутом.

И что значит откуда-то?! Я не понимаю всего того, что ты мне сейчас доказываешь.
    • LuckyRiddick
      LuckyRiddick
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2007 Сообщения: 11.106
      Ну вообще бекдорный флешдро это 1 аут, а бэкдорный стритро аутом уже не считается. Про бекдорный гатшот я вообще молчу.
      На флопе ты прав - ставить в такую толпу не лучшая идея. Понятно что после кучи чеков и на тёрне у них максимум рука средней силы. Но вот что все 4 оппа выкинут на нашу ставку крайне маловероятно. Так что я бы пожалуй и тёрн чекал. Ну и на ривере думаю, что короля мы тут не выбьем никогда, сможем выбить только 88 и 55 из того что нас бьёт. Я за чек.
    • ZadRot91
      ZadRot91
      Бронза
      Ну вот если бы я был своим оппом, то как я должен был играть с Кх рукой?
      Ставку ривера я вообще не имел права коллить по идее.

А опп мне даже вальтов сумел показать!
    • LuckyRiddick
      LuckyRiddick
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2007 Сообщения: 11.106
      С королём оппу самому стоило бы ставить тёрном. Но и чек/колл, чек/колл тоже не было бы сильно ошибочно с его стороны. То что мы не выбьем короля тут, понятн уже из того, что мы не выбили даже валетов:)