[BSS, NL2-NL16 FR] Ак

• ryzhykov
      ryzhykov
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 225
      Known players:
      Position:
      Stack
      Hero:
      $19,24
      MP2:
      $10

0,05/0,1 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant 0.88 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is UTG1 with A:club: , K:diamond:
      Hero raises to $0,30, 2 folds, MP2 calls $0,30, 5 folds.

Flop: ($0,75) A:diamond: , Q:heart: , 2:club: (2 players)
      Hero bets $0,4, MP2 raises to $1,16, Hero calls $0,76.

Turn: ($3,07) 6:spade: (2 players)
      Hero checks, MP2 bets $3, Hero folds, MP2 gets uncalled bet back.

Final Pot: $3,07

Есть смысл играть бет/фолд уже на флопе?
  • 6 ответов
    • Caporigeme
      Caporigeme
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2010 Сообщения: 422
      С бетсайзингом проблемы. Пфр больше, цбет ~0.55. Флоп думаю 3бетить нужно.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Трибетом на флопе мы изолируем себя против худших рук.
      Оппу рейзить с монстром на таком флопе вроде смысла нет.
      Если коллируем рейз на флопе, то на бланковом терне вроде тоже коллировать надо (ох уж это ООР :) ). Иначе непонятно зачем играли колл на флопе.
      Я бы наверно сыграл колл флоп и донкбет/фолд терн. Тогда я сам определяю цену терна.
    • alexalex00000
      alexalex00000
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2010 Сообщения: 534
      странноватая линия оппа, она конечно сильная, но кроме AQ он так больше ничего играть не должен по идее. сет 2 он скорее бы колил, QQ 3-бетил прф, с карманками рейза нет на таком флопе. да и опп адекватный, наиболее вероятным кажется АQ, сдаваться не хочется поэтому, как написал Edd бет/кол, бет/фолд, хотя что делать в случае кола нашего бета на терне... все же мне нравится как сыграно, вряд ли опп будет ставить с чем -то хуже AQ или сетом второй барель, да еще такой увесистый.
    • ryzhykov
      ryzhykov
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 225
      Оригинал пользователя Caporigeme
      Флоп думаю 3бетить нужно.
      Ага. И коллить пуш :facepalm:
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Касательно вопроса:

Есть смысл играть бет/фолд уже на флопе?

Учитывая, что мы без позиции и не самый агресивный опп уверенно рейзит нас на флопе который очень хорошо нам подошел, думаю фолд на флопе тоже можно найти.

P.S. А вот интересно, как бы играл если у тебя были бы АА, QQ или AQ? ;)
      Может стоит аналогично играть. Пусть он тоже боится.
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      При пфр в 6 он мог заколить и QQ и даже АА, так что они могут быть в его спектре, а не только 22 и АД. Понятно что с натсами ему мало смысла рейзить, но и по статам, да и против УТГ он блефовать не должен. ВТС не большой, выигрыш больше 60 это очень много, АФ тоже не блефовая, думаю стандартный бет/фолд самое то.

3бета на флопе нету, зачем нам выбивать все руки хуже (если вдруг они всё-таки есть :coolface:) и проплачивать на стек всё, что лучше. Кроме фолда конечно есть ещё и кол, потом чек/кол адекватной ставки (потбет уже много) и чек/фолд ривера, но тут нужны нотсы, что он может мувить или переигрывать руки (высокий рейз контбета, низкий фолд на контбет), а не только прямолинейно играть на вэлью.