[BSS, NL2-NL16 SH] 0.02/0.05 KK vs cl 3b

• 10 ответов
    • Grammix
      Grammix
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2010 Сообщения: 546
      сбет/фолд на флопе. Если он просто колит( хотя опп похож на рега и вряд ли так сыграет на дровяной доске) то дальше играем чек/фолд.
    • Mendigereev
      Mendigereev
      Бронза
      На форуме с: 03.08.2010 Сообщения: 46
      Какой смысл давать на флопе сбет? Туз не упадет, а так может блефануть. А вот на еще одну ставку ривера я бы уже падал.
    • Grammix
      Grammix
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2010 Сообщения: 546
      Оригинал пользователя Mendigereev
      Какой смысл давать на флопе сбет? Туз не упадет, а так может блефануть. А вот на еще одну ставку ривера я бы уже падал.

Опп рег, он мог заколить в позе оч много рук без туза, их мы и выбиваем. А выбирать пассивную линию на таком борде.. ну что ж желаю тебе удачи.
    • Check911
      Check911
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 1.260
      Сыграно ужасно !

на флопе обязаны сбет ставить, дальше можно чек/фолд против данного оппа !
      так как мы его 3бетили, очень часто у нас будет А, сбет будет прибыльный и мы поймем биты мы или нет !

чек/колл терн, ривер плохо!
      своим чеком ты показал что у тебя нету туза и коллишь 2 улицы, непонятно зачем ! конечно там будут QQ, JJ иногда, но это будет так редко, что ппц !

Чаще Ах... На ривере заметно, что опп осторожно вельюбетит !

Mendigereev Как часто ты видишь, чтобы на нл5 в 3бет поте блефово рейзили твой сбет ? ты статы оппа видишь ?? он в жизни не будет против тебя блефовать !
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      Впринципе интересный флоп. В спектре колла 3бета скорее всего все карманки, какой то бродвей, тузы и коннекторы, и плюс он судя по всему агрессивен, поэтому можно и не ставить флоп контбет (хотя ставка не будет ошибкой. Ставка в таком случае преследует цель - забрать банк и провэльюбетить дро руки)
      Дальше выходит бланковый терн, но появляется 2 ФД. Т.к. мы (я) ложили в спектр оппу коннекторы и карманки, то чекать здесь для нас плохо, т.к. мы даем оппу бесконечные шансы усилиться до флеша/сета. Поэтому спокойно ставим сами отложенный контбет вэльюбетя спектр с 2-мя ФД, и плюс я думаю теперь оппонент часто не поверит в нашего туза и может сделать колл со всеми кармашками (22 55 66 особенно, т.к. у них еще и гатшот).
      Ну и в случае колла терна от оппонента, на таком ривере вполне нормально на абсолютном бланке дать оппоненту поблефовать со всем спектром, то есть сыграть чек колл.

Вобще рука сложная, и чтобы сделать ее попроще, самый лучший выход влепить контбет (тут вобщем по желанию) :) (правда от такого оппа, мы все равно сможем получить флоат даже в 3бет поте :) )
    • Check911
      Check911
      Бронза
      На микролимитах нам лучше всего играть как можно проще, зачем усложнять жизнь)) хорошей постфлоп игрой тут мало кто обладает))) ;)
      Я за сбет!!!
    • Mendigereev
      Mendigereev
      Бронза
      Зачем нам с КК выбивать руки без туза? :facepalm:
    • Check911
      Check911
      Бронза
      Зачем нам с КК выбивать руки без туза? :facepalm:
      Mendigereev

ты играешь чек флоп, терн опп ставит, ривер ставит, ты колишь не понимая где ты находишься, и молишься чтобы у оппа не было А...

Опп вполне адекватный и могу тебя уверить в 80% случаем там окажется AQ,AK иногда AJ, мелкие карманки на ривере он просто прочекает вдогон !

Это мое имхо, навязывать не собираюсь !!

Alexey3693
      Скажи плз, что опп показал, просто интересно ; )
    • Mendigereev
      Mendigereev
      Бронза
      "Настоящие проблемы происходят, когда мы ставим для информации с КК на борде А22. Каждый раз, когда мы получаем колл, мы теряем некоторые деньги. Каждый раз, когда оппонент фолдит, мы были впереди.." Балуг, глава первая.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      "Настоящие проблемы происходят, когда мы ставим для информации с КК на борде А22. Каждый раз, когда мы получаем колл, мы теряем некоторые деньги. Каждый раз, когда оппонент фолдит, мы были впереди.." Балуг, глава первая.
      3-я причина для ставок - забрать банк (мертвые деньги). ( В поте 28 ББ, что очень много). Балуга, глава первая ;)
      Если ты всегда будешь чекать на таком борде, то станет очевидно вскоре что ты чекаешь диапозон без туза. Поэтому тебя легко можно будет выдавливать 2-3 баррелями. (ну или например больше колить 3беты с коннекторами/кармашками, зная что на тузовых бордах ты часто будешь давать бесплатные карты) Вобщем дядя Балуга конечно хорош, но нужно понимать что и зачем мы делаем (он собственно стремится именно к этому, а не к тому чтобы дать какие то шаблонные линии). Вобщем контбет здесь абсолютно нормальная игра (я бы даже сказал более стандартная чем чек)