В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] проблема с постгре

• 21 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.368
      1. Holdem Manager FAQ - общие вопросы пункт #16
      2. Не устанавливается соединение с PostgreSQL
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2010 Сообщения: 726
      Такая ситуация: переставил виндовс, предварительно скопировав папку DATA из Postgre. Далее переустанавливал Postgre по 3 варианту из этой темы. Первый раз ставится всё хорошо, и ХМ соединяется с Postgre, но на второй раз, при установке в папку со старой Data (на этапе "установка прав для файловой системы") вылазила такая ошибка: "Невозможно установить права для установленных файлов" и дальше откат установки.. Пока я писал это сообщение, хотел сделать скрин ошибки, но теперь установка прошла хорошо (хотя я возможно забыл удалить пользователя Postgres перед этим).. Теперь Postgre отказывается запускаться (просто идет бесконечный запуск, а потом вылазит ошибка "Timed out waiting for server startup").. Помогите пожалуйста - как разобраться с данной проблемой?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Вероятно ты не до конца почистил остатки предыдущей установки постгре и/или запускал установщик не от имени администратора.
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      Удалил всё связанное с постгри, почистил реестр, антивирь, брендмаэур и UAC отрублены, тем не менее всё равно появляется эта ошибка :( :

В контекстном меню установщика нет выбора "запустить от имени администратора" Единственное, что пришло в голову, на вкладке безопасность еще добавить свою учетную запись и группу "администраторы" в особые разрешения, хотя думаю это вряд ли поможет:

Причем если ставить в пустую папку, то все устанавливается и постгри нормально работает.. Может быть есть какие-нибудь еще способы вернуть старую базу?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.792
      Причина банальна - Кириллица!
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      BobyBu Пожалуйста поподробнее, что ты имеешь ввиду? Имена всех папок, имя пользователя и компьютера на латинице.. Разве что только имя этой группы "администраторы"?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Все подробности вверху раздела!
      Статьи про:
      W7 и установку постгри!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.474
      Разъясни, плиз, (картинкой) фразу "в контестном меню нет пункта Запустить от админа"
      Если у тебя Вин7, так не бывает.
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      BobyBu Может я что-то пропустил, но что еще кроме имени компа, пользователя и пути к постгри должно быть на латинице.. Плз тыкните носом

vpmarat Обнаружил сейчас еще такую вещь: Ранее запускал установку сразу с "установщика windows", а там есть еще некий пакетный файл "Setup" - его можно запустить от имени администратора, но к сожалению даже так все равно вылезает ошибка с этими правами..

Вообщем проблема пока остается, буду продолжать поиск...

Кстати винда x86, если вдруг это сможет навести на какие-то мысли...
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Если не разберешься стучи!
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Версия винды случайно не "домашняя"? Имя пользователя в винде изначально было английским или ты переименовал?
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      BobyBu Стукнул в асю..

ExConfessor Версия Ultimate. Имя пользователя изначально ставил английским.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      В мою?, видел что кто то добавил но сообщений не получал!
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      BobyBu Отправил сообщение и запросил авторизацию еще раз.. Вижу твои сообщения, но мои похоже не доходят!!!
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      Попробовал еще два варианта: Провести установку из под стандартного администратора (предварительно переименовав его в англ), и еще попробовал скопировать папку с датай на другой раздел и установить постгри туда - все поставилось, но опять же сервис бесконечно запускается и в ХМе пишется, что не удается соединиться с базой...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Полный кашмар. Кроме как прямой контакт, предложений больше нету.
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      Почему нет других вариантов? Мне бы хоть вкратце дать понять куда копать нужно, с чем может быть связана эта ошибка, я уж даже незнаю что еще пробовать... Либо просто отказываться от старой базы и вести новую :(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Архив оригиналов сдач есть? Вот и проимпорти его в новую базу
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      К величайшему сожалению его нету :facepalm: Осталась только старая папка Data.. Раньше я уже переставлял постгри таким способом, просто и представить не мог, что все пойдет иначе.. Начну пока новую базу вести, возможно позже найду способ решить таки эту проблему. Но всё равно буду рад любым советам.. Если кто что знает, большая просьба отписаться
    • 1
    • 2