[BSS, NL20-NL50 FR] ФД на терне.Пуш в позиции.

• rustamaka
      rustamaka
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2009 Сообщения: 1.160
      Статы есть,на рейз на терне он 100 процентов НЕ выкидывает и НЕ выигрывает.

Изображаю монстдро или сет ,конечно)

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (8 handed)

Known players:
      MP1:
      $50.00
      MP2:
      $19.75
      MP3:
      $42.36
      CO:
      $19.16
      BU (Hero):
      $51.25
      SB:
      $33.68
      BB:
      $50.00
      UTG2:
      $19.13

Preflop: Hero is BU with J, T.
      2 folds, MP2 raises to $1.30, 2 folds, Hero calls $1.30, 2 folds, BB folds.

Flop: ($3.35) 8, 5, 2 (2 players)
      MP2 bets $2.25, Hero calls $2.25.

Turn: ($7.85) 6 (2 players)
      MP2 bets $5.00, Hero raises to $47.70(All-In), MP2 calls $11.20(All-In).

River: ($71.75) A (2 players)

Final Pot: $71.75.
  • 8 ответов
    • Kostaspoker
      Kostaspoker
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 1.711
      вкратце- мне ваще не нравится раздача... заходить с такой рукой в позе можно, если знаешь, что тебя сквизить не будут... ваще лучше было бы колдколлом играть, если кто-нить ещё до тебя проколлит... иначе- часто попадешь под сквиз...

дальше флоп. коллить фолп я бы стал только с 1 единственной целью: если опп часто падает на флоаты на терне (как я написал. статы я пока не могу посмотреть)... ну и соответственно флоатил бы его на тёрне...

но: на терне опп делает приличного размера ставку. показывая, что ФЕ у тебя нет. значит изображай- не изображай, он тебя все равно вколлит с тем, с чем он так ставит (тем более ему надо всего-лишь 28-30% эквити)... так что получается, что пушем ты: 1- изолируешь себя против лучших рук (то есть тебе редко ответит что-то хуже. чем твоё) и 2- играешь на стек с ФД на терне... в целом, это будет ОЧЕНЬ минусово на дистанции... то есть тебе надо флеш карту... случаться это будет в 9 случаях из 46... грубо, в 20% случаев... то есть 1 раз ты будешь собирать флеш и выигрывать 40 баксов, и 4 раза НЕ собирать его и проигрывать 15... итого 40-4*15=-20! ну это если взять во внимание, что ФЕ у тебя нет и исключить варианты, когда у оппа старшее ФД или какие-нить 99, против которых у тебя оверкаты в аутах... допустим, у него QQ-AA (кстати, 1 пика может быть у него, и это ещё хуже для тебя)...

колла тоже нет на терне, т.к. не по шансам- тут не буду углубляться, думаю, сам понимаешь... идея в том, что при собирании флеша не факт, что ты проплатишься, значит, предполагаемые оддсы тоже надо срезать... короче я за фолд на флопе... ну а на терне- 100% фолд!

+ учти ещё 2 момента: длинный стол, значит оппы более тайтовые (да и сеты никто не исключал, против которых ты ваще скверно стоишь из-за потенциала на ФХ)

и то, что это мссник... мне против них нравится играть из-за того, что чаще всего они очень прямолинейные... они всегда рады с тобой сравниться префлоп (как и ссс), но в постфлопе они полные кретины и без руки часто сдаются на агрессию- то есть играют прямолинейно... связано это тупо с недостаточным опытом относительно БСС игроков (т.к. чаще всего их решения сводятся к префлопу ну или 1, максимум 2 улицам)... тогда как их 3... ;) короче фолд терн- самое оно... коллить можно было бы минбет какой-нить в 1.5 бакса, не больше...
    • DarkMen86
      DarkMen86
      Black Member
      На форуме с: 08.04.2010 Сообщения: 2.211
      согласен)) пуш на тёрне ваще никакой. А по поводу имплайдов, то они есть. Никто в бекдоры не верит))
    • mironjke
      mironjke
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 665
      вкратце- мне ваще не нравится раздача... заходить с такой рукой в позе можно, если знаешь, что тебя сквизить не будут... ваще лучше было бы колдколлом играть, если кто-нить ещё до тебя проколлит... иначе- часто попадешь под сквиз... дальше флоп. коллить фолп я бы стал только с 1 единственной целью: если опп часто падает на флоаты на терне (как я написал. статы я пока не могу посмотреть)... ну и соответственно флоатил бы его на тёрне... но: на терне опп делает приличного размера ставку. показывая, что ФЕ у тебя нет. значит изображай- не изображай, он тебя все равно вколлит с тем, с чем он так ставит (тем более ему надо всего-лишь 28-30% эквити)... так что получается, что пушем ты: 1- изолируешь себя против лучших рук (то есть тебе редко ответит что-то хуже. чем твоё) и 2- играешь на стек с ФД на терне... в целом, это будет ОЧЕНЬ минусово на дистанции... то есть тебе надо флеш карту... случаться это будет в 9 случаях из 46... грубо, в 20% случаев... то есть 1 раз ты будешь собирать флеш и выигрывать 40 баксов, и 4 раза НЕ собирать его и проигрывать 15... итого 40-4*15=-20! ну это если взять во внимание, что ФЕ у тебя нет и исключить варианты, когда у оппа старшее ФД или какие-нить 99, против которых у тебя оверкаты в аутах... допустим, у него QQ-AA (кстати, 1 пика может быть у него, и это ещё хуже для тебя)... колла тоже нет на терне, т.к. не по шансам- тут не буду углубляться, думаю, сам понимаешь... идея в том, что при собирании флеша не факт, что ты проплатишься, значит, предполагаемые оддсы тоже надо срезать... короче я за фолд на флопе... ну а на терне- 100% фолд! + учти ещё 2 момента: длинный стол, значит оппы более тайтовые (да и сеты никто не исключал, против которых ты ваще скверно стоишь из-за потенциала на ФХ) и то, что это мссник... мне против них нравится играть из-за того, что чаще всего они очень прямолинейные... они всегда рады с тобой сравниться префлоп (как и ссс), но в постфлопе они полные кретины и без руки часто сдаются на агрессию- то есть играют прямолинейно... связано это тупо с недостаточным опытом относительно БСС игроков (т.к. чаще всего их решения сводятся к префлопу ну или 1, максимум 2 улицам)... тогда как их 3... короче фолд терн- самое оно... коллить можно было бы минбет какой-нить в 1.5 бакса, не больше...

на префлопе после нашего кола, сквизить здесь будут нечасто так как все понимают что мссники игроки довольно нитовые и открывают из средней позиции сильные руки, поэтому ФЭ в случае сквиза крайне мало. На флопе можно спокойно балансировать линию рейз-фолд или просто фолд, в зависимости от того как часто опп падает на рейз флопа
    • Kostaspoker
      Kostaspoker
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 1.711
      Оригинал пользователя DarkMen86
      согласен)) пуш на тёрне ваще никакой. А по поводу имплайдов, то они есть. Никто в бекдоры не верит))
      ну ок, даже если и есть имплайды- все равно коллить тут не выгодно :hkttb: и уж не всегда там будут играть чек-колл пуша...
    • DarkTraffic
      DarkTraffic
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 1.134
      У оппа кбет 36%, что скорее всего означает, что он ставит кбеты только с готовой рукой. У него там какая-нибудь оверпара или сет. Вряд ли он будет ставить просто с оверкартами.
      Фолд на флопе.
      На терне опп показывает, что у него сильная рука и учитывая его оставшийся стек - вряд ли он с ней расстанется на ривере. Думаю, кол по шансам.
    • Rorer
      Rorer
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2008 Сообщения: 7.529
      Оригинал пользователя rustamaka
      Изображаю монстдро или сет ,конечно)
      Изображаешь 79 пикей? :f_thumbsup: придумал

Фолд флоп и забыли.
    • LuckyRiddick
      LuckyRiddick
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2007 Сообщения: 11.106
      Фолд на префлопе, колл с такой рукой имеет смысл делать если мы сможем потом хорошо проплатиться. Так как у оппа только пол стэка, то достаточно много мы физически не сможем выиграть никогда. Ну и контбет 36% как бэ намекает, что ставит опп чаще всего с рукой, так что просто фолд флоп (флоатить лучше хотя бы с гатшотом) и не паримся. На тёрне можно уже коллить (но не пушить!!) так как опп уже врядли расстанется со своей рукой.
    • rustamaka
      rustamaka
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2009 Сообщения: 1.160
      Спасибо всем! ошибку понял.будем исправлять)