[BSS, NL20-NL50 SH] AK 3bet pot, TPTK deep stack

• ASHmanRus
      ASHmanRus
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2009 Сообщения: 204
      No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB ($54.42)
      BB ($12.27)
      UTG ($25)
      Hero (MP) ($54.70)
      Button ($28.41)

Preflop: Hero is MP with K:spade: , A:heart:
      1 fold, Hero bets $0.87, 1 fold, SB raises $2.15, 1 fold, Hero calls $1.38

Flop: ($4.75) 2:club: , 8:diamond: , A:club: (2 players)
      SB bets $4, Hero calls $4

Turn: ($12.75) 2:diamond: (2 players)
      SB bets $10, Hero calls $10

River: ($32.75) 7:heart: (2 players)
      SB bets $38.17 (All-In), Hero folds

Total pot: $32.75

Оппонент: 42/36/агр 2,7(3,3,3)/втс 23/ 144 руки
      3бет 18% (45)
      Кбет(3бетпот) 57% (7)
      Бет флоп;терн;ривер 52%(33) ; 73(15) ; 38(8)

4бетить не стал из за дип стеков.
      Есть колл овербет пуша против такой агромакаки? (пот одсы на ривере 35%)
      Или может рейз терна, карта вышла хорошая, снижает вероятность сетов и допперов?
  • 4 ответов
    • SkySolo
      SkySolo
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2009 Сообщения: 20
      Я думаю, что колл ривера все же есть. Ведь такой парень разыграет точно так же и AQ,AJ,AT, да скорее всего любую тузовую руку, плюс он может запихнуть так к примеру не доехавшее крестовое дро, да и вообще против такого можно смело использовать линию колл, колл, колл и получать вэлью с его гипер агрессии.
    • NikosPodin
      NikosPodin
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2010 Сообщения: 631
      Опп лузово-агрессивный и фишной с большим трибетом. Я думаю, что с таким можно сыграть на такой доске колдаун всех трех улиц даже на два стека. Доска практически идеальна для колдауна всех трех улиц. Терн и риверн - абсолютные бланки, не закрылись никакие дро.
      Реально нас тут бьют такие руки как AA (1 комбинация), A8s (1 комбинация - пиковая) или 88 (3 комбинации), 22 (1 комбинация).
      Их меньше, чем таких рук, как АК, AQ или даже AJ.
      Если там есть экзотические A7 или A2, то и куча более слабых тузов, не образующих доперы также будет.
      Да он вообще тут и блеф-баррелить может или полублефовать с руками дро на флопе и терне и запихнуть бастед-дро на ривере.
      Я считаю что тут все норм, сам против агрессивного фиша бы не выкинул.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Да, борд просто сказочный. Оппонент - агроманки, каких еще поискать. Блеф пушей в его диапазоне крайне много. Фактически мы играем на ривере против блефов или идиотских пушей с тузами слабее, т.к. возможно он неадекват и для него AJ-AQ здесь натс.

Заходили мы с АК именно за таким бордом. Поэтому не вижу смысла не дать проставить нам 2 стэка маньяку и не сыграть коллом на ривере в ответ на его овербет-пуш.

Префлоп и флоп/терн сыгран хорошо - рейзить нигде не надо. Диапазон у него слабый и блефовый и если мы будем рейзить, то выбьем все то, с чего мы будем получать велью на дистанции против таких ребят. Поэтому коллдаун здесь будет лучшей линией.

Жалко только был сделан фолд на ривере, а так в целом хорошо сыграно.
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      не понимаю, как здесь можно было найти фолд??? :facepalm: