[BSS, NL20-NL50 SH] Q9s call 3bet IP

• MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      22/18/28
      3bet 8; 3bet vs BU 10%
      cbet 3bet pot 71%

Короче опп рег. 3бетит меня не первый раз. Вообщем решил поколить и поиграть постфлоп. Префлоп необсуждается плз, а то начнется плохой колл, такое на нл25 не надо и тп. Интересен постфлоп

SB ($26.30)
      BB ($25)
      UTG ($28.34)
      UTG+1 ($25)
      CO ($57.34)
      Hero ($54.86)

Dealt to Hero Q:heart: 9:heart:

fold, fold, fold, Hero raises to $0.75, fold, BB raises to $2.50, Hero calls $1.75

FLOP ($5.10) Q:club: J:diamond: 2:spade:

BB checks, Hero bets $4, BB calls $4

Опп чекает такую доску, у меня топ пара. Мысли были такие: ставлю смачную ставку для вэлью, а также для информации. На чек/рейз выбрасывал бы.После колла сразу в голову приходит что там Jx рука.

TURN ($13.10) Q:club: J:diamond: 2:spade: 6:spade:

BB checks, Hero checks

Опп чекает, тем самым говоря что у меня Jx, но ставитб и тут я не хотел, ибо он все еще может сыграть чек/рейз, валет хз будет ли колить, а если и будет смогу добрать на ривере, + у него у самого могут быть в спектре слабые дамы типа QT. Вообщем решил запотконтролить свою руку.

RIVER ($13.10) Q:club: J:diamond: 2:spade: 6:spade: 3:club:

BB checks, Hero checks

На ривере как мне кажется сделал ошибку :facepalm: . У оппа явно рука слабее моей, явно Jx :grin: И думаю он вполне мог проколить еще ставку, но вспоминая наши 3беты и 4беты, приссал что там какой-нить слоуплей. Вообщем ривер ставим 7.85$ и падаем в случае чек рейза?
  • 4 ответов
    • SkySolo
      SkySolo
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2009 Сообщения: 20
      Префлоп...хм...ладно, не обсуждаем.

На флопе, если у тебя большой процент флоата, то на таком достаточно сухом борде опп мог так сыграть как с монстрами JJ,QQ,KK,AA,QJ, так и с Qx,Jx,TT,99, возможно AK, ну и еще с какими-то гатшотами и OESD. Хотя как раз со средними и слабыми руками он бы по идее ставил cbet, а монстров мог спокойно разыграть через слоуплэй.

Терн - чистый бланк, чек бихайнд в норме, хотя я сомневаюсь, что на твою ставку он бы выкинул здесь валетов, но валеты это единственное с чего ты можешь добрать вэлью, все остальное с чем он будет отвечать на ставку явно старше. Поэтому чек - оптимально.

Ривером выходит просто абсолютнейший бланк и он чекает. Он бы попросту всегда делал сдесь вэльюбет со всеми руками от ТП и выше, так как ты проявил слабость на терне и показал, что у тебя есть рука с шоудаун вэлью, с которой ты попросту не хочешь разгонять банк, поэтому он бы явно пытался добрать. Его чек - это 100% Jx, карманки ниже валетов и соответственно полный воздух. В принципе я думаю, что на ривере можно делать вэльюбет (около пол пота или даже 1/3) он скорее всего ответит тебе со своими Jx, и даже возможно с TT и 99.

То есть на вопрос "Есть ли вэльюбет на ривере?", можно смело ответить "Да, есть"
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      конечно ставим ривер где-то полбанка
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Нормальный префлоп, че его обсуждать? Я еще с большим трешом бывает в рубку лезу :grin: Вот если бы Q9 были бы разномастные, то конечно бы наругал! X( :grin:

Флоп - кбет слишком жирный. Ставить здесь надо меньше, наши флоаты должны быть дешевле, ибо с такой рукой мы очень редко попадаем во флоп и чаще будем исполнять, а с исполнениями (да и с таким ТП без кикера), нам надо ставить меньше, чтобы меньше терять если нас развернут.

3-3.25 здесь вполне хватило бы.

Когда мысли приходят в голову - это хорошо :) Только не следует обрезать диапазоны и видеть только ту руку, которую мы бьем, здесь куча дам из деполярного диапазона 3бета - KQ/AQ, которые он решил не играть бетом и захотел добрать с твоих флоатов. Здесь есть слоуплеи на JJ/QQ, здесь есть КК/АА, которые либо также хотят добрать с таких флоатов, либо решили играть ва/вб и бояться сетов.

Терн и ривер бланковые, но в голове мы продолжаем держать диапазон, который есть у нашего оппонента (+ что особенно важно!), который ответит нам на вельюбет ривера. Все вышеперичесленное из велью диапазон ответит нам почти всегда, а вот AJ/KJ/JT - разве что будет хироколлить. Т.е. вероятность того, что мы получим фолды от худших рук и коллы от лучших - гораздо больше, нежели обратная вероятность.

Поэтому это стандартный спот для пот-контроля ривера.

Нормально сыграно, только кбет флопа я бы делал чуть поменьше в будущем. Кстати, его можно и не делать, а вообще сыграть чек/чек флоп и ставить или коллить уже на терне. Опять же с целью пот-контроля..но просто бет флоп в среднем будет лучше, т.к. нам будет легче балансировать свои флоаты.
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      на ривере изи добор чуть более полпота. руки лучше нашей по такой линии у него будут чуть чаще чем никогда. дамы старше не будут слоуплеить флоп. а 2 пары плюс ну просто не смогут прочекать ривер и поставят после такого отсутствия экшена.
      флоп конечно надо ставить меньше, по крайней мере против регов.