[BSS, NL20-NL50 SH] 99 vs ?

• IvanR1
      IvanR1
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2010 Сообщения: 107
      Что можно разыграть таким образом? Опп фиш 44/6/50/33/3.5 (VPIP/PFR/Callopen/WTSD/Agg). И как в данном случае разыгрывать 99? Бет/фолд? Можно ли колировать минрейз на терне? Понятно, что на ривере легкий фолд.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      CO (Hero):
      $29.45
      BU:
      $25.35
      SB:
      $28.46
      BB:
      $25.00
      MP3:
      $38.74

Preflop: Hero is CO with 9, 9.
      MP3 folds, Hero raises to $0.75, BU folds, SB calls $0.65, BB folds.

Flop: ($1.75) K, 6, K (2 players)
      SB bets $0.50, Hero calls $0.50.

Turn: ($2.75) 5 (2 players)
      SB checks, Hero bets $1.65, SB raises to $3.30, Hero calls $1.65.

River: ($9.35) 4 (2 players)
      SB bets $9.35, Hero folds, SB gets uncalled bet back.

Final Pot: $9.35.
  • 4 ответов
    • SkySolo
      SkySolo
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2009 Сообщения: 20
      Я не очень понимаю избранную тобой линию розыгрыша. Такой донкбет с его стороны равносилен чеку, следовательно, когда ты его колишь на флопе - это тоже самое, если бы вы оба сыграли чек/чек. Затем ты ставишь терн на его чек, соответственно ты считаешь, что ты впереди и делаешь ставку для вэлью, но тогда почему не делать рейз для вэлью и сбора мертвых денег сразу на флопе? На его терн агрессию я бы сдался, так как Kx рук в его диапазона огромное количество, ну а играть в угадайку коллируя его не очень то и хорошо.

Я бы склонялся к рейзу такого донкбета на флопе, чтобы забрать мертвые деньги сразу, а также получить вэлью с его многочисленных 6x рук и всяких карманок младше нашей, если бы он сыграл 3бет на флопе, то скорее всего это Kx и следовательно надо играть фолд, если бы он колил мой рейз, то я бы продолжал ставить на терне добирая все с тех же вышеперечисленных 6x, карманок и добавившимся к ним дро, на агрессию я бы скорее всего сфолдил. Ривером можно играть чек бихайнд.
    • IvanR1
      IvanR1
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2010 Сообщения: 107
      Да, действительно, такая линия розыгрыша была бы более оптимальной. Спасибо.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      +1 к skysolo. Можно еще добавить, что на минрейз терна мы чаще всего приехали. надо бросать
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Это отличный спот для ловли блефов. Агрофиши обажают эту линию - мин.бет/мин.рейз любой улицы (особенно на спаренных бордах) и затем 2 здоровенных потбета. Т.е. они делают проверочный мин.бет или мин.рейз и если мы проявляем слабость и коллим их - начинают блефовать, как сумашедшие.

Поэтому - лучшей линией здесь будет пот-контроль + ловля блефов. Коллим мин.бет терна. В случае больших бетов терна и ривера - будем коллить. В случае чека терна, также чекаем вдогон и коллим только ривер.

Я не вижу смысла бетить на терне - с каких рук хуже мы здесь собираемся получить оплату? Чек-бихайнд терн.

По тому, как сыграно - мы либо фолдим на мин.рейз на терне, либо коллим любой бланковый ривер, опять же превращая свою руку в блефкатчер.