[BSS, NL20-NL50 SH] TT turn защитный пуш

• MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      Опп рег что и в раздаче с Q9s 22/18/28
      ch/r Flop 33%(12)
      Опп изображает что-то невнятное. AQ, QQ 75% шли бы в 3бет. Ибо AJ он против меня 3бетит, правдо я не знаю знал ли я об этом во время раздачи :grin: сет 88 и 22 вполне возможен. Но на доске есть также не мало дро, ФД гатшот + флаш дро, откровенно блеф учитывая нашу агрессивную игру с ним. Вот я и решил что он тут явно исполняет против меня, план был таков. Колим флоп, если не выходит J K A и любая пика, то пушим если он ставит, если не ставит ставим сами и равняемся

SB ($26.06)
      BB ($26.91)
      UTG ($38.11)
      UTG+1 ($36.13)
      Hero ($31.11)
      BTN ($27)

Dealt to Hero T:heart: T:club:

fold, fold, Hero raises to $0.85, fold, SB calls $0.75, fold

FLOP ($1.95) 8:spade: 2:spade: Q:diamond:

SB checks, Hero bets $1.35, SB raises to $3.75, Hero calls $2.40

TURN ($9.45) 8:spade: 2:spade: Q:diamond: 4:diamond:

SB bets $6, [color=red]Hero raises to $26.51 (AI)
  • 6 ответов
    • SkySolo
      SkySolo
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2009 Сообщения: 20
      На флопе спектр его рейза будет состоять из 22, 88, AsTs, KsJs, KsTs, QJ, QsTs, JsTs, Ts9s, ну и если ты считаешь, что он еще может рейзить на чистом блефе, то добавим ему к примеру мелкие кармашки 77 и 55 (12 комбинаций для чистого блеф рейза), KQ я не добавил, так как ты сказал, что он 3бетил тебя с AJ, то диапазон его 3бета будет не полярен и преимущественно состоять из рук топ спектра, то есть KQ он должен был 3бетить. Против вышеперечисленного диапазона на флопе у тебя будет около 40% эквити (и это учитывая, что я дал ему 12 комбинаций чистого блефа). Если убрать чистый блеф, то у тебя будет порядка 17% эквити, то есть очень и очень мало. Поэтому колл флопа выглядит достаточно сомнительно, не говоря уже о пуше терна. Совершая пуш на терне ты превращаешь свою руку в блеф, ведь он ответит только с руками лучше и теми руками у которых достаточно эквити, чтобы коллировать твой пуш. Если уж ты считаешь, что он очень агрессивен и настроен на блеф против тебя, так почему тогда просто не сделать коллдаун.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      я за фолд на флопе. даже гатшоты типа JT имею приличное эквити против твоей руки. А вообще елси ожидаем много чекрейзов от этого оппа, можно чекнуть бихайнд и сыграть коллдаун терна и ривера на подходящих картах
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      ФЛоп ставлю для вэлью и защиты. Терн не хочу колить, так как на ривере может выйти куча плохих для меня карт, если у него дро то у меня 70% эквити и он как бы замазан, если блеф он выбросит да, но у его блефа всеже тоже есть эквити против меня. С сетами все понятно. Не думаю что это будет топ пара QJ , он бы ее так не разыгрывал. AQ KQ маловероятны, идут в 3бет, как то так
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Защитный пуш? Это что-то новенькое со 2-ой то парой :hkttb:

Мы здесь можем пушить на велью, если полагаем, что часто впереди его диапазона и он сделает колл с худшими руками или мы лишим таким образом эквити прикупные руки. Но, что-то мне подсказывает, что на велью мы здесь пушить не можем, как раз из-за того, что худших рук с которыми он сделает колл довольно мало :)

Полублеф пуш с целью забрать мертвые деньги? Возможно стоит это назвать так, но правда вся загвоздка в том, что у нас есть ШД велью и всего скорее мы впереди диапазона чек/рейзера, а у любого дро против нас уже только 22-33%, поэтому подобный пуш не имеет большого смысла и скорее носит изоляционный характер, т.к. мы и так часто заберем на ШД банк.

Плюс, я бы не был здесь столь уверен, что оппонент ВСЕГДА 3бетит AQ c SB.
      Плюс, по агро динамике я не слишком уверен, что оппонент здесь зароет KQ на пуш, т.к. возможно думает, что все сеты/оверпары ты бы пушил на флопе.

По поводу твоего плана:

" Колим флоп, если не выходит J K A и любая пика, то пушим если он ставит, если не ставит ставим сами и равняемся"

Пуш, как я уже объяснил выше, мне здесь не нравится, т.к. часто он просто изолирует нас от лучших рук, а защищаться против дро нам здесь не особо и надо, т.к. "доезды" будут примерно в 1 из 4 случаев. Т.е. это стандартная ситуация для блефкатчинга - коллим терн и коллим/фолдим бланк ривер в зависимости от его статов на ривере + динамики.

Ставить на чек и равняться на пуш - это еще хуже. Если он будет здесь чек/пушить, то очень часто исключительно лучшие руки. Поэтому я бы брал бесплатную карту для пот-контроля, опять же из тех соображений, что рук хуже которые ответят нам здесь коллом практически нет, а пушить в нас практически всегда будут лучшие руки. Поэтому в ответ на его чек, мы чекаем вдогон и коллим донкбет бланк ривера.

Да, кстати, мне здесь вообще не нравится кбет в такой флоп. Мы знаем, что оппонент чек/рейзит, как проклятый. Рука у нас далеко не самая лучшая - 2 пара относительно борда + против сильных дров монетка. Зачем махать красной тряпкой перед быком? Чекаем флоп и добираемся до ШД дешевле. У нас рука среднего велью диапазона - нам здесь не нужен большой банк.
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      Блин хоть убей не понимаю, почему у нас тут якобы слабая рука. На флопе да у нас против дров коинфлип, на терне ниче не доехало, а почти пол колоды нам могут не понравится и именно поэтому я не хочу колить, так как подозреваю что он может тут жарить вообще с эни ту, и выйди пика J K A что делать на ставку? фолдитЬ? А выйди туз не пиковый? Вот и решил пушить, как раз против 30% и полного шлака. Изолировать от лучших, это ведь токо сеты и возможные KQ. Не ставить кбет? Почему? Из-за одной оверкарты? Причем думаю наилучшей оверкарты, будь K или A было бы посложнее. И не ставить кбет и дарить бесплатные карты, а оверкарты будут приходить очень уж часто, да и доска такая стремная и дровяная, пусть платит. Будь у нас Qx рука мы бы ведь ставили? Так наша ТТ как мне кажется против данного оппа с данной историей ничем не отличается от топ пары. Там либо дикие блефы полублефы, исполнения, ну или мы позади.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Оригинал пользователя MyBestPokeR
      на терне ниче не доехало, а почти пол колоды нам могут не понравится и именно поэтому я не хочу колить, так как подозреваю что он может тут жарить вообще с эни ту, и выйди пика J K A что делать на ставку? фолдитЬ?
      Пол колоды - это не так страшно когда остается всего 1 карта :) В среднем у него 25% эквити (если берем от 22% до 33%), а это значит что это не так уж и страшно, как выглядит фраза "пол колоды".

На доехавших риверах - да, мы часто будем фолдить. На бланковых - часто коллить по агро-динамике и добирать с его блефов.

Повторяю, пуш здесь плох тем, что если нам ответят коллом - то мы почти всегда будем позади. Ты утверждаешь, что блефов и дров в его диапазоне в разы больше и поэтому мы не боимся пушить. Но пойми, если у него слабый диапазон, который имеет всего лишь 25% на усиление, а у нас рука не абсолютной силы, точнее просто не слишком сильная рука, а именно вторая пара - то делая пуш, мы заведомо проигрываем ТП, которые он по такой динамике не выкинет и выбиваем все руки слабее, которые и так стоят против нас 25/75 + еще могут и блефануть на бланк ривере и мы тем самым с них не доберем.

Вот если бы у нас здесь не было ШД велью и мы бы не могли часто забрать этот банк на вскрытии (грубо говоря в 75%), то тогда мы скорее пушили, но не для защиты, а на полублефе и с целью забрать мертвые деньги.