[BSS, NL20-NL50 SH] Тузов обижают!

• darklingroom
      darklingroom
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2009 Сообщения: 368
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3 (Hero):
      $25.35
      CO:
      $64.69
      BU:
      $18.98
      SB:
      $25.00
      BB:
      $25.00
      MP2:
      $34.59

Preflop: Hero is MP3 with A, A.
      MP2 raises to $0.85, Hero raises to $2.40, 4 folds, MP2 calls $1.55.

Flop: ($5.15) J, 6, J (2 players)
      MP2 checks, Hero bets $3.00, MP2 calls $3.00.

Turn: ($11.15) T (2 players)
      MP2 checks, Hero checks.

River: ($11.15) 2 (2 players)
      MP2 bets $6.00, Hero calls $6.00.

Final Pot: $23.15.

QQ уже дали бы газу, на тёрне AK, 99- на второй баррель упадут, дрова в 3бетпоте редко, особенно oop, на ривере могут блефовать AK или те же QQ - где ошибка в рассуждении?
  • 3 ответов
    • SkySolo
      SkySolo
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2009 Сообщения: 20
      Против неизвестного, следовало играть стандартно, ставить флоп и терн. Руки с которых ты собираешь вэлью - это QQ, AhKh, AhQh, KhQh, возможно какие-то :heart: коннекторы ( есть люди, которые не слишком задумываются о том с чем они коллируют и находятся ли они IP или OOP ), а также какой-то идиотский флоат с карманками ниже валетов ( 88, 99, TT вполне себе вероятны ). Двумя ставками ты бы собрал вэлью и не оказался бы в ситуации "угадай, что у меня" на ривере. Допустим, при выходе бланка, а не :heart: ты бы спокойно мог еще и вэльюбетить ривер, а на :heart: ривере имел бы возможность взять бесплатный шоудаун. Если бы он рейзил меня на терне или же донкнул :heart: ривер, я бы скорее всего нашел кнопку фолд. То есть мораль такова, что против неизвестного в 3бет поте следует играть исключительно стандартно и не имея никакой информации ничего не выдумывать.

В твоем случае, на ривере тебе надо иметь более 27% эквити для плюсового колла. Если считать, что он не известен и у нас нет информации о его склонности к блефу на ривере, то я думаю можно фолдить. Да и ставка похожа на добор. Если бы он хотел тебя выблефовать, то уж точно ставил бы побольше максимизируя фолдэквити.

В общем и целом, ты сам загнал себя в неприятную ситуацию.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      лучше поставить терном. пуш непрятно конечно будет получить, но придется колоть по шансам
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      3бет я бы давал чуть больше - не меньше 2,75, в данном случае все просто, оппонент либо заколлит, либо нет, т.к. 3бет в УТГ выглядит в любом случае сильно, поставишь ты на 1бб меньше или нет, но не поставив, ты этот бб можешь не добрать, поэтому лучше ставить больше.

Постфлоп - тут на самом деле сложно разыграть неправильно после кбета флопа, т.е. я не скажу, что чек/бихайнд терна и колл ривера будет большой ошибкой. Т.к. оппонент неизвестный и вообще непонятно с чем он может коллить ООП 3бет и как часто будет флоатить ООП ривер на наш чек терна. Может часто, может и нет. Также непонятно сколько улиц он готов коллить наши беты (2 или 3?), т.е. все его велью руки вроде QQ (которые очень редко будут "давать газу на флопе" на самом деле)/КК почти всегда будут чек/коллить наш бет ривера, но не факт, что заколлят бет терна и бет АИ ривера.

Но в среднем - блефов будет на ривере мало, т.е. колл 3бета на УТГ + колл такого флопа, это почти всегда готовая рука TT+, гораздо реже 99+ и плюс сильные дро с оверкартами (которых из-за блокеров на туза поменьше). Поэтому, я бы здесь особенно не выдумывал и вельюбетил данный спектр именно на терне, а не на ривере (хотя повторюсь против неизвестного, не будет ошибкой поставить и там или заколлить его донк) + на бланковом ривере бы запихивал, а на червовом играл чек-бихайнд против неизвестного. Просто потому, что мы не знаем, как часто он будет делать коллы с руками хуже на закрывшимся флаш ривере, но зато точно знаем, что он будет делать это чаще с QQ-KK на бланк ривере, т.к. может положить нас на бастед дрова + оверкарты.

Поэтому в среднем здесь дефолтная линия бета терна.