В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Не показывает новые раздачи, после очистки базы

• Nikojin
      Nikojin
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2009 Сообщения: 2.268
      Вообщем проделал я все процедуры от сюда Уменьшение размера баз данных

и теперь у меня ХМ не показывает сыгранные раздачи, или нереально тормозит, так как если ставить галочку на показ 100 последних рук он их покажет ( через пару минут), а вот например все руки сыгранные за вчерашний день (3к) я так и недождался. upd дождался, просто сильно тормозит (минут 10-15 выводил 3к рук)

Удалял я руки через Options - Settings Purge hands, удалил лимиты нл 5 - нл 10. После делал вакуумизацию потом реиндекс, и дефрагментацию диска при выключенном postresql вот этой прогой

И еще теперь при попытке удалить руки через Options > Settings - Observed HH configuration ХМ просто зависает.

В чем может быть проблема?
  • 15 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.752
      Операционка?
      Версия Постгри?
      Версия ХМ?
      Наличие и фамилии антивируса и файерволла?
    • Nikojin
      Nikojin
      Бронза
      Windows 7 HB
      Postgres 8.4
      HM 1.11.06g ( но только сегодня обновил, тоесть удалял руки и делал вакуум и тд на более старой версии)
      Антивирус Norton, файервол неставил никакой, если только встроеный в виндовс.

PS попробовал отключить антивирус, как советовали в аналогичной теме. Эффекта ноль.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.807
      теперь так и будет, не стоит выводить по 3К рук, но немного поможет это:

Сделай обслуживание После вакуума и реиндекса необходимо сделать дефрагментацию с выключенным постгрессом (Пуск > PostgreSQL > Stop Service (остановить сервис). Потом в этом же месте найти ярлык запуска и запустить)
    • Nikojin
      Nikojin
      Бронза
      Оригинал пользователя BobyBu
      теперь так и будет, не стоит выводить по 3К рук, но немного поможет это:

Сделай обслуживание После вакуума и реиндекса необходимо сделать дефрагментацию с выключенным постгрессом (Пуск > PostgreSQL > Stop Service (остановить сервис). Потом в этом же месте найти ярлык запуска и запустить)
      Да я делал дефрагментацию именно так как ты говориш

А почему так и будет? какой смысл тогда удалять старые руки, если ХМ начинает работать в 20-30 раз медленей? Раньше и 300к рук выводило быстрей чем 100 рук сейчас...
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Смысл чтобы Хад быстрее работал! а что после удаления возникает проблема то это у многих и у меня! А по 3к рук и смысла то особого нет, пользуйся фильтрами!
    • Nikojin
      Nikojin
      Бронза
      Ясно, спасибо за ответ.

Я бы посоветовал в фак по очистке базы добавить инфу о возможных проблемах, я думаю лишним это небудет точно.
    • Nikojin
      Nikojin
      Бронза
      Хмм, тогда такой вот вопрос... как мне сделать что бы все снова нормально работало?
      Нужно будет удалять постгрес?
      Или просто создать новую базу? (не возникнет ли при этом тех же проблем, что сейчас?)
      Как удалить целиком старую базу?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      постгрес не трогай! создай новую базу и проимпротируй туда текстовые файлы истории из архива. Не через автоимпорт!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Создание новой базы - хорошее решение. Заодно от старья точно избавишься, ибо не будешь его импортить.
      Но именно Import from folder применяй.
    • Nikojin
      Nikojin
      Бронза
      А старую базу через pgAdmin удалять, правильно? И папка data которая в постгрес лежит... там тоже все удалиться со старой базой вместе или отдельно придеться удалять?

Зы А нотсы и маркеры мои сохраняться или они в старой базе лежат тоже?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      нотсы в старой! но ты не спеши старую удалять, всегда успеешь!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Нотсы в старой базе, их надо оттуда экспортом вынуть.
      А в новую засовывать тока после импорта сдач - чтобы ХМ нашел нужного игрока и приделал к нему нотсы. Не найдет - не приделает
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2007 Сообщения: 6.507
      .
    • Nikojin
      Nikojin
      Бронза
      Оригинал пользователя R321D3NT
      Хорошо бы добавить информацию в FAQ по постгре, что после очистки возможны (или просто будут) такие проблемы, а то и вообще удалить пока этот пункт. У меня, кстати, все точно так же. Месяц назад почистил базу для скорости :facepalm: Теперь вот тратить несколько дней на добавление майненых рук в новую базу.
      Я тоже писал про это, так что +1.

Спасибо за помощь, тему можно закрывать.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Проблемы у немногих, остальные нормально чистят базу. А вы что-то чуть-чуть не так сделали...