[HM1] Перестал работать HM

• Gayvoronskiy
      Gayvoronskiy
      Бронза
      На форуме с: 14.09.2009 Сообщения: 57
      Подскажите, что делать. Вчера HM работал нормально, сегодня включил ноутбук, а HM не запускается, выдает ошибку:

"The following error occurred when trying to open the database. Failed to establish a connection to 127.0.0.1"

На сколько я понял, проблема в PostgreSQL, так как в зашел в Панель управления - Администрирование - Службы, а там postrgesql-x64-9.0 отключена, при попытке запустить, выдает ошибку

"Не удалось запустить службу postrgesql-x64-9.0 - postrgeSQL Server 9.0 на Локальный компьютер. Ошибка 3: Системе не удается найти указанный путь"

Что можно сделать?
  • 8 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.223
      Не устанавливается соединение с PostgreSQL
    • Gayvoronskiy
      Gayvoronskiy
      Бронза
      Спасибо за оперативную помощь, однако эту тему уже прочитал, в ней все кажется слишком громоздким.
      Сделал все чуть проще, воспользовался точкой восстановления Windows. Все заработало. Но вопросы остались.
      На сколько я понял, проблема была в том, что ночью ноутбук автоматически провел очистку реестра, после этого HM не грузился. Кто-нибудь знает, как очистка реестра влияет на работу HM?
    • ILoveSH
      ILoveSH
      Серебро
      На форуме с: 11.12.2009 Сообщения: 664
      Оригинал пользователя Gayvoronskiy
      Кто-нибудь знает, как очистка реестра влияет на работу HM?
      Он не запускается..
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.774
      Вопрос на сколько удачно проведена чистка реестра! Обычно это только улучшает работу компа, но были случаи что и почта потом не работала :grin:
    • Gayvoronskiy
      Gayvoronskiy
      Бронза
      Оригинал пользователя BobyBu
      Вопрос на сколько удачно проведена чистка реестра! Обычно это только улучшает работу компа, но были случаи что и почта потом не работала :grin:
      Я знаю, что улучшает работу компа, поэтому хочу разобраться, чтобы проводить чистку реестра и дальше, но не "ломая" HM
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Мы же не знаем точно, что у тебя на компе стоит из софта, и что раньше стояло. А влиять может. Например, удалил какую программу, а она еще и общие библиотеки повыкидывала без спросу...
    • Gayvoronskiy
      Gayvoronskiy
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Мы же не знаем точно, что у тебя на компе стоит из софта, и что раньше стояло. А влиять может. Например, удалил какую программу, а она еще и общие библиотеки повыкидывала без спросу...
      Чистка реестра осуществляется через программу Sony VAIO Care 6.4

А есть вариант восстановить работоспособность HM после очистки реестра? Может предварительно скопировать какой-нибудь файл, а потом заменить его?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Все настройки сложены в папку Config
      но удобнее из бекапить (и потом вернуть) через меню File - bacup