[HM1] Ошибка при реиндексе и вакууме

• laixee
      laixee
      Платина
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 4.390
      ERROR: invalid page header in block 172660 of relation base/16395/16423

Как мне сказал ExConfessor что лучше забить на мою базу.

Я готов потерять лог своих результатов, но не хотелось бы терять статы на оппонентов. Подскажите, как сохранить статы?
      Я пробовал запустить экспорт рук, ну и экспортированные руки потом думал импортировать в новую базу. Не помню почему, но у меня не получилось, ноут полностью повис. Либо из-за HDD (он у меня начал недавно сыпаться), либо из-за чего-то еще (что более вероятнее).
      Прошу помощи/советов.
      Сей час думаю эту же базу копировать на старый комп, у которого все ок с HDD и там запускать экспорт рук. Но это, сами понимаете, займет много времени, само только подключение старого компа + установка постгри.. Есть ли смысл?

При создании новой базы я потеряю и нотсы?
  • 5 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.223
      А ты проделай экспорт нотсов из старой базы. И после импорта сдач в новую добавь туда нотся - но именно после сдач.
    • laixee
      laixee
      Платина
      А что моя ошибка значит то?
      code:
      ERROR: invalid page header in block 172660 of relation base/16395/16423

Тк при экспорте рук через Database Control Panel мне её написало, но экспорт до сих пор продолжается.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ощибка эта означает поломку базы. В половине случаев (статистика, однако) чинится полным реиндексом, в остальных - базу в морг.
    • laixee
      laixee
      Платина
      Спасение своей базы делал по следующей схеме:
      1 поднял постгри и ХМ на старом компьютере, и перенес туда свою поврежденную базу (базу переносил простым копированием папки Data);
      выполнено на дополнительном компьютере
      --2 сделал экспорт рук через Database Control Panel, при этом получив вышеописанную ошибку;
      --3 создал новую базу;
      --4 импортировал в новую базу, экспортированные в пункте 2, руки;
      --5 сделал Реиндекс, после - Вакуум новой базы. Ошибок не обнаружилось.
      --6 удалил старую базу, в которой возникали ошибки

7 собираюсь папку Data со старого компьютера, в которой содержится новая база без ошибок, подставить на свой рабочий компьютер опять таки простым копированием папки Data

Нормально ли переносить базу простым копированием папки Data?

Почему-то отчеты (вкладка Players) по моим лимитам не совпадают. В новой базе несколько меньше рук. С чем это может быть связано? Количество рук на меня совпадает в обеих базах. С чем это может быть связанно?

скрин старой базы

скрин новой базы
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Если пути к Постгри и базе на обоих компах одинаковые, то копирование вполне может сработать.
      А по игрокам... не знаю