В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Help! Жутко тормозит HUD

• 8Clerk8
      8Clerk8
      Black Member
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 685
      Катать невозможно! График работы ХУДа - 2 через 2 секунды. Кликаешь по несколько раз на фолд/колл, срабатывает на 1-5 раз, как повезет. Столы пару секунд активны, а потом ни на что не реагируют также пару секунд и так постоянно. Хотя время на ход игрока тикает нормально. С сетью и мышкой все в порядке. Если перемещать окошко тэйбл менеджера ХМа по экрану, то оно тоже зависает каждые пару секунд, зависает давно, но проблемы с реакцией столов появилась только после последнего обновления ХМа, то бишь вчера.

Почитстил базы, сделал вакуум и реиндексацию, дефрагментацию диска. Безрезультатно. Отключал антивир, не помогает.

Где копать?
  • 23 ответов
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      Попробовать создать новую базу. И импортировать пару тыс. рук туда.
    • 8Clerk8
      8Clerk8
      Black Member
      Оригинал пользователя Morpheuzis
      Попробовать создать новую базу. И импортировать пару тыс. рук туда.
      Создал новую, все-равно тормозит.

ЗЫ. А как теперь её удалить?)
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.792
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.474
      Ты бы хоть рум назвал, в котором играешь...
    • 8Clerk8
      8Clerk8
      Black Member
      BobyBu, спасибо.

Основной рум - Пати, иногда покатываю в иПокере.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      часто тормозит когда папка рума, база и архивная папка находятся на разных дисках, легче всего перенести 2 остальные туда где находится база.

Посмотри во время игры какой процесс занимает более 20% !

Ну антивирус это 90% проблем если конечно это не аваст!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      И в самом деле, покажи Task Manager во время этих тормозов, причем отсортируй процессы по убыванию аппетитов.
    • 8Clerk8
      8Clerk8
      Black Member
      Твою мать... :( У меня база на диске с системой, а все остальное на другом диске. Более 20% процессов нет, антивир KIS. Я так понимаю мне нужно переносить базу туда где лежит остальное? А погуманнее варианты есть? ;(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вот тут-то собака, возможно, и ...
      http://faq.holdemmanager.com/questions/127/Using+Kaspersky+Internet+Security+2010%3F+
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      сделай по антивирусу что по ссылке!

Зачем базу, легче папку истории (ну или весь клиент перекинуть) и архивную папку тудаже, при чем основной архив можно оставить и на месте!
    • 8Clerk8
      8Clerk8
      Black Member
      По антивирусу сделал, не помогло. Клиент перекинуть не проблема, но неужели поможет? Проблема возникла после обновления ХМа, раньше все было в порядке, хотя и подвисало окошко Тэйбл Менеджера, а ХМ никак не откатить?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      откатить легко хелп/предыдущая версия!

Попробуй без антивируса поиграть, из рума вирусы не лезут!
      При перемещении файлов с диска на диск забирается ресурс+в это время начинает шуршать касперский!
    • 8Clerk8
      8Clerk8
      Black Member
      Откатал 2-е сессии, одну с антивиром, другую без. Разницы нет. Но! Все-таки комплекс процедур (не знаю что именно), которые за седня сделал, помог. Стало так, как было до обновления ХМа. Остались "терпимые" тормоза, на которые я раньше просто не обращал внимания, то есть когда совершаешь какое-то действие, оно хоть и с запозданием, но срабатывает, тогда как сразу после обновления ХМа нужно было попасть именно в те 2 секунды, когда ХУД нормально работает.

Играть можно, но все-таки нужно довести ума. Кроме переноса всего на один диск, что еще можно попробовать?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Еще можно попробовать проапгрейдить комп... особенно память и винчестер
    • 8Clerk8
      8Clerk8
      Black Member
      Тут все хорошо, компу 3 мес. Памяти 8Гб ну и винт норм.
    • slemto
      slemto
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2009 Сообщения: 371
      Может быть конфликт с другой программой. У меня пати вис при использовании partytools, если в ХМ включен track live hands, ипокер так же вис при использовании сторонней программы и track live hands в ХМ.
      Track live hands находится HUD Options -> Site Options проверь.
    • 8Clerk8
      8Clerk8
      Black Member
      Оригинал пользователя slemto
      Может быть конфликт с другой программой. У меня пати вис при использовании partytools, если в ХМ включен track live hands, ипокер так же вис при использовании сторонней программы и track live hands в ХМ.
      Track live hands находится HUD Options -> Site Options проверь.
      ааааааааааа!!!! Я люблю тебяя! Тулзом пользуюсь. Отключил "Track live hands" и всё залетало! Я оказывается 2 месяца как инвалид катаю) А теперь вопрос: зачем вообще включать этот "track live hands"? Не могу понять. Вроде же в настройках автоимпорта эта папка намайненных рук и так есть. Мы ничего не теряем?
    • slemto
      slemto
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2009 Сообщения: 371
      Track live hands эта фича показывает потоддсы. Allows you to get current Pot Odd's information during a hand displayed on your hud.
      http://faq.holdemmanager.com/questions/209/Site+Options
      По сути это grabber, пати тулз работает вместе с FreePGH, FreePGH - тоже граббер, отсюда и конфликт :coolface:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Скорее всего, объяснили тебе правильно.
      Live tracking применяется в основном для вывода пот-оддсов, но это не самая крайне необходимая штука, вообще говоря...
    • 1
    • 2