В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] postresql

• dobriykontakt
      dobriykontakt
      Бронза
      На форуме с: 20.04.2011 Сообщения: 29
      стоял елефант, затем захотела поставить триалку хм
      слона удалила, postresql тоже (через установка и удаление программ)
      начала устанавливать postresql на хм(автоматом) - ошибка...
      писал, что такая база существует и надо там какую то копию сделать...
      ну я подумала просто удалить... зашла в документ анд сеттингс удалила там папку postresql... вобщем ничего не помогло , ничего не устанавливается (натворила делов)
      вобщем нужна помощь
  • 8 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.802
      Потгри зря трогал!
      Установка/переустановка PostgreSQL
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.479
      Да, постгре можно было оставить. А теперь хвосты от той установки надо удалить. Инструкция по ссылке выше.
    • Kolossium
      Kolossium
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2008 Сообщения: 719
      Помогите!!! Очень прошу... Уже 2-й день бьюсь с PostreSQL. На ХР раньше всё ставилось без проблем, а тут проблема на проблеме на 7-ке... Уже что только не делал, даже пришлось ОС переустанавливать из-за своих кривых рук...

На данный момент всё хорошо. Нормально ставится PostreSQL только когда одновременно с Holdem Manager его устанавливаю. Никакого пароля, вообще ничего не просил при установке. Ладно, далее я пошёл в pqAdmin III. Там есть PostgreSQL 8.4 (localhost:5432). Пользователь сам создался, имя: postgres. Я нажимаю подключение... Требует пароль. Как я могу ввести пароль, если нигде его не задавал? Помогите, я в тупике...

Остальные версии PostreSQL вообще не ставятся, вечно проблемы с логином postgres. Не помогает даже заход через пользователя postgres ;(
    • Kolossium
      Kolossium
      Бронза
      Одна проблема решена: поставил в pg_hba.conf последние параметры trust в обоих строках. Теперь заходит в базу, вот так:

Но руки в базу не импортируются((( Если постгри стоит, то в чём может быть проблема?
    • Kolossium
      Kolossium
      Бронза
      ЗАРАБОТАЛО!!! Я просто рад почти до слёз!!! Сделал вот это:

2. Для нормальной работы ХМ под Вин7 обязательно следует запускать от имени администратора файлы
      \holdem manager\dbcontrolpanel.exe,
      holdemmanager.exe
      hmhud.exe
      hmimport.exe

Для чего: посредством windows explorer навигировать в папку, куда установлен ХМ, по правому клику на нужном файле выбрать вкладку Совместимость и там указать "Run as admin"
      Еще проделать то же самое с файлами pg_ctl.exe и postgres.exe - которые находятся в папке C:\Program Files\PostgreSQL\8.x\bin

Сделал следующим образом: зашёл в свойства каждого файл и сделал совместить с XP сервис пак 3 и поставил галочку на запуске программы от администратора! Но всё равно не работало... Потом решил опять новую базу создать. Создал, запустил и ЗАРАБОТАЛО!!!!! Я просто рад до слёз!!!!!!!! ;( ;( ;(

А ещё говорят, что покер - для недалёких... Таким людям надо руки поотрывать! Тут настроить Holdem Manager на Windows 7 - это настоящая искусство, тянет на курсовую в универе :grin:. Ах!!! Вот она, радость достижения!!!

Прошу админам не сильно ругаться на моё поведение :f_grin:
    • Tvinger
      Tvinger
      Серебро
      На форуме с: 10.09.2009 Сообщения: 917
      Про пароль: Holdem Manager FAQ - общие вопросы
      п. 16
    • Kolossium
      Kolossium
      Бронза
      Оригинал пользователя Tvinger
      Про пароль: Holdem Manager FAQ - общие вопросы
      п. 16
      Ага, спасибо! Я уже через стронний ресурс разобрался. Потом сменил пароль на свой, опять изменил на md5 обе строки. И теперь база данных требует существующий пароль :appl:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.673
      запусти CMD
      если вин7\виста - по правому клику от админа
      там дай команду
      net user postgres postgrespass
      последнее слово и есть новый пароль. Можно, конечно, другой - но зачем?
      после чего перегрузи коомп