[HM1] А как играть в нескольких румах с ХМ?

• stupidcats
      stupidcats
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2010 Сообщения: 892
      Привет, у меня вот такой вопрос возник. Я например со статистикой играю на старзах, у меня там две отдельные базы для разных форматов, все настроено.
      А если я хочу использовать статистику и в других румах, то возможно ли как-то создавать "профили" в ХМ? Или что же выходит надо переключать каждый раз рум и базу? Или если сделать худ для всех один, то надо же все равно будет переключать в меню seating preferences под другой рум или еще что-нибудь? И не расползается ли худ по столам при смене румов туда-сюда? Расскажите пожалуйста.
  • 4 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      В случае с ХМ можно и нужно использовать одну базу для всех румов. Что касается HUD'a - тебе нужно сделать несколько конфигов (можно одинаковых по содержанию) и в каждом на вкладке Use for указать рум, в которым он будет использоваться.
    • stupidcats
      stupidcats
      Бронза
      Спасибо за совет.
      А вот этот момент не понял совсем
      В случае с ХМ можно и нужно использовать одну базу для всех румов.

Пожалуйста, объясни почему?

Просто у меня есть две базы для фр одного лимита и для сх другого лимита.
      И базы, как бы, действительно, очень, очень большие. Я благоразумно подумал, что лучше разделить, ведь если база огромна (то есть они и так обе большие, а объединив в две будет реально огромна), то не вызовет ли это тормозов в худе? Ведь программе придется обращаться к огромной базе в реальном времени постоянно.

Ну и еще дополнительный аргумент за это я для себя вывел, когда решил переходить на другой лимит и формат.
      Ведь там удобней мониторить свои успехи и смотреть там графики-шмафики, а то ведь каждый раз придется играться с фильтрами и прочим.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      ХМ отлично справляется с базами в 20 млн. рук и более, поэтому нет смысла делать отдельные базы под каждый рум. Кроме того, в ХМ не самый удобный способ переключения между базами, так что переключать каждый раз базу это сомнительное удовольствие.

А фильтры как раз меняются в два клика.
    • stupidcats
      stupidcats
      Бронза

ХМ отлично справляется с базами в 20 млн. рук и более
      :s_o:
      Огого, вот это поворот. Спасибо за науку, я, конечно, говорил о базах несколько скромнее :)

По поводу переключаться, в общем-то, да, ну как-то редко это делаю, так что не очень парит, но в принципе согласен, что не шибко удобно.
      Но я не ожидал, что все так вот круто, буду знать теперь и не переживать, спасибо ;)