[HM1] установка хм на убунту

• subarik8484
      subarik8484
      Гость
      На форуме с: 08.02.2010 Сообщения: 556
      всем привет.тут кто нибудь ставил хм на линукс,я поставил сакм клиент покер рума ,а вот чтобы хм заработал на линуксе мозгов не хватает,вроде всю информацию нашел ,а как в жизнь воплотить не знаю,есть любители линукса?
  • 7 ответов
    • Russain
      Russain
      Бронза
      На форуме с: 11.01.2010 Сообщения: 299
      "я поставил сакм клиент покер рума " - это вряд ли...скорее ты его запустил через вайн или другой эмулятор... насчет ХМ не знаю скорее придется тоже извратом, а вот саму БД ты можешь запросто поставить никсовую версию...
    • subarik8484
      subarik8484
      Гость
      http://holdemmanager.nlclub.org/faq/73.html?flypage=flypage.tpl
      вот тут есть подробно ,но проблема в том что когда я ввожу с командной строки команды ничего не происходит ,т.е. возможно для убунту нужны другие команды а я не программист не знаю
    • vbif1972
      vbif1972
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 3.830
      братан зачем тебе линукс если ты не втеме :

описывается установка для дебиан
      а ты на убунте почти тоже самое но немного не то , не факт что такая сложная
      программа мигом встанет

п. 0.0
      ТЫ ПОДКЛЮЧИЛ РЕПЫ ГДЕ ЛЕЖИТ эта программа ?
      по пункту

0.1. su
      берем прова в консоли суперюзера
      вместо этой команды

в убунте sudo
      вводим логин - ввод
      вводим пароль ввод

далее по пунктам отписываемся что не получается

пишем лог консоли или скрин

сдесь ты должен дневать и ночевать пока не освоишь элементарные консольные команды http://forum.ubuntu.ru/

:s_biggrin:
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.144
      Хорошо, что помощники нашлись, у меня все мотивации не хватает покерный софт на Убунту поставить :) .
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.233
      Саппорт ХМ говорит, что:

1) Customer needs to install the ubuntu postgresql version and after completion install holdemmanager without Postgresql

2). But even if he gets this running the HUD will not working under WINE. He needs to setup a virtual windows machine (via Virtual box or vmware) and install Holdemmanager and the Pokerclients in this virtual machine.
      There are some threads about this in the forum but this is not something we officially support.

Переводить, надеюсь, не надо? По моему наблюдению, поклонники Линукса, как правило, простой английский понимают лучше не-поклонников ;)
    • subarik8484
      subarik8484
      Гость
      спасибо начнем дневать и ночевать :)
    • vbif1972
      vbif1972
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 3.830
      как успехи