В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] ХМ плохо считает ЕВ….на красную ЕВ линию вообще можно не смотреть….

• tipvip
      tipvip
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2009 Сообщения: 505
      Еще давно заметил, что ХМ как то странно считает ЕВ в выставлениях Овер пара против руки с тем же номиналом и другой картой ниже, то есть выставления: ААvsAK, AAvsAQ, KKvsKQ, KKvsKJ итд.

Забил на это дело, но вот после последних пару минусовых сессий, переезды и так достали, а тут еще и ЕВ фиг знает, как считает, решил присмотреться.

И что же получилось:
      ХМ приписывает, какое-то непонятное ЕВ в несколько раз превышающее настоящее ЕВ.
      Ниже скрины:

1.

Это самое распространенное выставление которое ХМ плохо считает.
      Он приписывает АКо 28%, когда на самом деле это 7-8%.
      При одном таком выставлении на 100ББ, ХМ ошибается на 40ББ.

2.

Тоже самое, ХМ приписывает АQо аж 29%....откуда блин…там всего 7%.

3.

ХМ приписал KJs 32% смешно), у них всего 17%....

В общем итд итп, некоторые скажут ведь в другую сторону он тебе посчитает лучше и это все сбалансируется, но это только от части правда и я бы даже сказал от маленькой части…

Даже вот в этих 3ех примерах:
      1.
      Без предыстории я обычно выкидываю АК в ответ на 4бет от тайтового игрока, здесь получил пуш. Аналогичных ситуаций в другую сторону будет в РАЗы меньше, так как я просто буду выкидывать АК.

2.

Тут все понятно…я не играю пуш AQ, так что отката тут тоже не будет.

3.

На фулл рингах пушить KJs это тоже с грани фантастики, и отката тут тоже не будет.

А сколько ситуаций где стеки меньше, Рыбы и другие неадекваты пушат любой бродвей, любого туза где вы в аналогичных ситуациях (я лично, не знаю как вы) выбрасываете.

Вот одна из них:

Ведь никто из нас не выставляется в такой ситуации…

А таких ситуаций сотни….

Понятное дело что для винрейта это значения не имеет, но вот те кто переживал что у него красная перебор дает - я бы не переживал.

Ну и конечно хотелось бы чтобы исправили эту ошибку, это же не так сложно...
  • 1 ответ