Написал скрипт для HHMiner. Помогите перевести на английский и немецкий небольшую инструкцию

• Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      Коллеги, недавно начал пользоваться программой HHMiner. Как вы наверное знаете, PartyPoker ввёл проверку активности лобби и через некоторое время HHMiner переставал работать. Выручил grml1234, он создал скрипт, который позволяет обойти это ограничение.

Всё было бы замечательно, если бы не одно "НО": когда запущен этот скрипт, то лобби постоянно активно и находится на переднем плане. Если захочется переключиться на браузер или какую-либо другую программу, то лобби через секунду опять выскочит, как чёрт из табакерки. Таким образом, если запускаешь скрипт, то забудь о какой-либо другой деятельности, пока он работает.

Один из выходов - поставить виртуалку и запускать программу на ней. Всё замечательно, но бывают причины, когда этот путь не оптимальный.

Я пошёл другим путём - переделал скрипт grml1234. Теперь лобби и HHMiner появляются на переднем плане лишь 1 раз за 10 минут. Они видны несколько секунд (я специально так сделал, чтобы можно было визуально оценить работу программ, вдруг Пати опять зависло :grin: ), затем лобби сворачивается в панель задач, а HHMiner - прячется в системный трей. Происходит это автоматически. Всё - можно прекрасно работать с другими программами. В сумме, лобби и HHMiner будут находится на переднем плане примерно 1 минуту за 1 час. Также упростил способ, которым можно задавать период появления/исчезания программ - нужно изменить лишь одну цифру в одной строчке, а не 2 цифры в четырёх местах, как в исходном скрипте (это для тех, кто хочет сам поиграться с настройками, при этом не вникая в код). Сделал 1 таймер, а не 2... Ну да ладно, это уже не всем интересная информация.

Если кого-нибудь заинтересует этот скрипт (или кто-то не против потратить пару минут), то прошу мне помочь вот в чём. Я добавил в скрипт небольшую инструкцию и, в знак благодарности за исходный скрипт, размещу свой вариант кода на немецком форуме. Итак, прошу помочь мне перевести её на английский и немецкий язык (английский язык понимает создатель исходного скрипта, если что - он подредактирует текст этой маленькой инструкции, надеюсь).

Вот этот текст, всего лишь 4 предложения:

ВАЖНО! Если Вы поставили скрипт на паузу ("Pause Script"), то для продолжения работы рекомендую не снимать его с паузы, а обязательно перезапустить скрипт ("Reload This Script")! Иначе можно превысить допустимое время неактивности лобби и он может отключиться от серверов PartyPoker. По этой же причине советую не ставить скрипт на паузу дольше, чем на 9,5 минут.

Т.к. в моём скрипте содержится часть кода, который создал grml1234, то я спросил у него разрешение на публикацию своего скрипта. Вряд ли он будет против. Но если уж так случится, тогда я полностью переделаю скрипт, где все строчки будут созданы только мной. Правда тогда, возможно, я опубликую скрипт с некоторой задержкой (зависит от того, сколько у меня будет свободного времени).

На данный момент тестирую скрипт, всё замечательно работает. Прямо сейчас пишу сообщения на форуме и HHMiner пашет, как Папа Карло, на этом же компьютере. Ляпота! :)

UPD: Замечательно, grml1234 не против публикации скрипта с частично его кодом.

UPD 2: Если не сложно, может кто-нибудь перевести хотябы основные вышеописанные моменты работы скрипта, чтобы иностранным коллегам было понятнее?
  • 6 ответов
    • archik113
      archik113
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2008 Сообщения: 596
      Important! If you have put a script on pause (' Pause Script ') for extension of work I recommend to not remove it from pause, and it is mandatory to restart a script (' Reload This Script ')! Otherwise it is possible to exceed admissible time inactive a lobby and it can be disconnected from servers PartyPoker. For the same reason I advise to not put a script on a pause longer, than for 9,5 minutes.
      :rolleyes:
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      archik113, спасибо тебе, большое. Прочитав английский текст, я понял, что не совсем точно написал русский текст. :) Помоги мне перевести одно предложение, пожалуйста.

Было:
      Если Вы поставили скрипт на паузу ("Pause Script"), то для продолжения работы рекомендую не снимать его с паузы, а обязательно перезапустить скрипт ("Reload This Script")!

Перевод:
      If you have put a script on pause (' Pause Script ') for extension of work I recommend to not remove it from pause, and it is mandatory to restart a script (' Reload This Script ')!

--------------

Похоже, в этом предложении я не очень корректно выразился. Сейчас объясню суть, возможно это поможет написать более точный перевод. Упрощённо говоря, есть скрипт, который производит некие запрограммированные действия (точнее, это набор команд, но не суть важно). Если мы хотим временно прекратить выполнение программы, то можно поставить скрипт "на паузу" (как, например, в плейере). Через любое количество времени мы можем "снять с паузы" наш скрипт и он продолжит свою работу именно с той команды, на которой его остановили (как то же самый плейер продолжит воспроизведение с того места, на котором была нажата кнопка "пауза"). А можно взять и перезапустить скрипт, тогда он начнёт выполнять свои действия с самой первой строчки кода, а не с того места, где его "тормознули". По аналогии, на большинстве плееров (если не включена функция запоминания места воспроизведения) после того, как нажать сначала на стоп, а потом на "Воспроизведение", то аудио/видео начнёт воспроизводиться с самого начала, а не с того места, где нажали "Стоп".
      Уф-ф-ф, надеюсь не загрузил сильно... :)

Возвращаемся к скрипту. Нужно не позже, чем через 10 минут принять контрмеры против нововведения Пати - контроль активности покерного клиента. Скрипт как раз это и делает - раз в 10 минут активирует проги. Но если мы, например, через 5 минут работы поставим скрипт на паузу и снимем с паузы лишь через 8 минут, то, в сумме получится, что "контрмеры" будут приняты через 13 минут. Но поезд уже уйдёт. А если же вместо снятия с паузы делать перезапуск скрипта, то он сразу же сделает то, что нужно и всё будет ок (если не делать достаточно длинную паузу).

Вообще-то можно и про паузу добавить, что 9,5 минут нужно засекать с момента последних "контрмер" скрипта, а не с момента постановки на паузу... Но, думаю, что порогами пользуются на полные чайники и это поймут. Ну или я подскажу, если вопросы будут.

Думаю, так будет точнее:
      Если Вы поставили скрипт на паузу ("Pause Script"), то для продолжения работы настоятельно рекомендую перезапускать скрипт ("Reload This Script"), а не снимать его с паузы!

Как это правильно написать на языке вероятного противника? :)

P.S. В английском "You" нужно писать с большой буквы в середине продложения (как это делаем мы, когда обращаемся на "Вы) или нет? Как там у них принято?
    • archik113
      archik113
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2008 Сообщения: 596
      Боюсь допустить грамматическую ошибку. Может кто сделает перевод получше?
    • bvenergo
      bvenergo
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2010 Сообщения: 6
      а где собственно скрипт, ребят?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      У них демократично нет "Вы" в принципе.
    • bvenergo