В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Проблема с ХМ или Постгре

• akrobat15
      akrobat15
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2008 Сообщения: 37.546
      Здравствуйте.
      При запуске ХМ выскакивает такая ошибка:

после чего ХМ запускается, но не работает - при попытке просмотреть график выскакивает это:

а на вкладке "Репортс" такое:

NetFrameWork переустановил по инструкции - не помогло.
      ХМ переустановил - не помогло.
      Версия ХМ - самая последняя.
      Windows XP SP3.

Создал новую базу данных - всё работает, но проблема в том, что всего пару дней назад при попытке исправить эту же ошибку я уже создавал новую БД, которая нормально работала всего 3 дня (вот тема) и очень не хочется, чтобы и эта база проработала всего 3 дня.

Помогите, пожалуйста.
  • 8 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.480
      Постгре и ХМ добавлены в исключения антивируса? Неплановое завершение работы компьютера имеет место быть?
    • akrobat15
      akrobat15
      Бронза
      Добавлены.
      Нет.

Перед переустановкой ХМ сделал бекап настроек. Пока работал на дефолтных - всё было ок, а как только через Ресторе вернул старые настройки - сразу же и все проблемы вернулись :f_cry:
      Сейчас ещё раз переустановлю ХМ и буду настраивать ХМ вручную - погляжу результаты...

Если ещё есть мысли - буду благодарен.

Может Постгре переустановить?

Ещё одно: у меня несколько БД и трабла такого нет только с самой старой БД, которая и самая большая (с 2008г. по сентябрь 2010г.) - как такое объяснить?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.673
      Пару дней назад было такой же вопрос.
      Оно размер этот (указанный в ошибке) уж очень сильно смахивает на 4 гигабайта. А это предельный размер одиночного файла, с которым могут работать некоторые операционки - в частности, все 32-разрядные.
    • akrobat15
      akrobat15
      Бронза
      Максимальный размер 1 файла 1 073 741 824 - таких несколько. Но файла на 4 ГБ в папке Постгре или ХМ нет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      А попробуй средствами поиска виндового найти вообще все файлы, размер которых превышает 3 гиги.
    • akrobat15
      akrobat15
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      А попробуй средствами поиска виндового найти вообще все файлы, размер которых превышает 3 гиги.
      Больше 3 ГБ только пару фильмов.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      В качестве догадки: если был большой импорт, вполне возможно, что Постгри писала здоровенный лог транзакций или что-то подобное...
    • akrobat15
      akrobat15
      Бронза
      Не было импорта.

Пока новая БД пашет. А появится трабл - буду переустанавливать Постгре. Не поможет - Винду и всё наново.