Что отличает нас от ПРО?

• PsyBoy555
      PsyBoy555
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2008 Сообщения: 1.029
      Постоянно смотрю записи WSOP всех годов, ваще все что могу достать с участием про игроков.
      Мне интресено, что по вашему мнению отличает просто +ового игрока от настоящего про?

Лично мое мнение, это БЛЕФ. Никогда не понимал, как они это делают, как читают друг друга заставляют скинуть сэт тузов имея на руках 9 хай. :) В общем кто согласен, а кто нет, обсуждаем, высказываемся=)
  • 16 ответов
    • StrikerX
      StrikerX
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2007 Сообщения: 521
      Нивелированое обращение с деньгами, комбинирование разных стилей игры.
    • BacCM
      BacCM
      Бронза
      На форуме с: 24.07.2007 Сообщения: 1.936
      И еще, нам показывают самые интересные руки.
    • LegendIsBack
      LegendIsBack
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2008 Сообщения: 32
      Они не плачутся после каждого бедбита и не жалуются на гсч
    • BacCM
      BacCM
      Бронза
      На форуме с: 24.07.2007 Сообщения: 1.936
      Оригинал пользователя LegendIsBack
      Особенно Филл Хельмут
    • fagotiche
      fagotiche
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2008 Сообщения: 2.748
      Отличное чтение оппов, психологическая устойчивость + разумные мувы.
    • PsyBoy555
      PsyBoy555
      Бронза
      Оригинал пользователя BacCM
      Оригинал пользователя LegendIsBack
      Особенно Филл Хельмут
      Ага Хельмут ныл на всем протяжении WSOP2008=)
    • AVGENIY
      AVGENIY
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2008 Сообщения: 1.029
      все равно Хельмут мой любимый игрок))
      ему жестка не везет постоянно) но он очень крут!
    • regentdv
      regentdv
      Бронза
      На форуме с: 16.03.2008 Сообщения: 2.317
      Они просто лучше играют дружок, просто лучше играют...

А ещё эти телевизионные про участвуют в несколько более сложном бизнесе чем зарабатывание денег игрой. Причина почему очень крутые игроки приблизительного одного уровня сидят за одним столом только одна. Бабки полученные от спонсоров и рекламы. Нацепил маечку Full Tilt, считай получил 100% рейкбэк. Вот чем они зарабатывают деньги, а вовсе не филигранными блефами и гениальным чтением соперников. Хотя это они делать просто обязаны играя с равными. Если бы шоу не смотрели миллионы, то эти дядьки ни за что бы не сели за один стол и не стали бы перегонять из кармана в карман миллионные суммы.

Существует довольно большое количество интернет про, которые по игре быть может даже бьют всех этих Хельмутов. Просто по каким-то причинам не могут и не хотят идти в шоу бизнес.

По мне так лучше брать пример не с топовых игроков, а с игроков "чуть выше" уровня, чтобы преодолеть ещё одну ступеньку в нашем нелёгком деле. С большим удовольствием смотрю ВОДы. А то придёт какой-нибудь насмотревшийся на NL25 и начинает вечеринку играя "как Айви" :grin:
    • PsyBoy555
      PsyBoy555
      Бронза
      Оригинал пользователя regentdv
      Они просто лучше играют дружок, просто лучше играют...

А ещё эти телевизионные про участвуют в несколько более сложном бизнесе чем зарабатывание денег игрой. Причина почему очень крутые игроки приблизительного одного уровня сидят за одним столом только одна. Бабки полученные от спонсоров и рекламы. Нацепил маечку Full Tilt, считай получил 100% рейкбэк. Вот чем они зарабатывают деньги, а вовсе не филигранными блефами и гениальным чтением соперников. Хотя это они делать просто обязаны играя с равными. Если бы шоу не смотрели миллионы, то эти дядьки ни за что бы не сели за один стол и не стали бы перегонять из кармана в карман миллионные суммы.

Существует довольно большое количество интернет про, которые по игре быть может даже бьют всех этих Хельмутов. Просто по каким-то причинам не могут и не хотят идти в шоу бизнес.

По мне так лучше брать пример не с топовых игроков, а с игроков "чуть выше" уровня, чтобы преодолеть ещё одну ступеньку в нашем нелёгком деле. С большим удовольствием смотрю ВОДы. А то придёт какой-нибудь насмотревшийся на NL25 и начинает вечеринку играя "как Айви" :grin:
      В том то и дело что для нас "как Айви" это неправильно!!
      Я этот разговор не просто так завел. Мы все, так сказать выросли на статьях ПС, на определенной стратегии тайт из райт, играем пуш-фолд когда у нас меньше чем 13бб и т.д. и т.п. Но как ни странно как раз ПРО игроки играют в точности да наоборот. Лузово агрессивно колируют 5бб на Т9 одномастные, то что в интернете обычно делают дегинераты.
      Попали они во флоп или нет, они все-равно ставят....в общем я бы так сказал, что на мой взгляд я бы сказал, что ПРО игроки отходят от Базовой стратегии и имеют конкретно свой стиль игры, то чего у нас нет. Сразу говорю что все это про МТТ а не про кэш, так как в кэш не играю и нихрена в нем не понимаю.
    • DenniusUs
      DenniusUs
      Бронза
      На форуме с: 22.12.2008 Сообщения: 3
      ))))))))) ДА ТЫ ПОХОДУ НЕ ТОЛЬКО В КЭШ НЕ СИЛЁН.А ПО ПОВОДУ КОЛОВ С T9 РАЗНОМАСТНЫМИ,ТО ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ. НЕ СМОТРИ НА НИХ,А УЛУЧШАЙ СВОЮ ИГРУ)))) ВСЁ БУДЕТ.....
    • regentdv
      regentdv
      Бронза
      На форуме с: 16.03.2008 Сообщения: 2.317
      Оригинал пользователя PsyBoy555
      В том то и дело что для нас "как Айви" это неправильно!!
      Я этот разговор не просто так завел. Мы все, так сказать выросли на статьях ПС, на определенной стратегии тайт из райт, играем пуш-фолд когда у нас меньше чем 13бб и т.д. и т.п. Но как ни странно как раз ПРО игроки играют в точности да наоборот. Лузово агрессивно колируют 5бб на Т9 одномастные, то что в интернете обычно делают дегинераты.
      Попали они во флоп или нет, они все-равно ставят....в общем я бы так сказал, что на мой взгляд я бы сказал, что ПРО игроки отходят от Базовой стратегии и имеют конкретно свой стиль игры, то чего у нас нет. Сразу говорю что все это про МТТ а не про кэш, так как в кэш не играю и нихрена в нем не понимаю.
      Мне сложно себе представить успешного МТТ игрока, который бы совсем не умел играть кэш. Это просто абсурд. Так как это всё тот же NL холдем. Собственно кэш даже ближе к MTT, чем MTT к S'n'G (ну это на мой взгляд).

Игроки уровня Айви делают агрессивные колы в расчёте на то, что их игра на постфлопе просто филигранна и они читают оппонентов просто потрясающе. Они себя не переоценивают, они себя знают. Поэтому и играют так. В онлайн покере они могли бы играть чуть более тайтово из-за того что не видят оппонентов. Они так играют вовсе не потому что понтуются или у них "свой особый стиль игры". Они так делают, потому что только сверх агрессивный покер может позволить выиграть у игроков тех лимитов. Никакая "стандартная" игра там не прокатит. Это в онлайн можно сесть в турнир за 10$ байин и играя по чарту попасть на финальный стол (если повезёт), там же это просто из разряда фантастики.

Вот например у Харрингтона в конце второго тома есть пару примеров о том как рассуждают игроки мирового класса. Прочти обязательно эти книги. Или в третьем томе пример. Уверены ли вы что могли бы сыграть эту руку так же хорошо как Айви? тогда поставьте себе 4 балла за этот колл. Не уверены? тогда только 1.

Если кто-то начнёт рассуждать что коллирует коннекторы без позиции потому что это его "стиль", то киньте в него грязью. Он ничего не понимает в покере.
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2008 Сообщения: 21.198
      если бы нас учили играть нл 100к на столе с 9 прожженными плюсовыми регами нас бы и не так учили из кожи вон лезть.
    • sadasds
      sadasds
      Золото
      На форуме с: 20.01.2007 Сообщения: 411
      представьте хорошего MTT игрока который не будет играть по лимиам в кеш. Возьмет стек скажет 13 BI это более чем достаточнои будет играть пуш/фолд.
      Бронза
      На форуме с: 30.10.2008 Сообщения: 7.091
      Ну а ведь действительно, схема игры не на финалке MTT(где это уже будет снг фактически) действительно очень близка к кэш БСС.
      Ну и плюс они там с оппами играют, которые следят за ходом торговли с префлопа и ложат их на определнную руку, которая по логике бьет сет тузов. На лимитах на которых играют не про, опы не скидывают АА, даже если остальной флоп будет 6789s. А блеф сводится к тому, тяну-тяну гатшот, не затянул - а , лана как айви - алын и усе.
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      Оригинал пользователя PsyBoy555
      Попали они во флоп или нет, они все-равно ставят....
      да, мы про отличаемся от вас именно этим. у нас (у про) это называется контибет :grin:
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      а еще есть такое понятие - играть солидно. солидно, не значит (помоему) тайтово. солидно (помоему) - значит адекватно. вот про и играют солидно. а спектр опенрейза - дело десятое.