Валютные спекуляции, растудыть их.

• diplon
      diplon
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2007 Сообщения: 2.810
      Рубль по отношению к евро и доллару значительно ослаб, благодаря чему винрейт вырос на много ББ/0 рук. Кто-нибудь может подсказать, чего ожидают специалисты, каковы их прогнозы? Может быть стоит перевести часть денег в рубли?
      А-а-а-а! Из-за этих курсов аж разделом ошибся. ;(
  • 25 ответов
    • shetius
      shetius
      Бронза
      На форуме с: 11.05.2008 Сообщения: 3.866
      Что-то я не пойму - какой смысл переводить деньги в валюту, которая падает? Из доллара в евро еще возможно и стОит, но в рубли-то зачем?
    • Fangen
      Fangen
      Бронза
      На форуме с: 30.07.2007 Сообщения: 26
      действительно - зачем в рубли то? ?(
    • RAS10set
      RAS10set
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2008 Сообщения: 375
      diplon верно все говорит, сейчас в рубли самое время вкладываться. Начинает тренд меняться ... Сейчас вся банковская система у ЦБ в руках. Банки позанимали осенью в рублях, засунули все в валюту, а сейчас возвращать надо ... В общем, процитирую фразу одного человека (не моя)

"Другими словами, просто не выдав завтра чередной РЕПО кредит - ЦБ технически может забрать себе всю банковскую систему.
      Делать он этого, конечно, не будет, но сам по себе факт примечательный. Теперь вся банковская система должна не пиндосии (долгосрочно), а ЦБ (краткосрочно)."

"теперь курс рубля будет зависеть исключительно от движения ЦБ завтра. Причем не в области купли/продажи валюты на ММВБ, а объемом очередного выданного кредита.
      Прощай валютное таргетирование, здравствуй управление денежной массой.
      ЦБ слил весь пузырь спекулятивных денег в свой бассеин и теперь сел на трубу."

Ну и инфа для убедительности
      "а мартовские фьючерсы на доллар/рубль, торгуемые в секции срочного рынка РТС, обвалились c отметки 37500 (37.50) почти на 2000 пунктов (2 рубля) до отметки 35540 (35.54)."
    • diplon
      diplon
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2007 Сообщения: 2.810
      А-а-а-а-а-а! Шеф, все пропало! Доллар рухнул, евро туда же. Сколько они еще будут падать? Я не смогу быстро все в рубли перевести, на этовремя надо. ;(
    • Laegooose
      Laegooose
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 5.496
      откуда такая инфа?
      я так понял , что из-за падения цены на нефть рубль реально стоит гораздо меньше, чем курс ЦБ, и поэтому потихоньку падает.
      потихоньку - т.к. ЦБ тратит на его поддержания средства из резервов.
      при этом Медведеву это не очень нравится, и он сказал ЦБ проинфлировать рубль по-быстрому :)
      в общем, в ближайшее время рубль будет только падать.
      но, вообще, интересно почитать мнение разных людей.
      пишите сюда кто что знает :)
    • inaction
      inaction
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2008 Сообщения: 183
      В рубли потому что, у нас было к примеру 10 долларов по 33 рубля 10*33=330, а потом доллар стал 25 рублей и мы покупаем теже 10 долларов по 25 рублей на свои 330 рублей, и у нас получается 13 долларов =) может я в чем то не прав, но мне показалось автор имел ввиду это =)
    • Orator001
      Orator001
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2008 Сообщения: 3.004
      А ведь действительно, что делать то? Может в рубли по-быстрому перевести баблосы, пока бакс не упал сильнО?
    • mrych
      mrych
      Бронза
      На форуме с: 30.07.2007 Сообщения: 98
      Бакс физически не может упасть по своей природе,в конце концов всегда сможешь их потратить за границей.
    • RAS10set
      RAS10set
      Бронза
      Оригинал пользователя mrych
      Бакс физически не может упасть по своей природе,в конце концов всегда сможешь их потратить за границей.
      :) святая вера в бакс ?

ВСЕГДА заменить на БЛИЖАЙШИЙ ГОД-ДВА ...

Мнений действительно много (и каждый по-своему прав).
      Лично я склоняюсь к верности анализа ситуации в мире на avanturist.org. Человек расписал сове видение ситуации за два года до кризиса, обосновывая экономическими выкладками и здравыми рассуждениями.
      Более того, его описания поведения валют, нефти много раз подтверждались.

Прогноз - до лета укрепление рубля, потом во всем мире ослабление валют по отношению к доллару (но не сильное, постепенное), а потом на фоне очень резкая многократная гиперинфляция доллара.
    • JLiv
      JLiv
      Бронза
      На форуме с: 03.10.2008 Сообщения: 795
      Оригинал пользователя diplon
      Рубль по отношению к евро и доллару значительно ослаб, благодаря чему винрейт вырос на много ББ/0 рук. Кто-нибудь может подсказать, чего ожидают специалисты, каковы их прогнозы? Может быть стоит перевести часть денег в рубли?
      А-а-а-а! Из-за этих курсов аж разделом ошибся. ;(
      Я работал в банке, в инвестиционной компании, в общей сложности около 5 лет "нахожусь" на рынке ценных бумаг, недавно начал анализировать валютный рынок, раньше приходилось наблюдать "косвенно". Личное мнение - не надо начинать переквалификацию из игры в покер в игру с валютой. Это две разные "игры", для кого-то - "работы". Мне кажется - не стоит оно того, если не собираетесь найти "на свою голову" :) альтернативное занятие, вложить туда силы и время. Если денег сравнительно "мало" (до $10K, и сравнимые с этим суммы) - тогда от размышлений на "валютные" темы большой прибыли не получите, то есть если столько денег в покере - то скорее там больше заработаете, если специалист. Если денег много (от $100K) - тогда анализ валют должен стать занятием, уже сравнимым с покером по затратам сил и времени.
    • KoSoff
      KoSoff
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2007 Сообщения: 39
      Рубль постепенно падает, и предполагается что продолжит падать и дальше по ряду причин как объективны, так и субъетивным! Например, падение цены на нефть. Эффект от падения мировых цен на нефть начнает проявляться – а это значит, что понижающее давление на рубль будет продолжаться. И дополняться оно будет активностью банков – которым ведь нужно валютные кредиты возвращать, а значит, доллары и евро они будут покупать, а рубли – продавать, еще более понижая курс последних. Рубль будет падать по отношению к доллору по крайней мере до весны, таким образом возможно, что отношение евро/доллор будет стремиться к 1, после чего долллор будет падать, причина этому политика США. Вполне возможно что рубль сожет упать до 50-60 руб/$, а то и дольше.
    • IxiD
      IxiD
      Бронза
      На форуме с: 17.12.2008 Сообщения: 314
      Смотрел по ящику программу, дак там предсказывали (не экстрасенсы, а экономисты) падение рубля 40-45 за доллар, а то и ниже за 50-60.... пик падения будет наблюдаться в апреле этого года :grin: советовали переходить на евро, я конечно в таких вопросах не силен.
    • Orator001
      Orator001
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2008 Сообщения: 3.004
      Оригинал пользователя mrych
      Сорри, описался. Конечно рубль падает по отношению к доллару. Так что же все-таки делать нам, смертным?:)
    • LuckyAnneTT
      LuckyAnneTT
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2008 Сообщения: 181
      Скажу как специалистка в этом деле))
      Сама занимаюсь больше на фондовой бирже чем на валютной
      Мой прогноза такой...
      На данный момент, происходят 3 вещи, которые влияют на падение доллара и евро

1) Это период налоговых выплат
      2) Пересмотр бюджета из-за цены на нефть 41$
      3) Иногурация Обамы

в связи с 1-м пунктом, огромный приток денег в правительство, 2-м перераспределение цен и скорее всего будет на развитие промышленности.

Америка идёт по пути гиперинфляции
      тут 2 варианта
      1) либо они подавят пол мира и все начнут активно брать у них займы, для удержания всех экономических систем ( доллар будет в районе 50рублей, евро 60)
      2) Обратная ситуация выглядит более печально
      Если мир удержится до мая-июня, может произойти обратная ситуация. Доллар упадет за 2-3 дня до отметки 10-15 рублей.
      Потому в США на данный момент кризис: для них 2 варианта остановить слом финансовой системы, либо начать войну либо экономически сломать мировые рынки. (Кстати вопрос с Грузией и Украиной я считаю именно с этим связана)
      И для нас это не очень положительный момент, потому что к миру мы привязаны долларами и нефть за них же продаём...А Вся экономика держится на нефти и газе...

Ситуация что валюта прыгает по 50-1 рубль каждый день в плюс или минус это не хорошо, нарушается баланс.
      На данный момент исходя из последних событий идеальный баланс рубль/дол 35/1
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      дворкович обещает, что через пару недель рубль начнет укрепляться :)
    • LuckyAnneTT
      LuckyAnneTT
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2008 Сообщения: 181
      В России фраза нашего политика ничего не значит) ибо в сложный момент он разводит руки и говорит "что смогли то смогли" или переводится на другую не менее прибыльную должность))))

Кстати а по фразам-результатам в мире признан Уоренн Баффет) кстати самый богатый в мире)))))
      из его 240 высказываний на будущее сбылось 230 и то 10 еще не реализовались, они были предсказаны на более поздний период ( это все экономические вопросы))
    • maroxyde
      maroxyde
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 343
      Оригинал пользователя JLiv
      Я работал в банке, в инвестиционной компании, в общей сложности около 5 лет "нахожусь" на рынке ценных бумаг, недавно начал анализировать валютный рынок, раньше приходилось наблюдать "косвенно". Личное мнение - не надо начинать переквалификацию из игры в покер в игру с валютой. Это две разные "игры", для кого-то - "работы". Мне кажется - не стоит оно того, если не собираетесь найти "на свою голову" :) альтернативное занятие, вложить туда силы и время. Если денег сравнительно "мало" (до $10K, и сравнимые с этим суммы) - тогда от размышлений на "валютные" темы большой прибыли не получите, то есть если столько денег в покере - то скорее там больше заработаете, если специалист. Если денег много (от $100K) - тогда анализ валют должен стать занятием, уже сравнимым с покером по затратам сил и времени.
      ты полностью прав, но именно поэтому люди тут и спрашивают совета, а не пытаются сами угадать, что выгоднее
    • RAS10set
      RAS10set
      Бронза
      Оригинал пользователя LuckyAnneTT
      Скажу как специалистка в этом деле))
      ...
      тут 2 варианта
      1) либо они подавят пол мира и все начнут активно брать у них займы, для удержания всех экономических систем ( доллар будет в районе 50рублей, евро 60)
      2) Обратная ситуация выглядит более печально
      Если мир удержится до мая-июня, может произойти обратная ситуация. Доллар упадет за 2-3 дня до отметки 10-15 рублей.
      Я с тобой готов согласится с обоими пунктами - сначала будет 1-й вариант "начнут активно брать у них займы" ... но позже, снчала рубль немного укрепится. 50р., это мне кажется перебор, но все может быть ...

А потом через годик 2й пункт наступит.
    • BobKerby
      BobKerby
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2007 Сообщения: 342
      По вопросу краткосрочной тенденции рубль/доллар - смотрим фучерсы на эту пару.. ближе к нам http://www.forts.ru дальше и объективней - посмотрите на буржуйских площадках.

насчет того, надоли переворачиваться - думайте сами, только не забыайте что делать вам это придется скорее всего за наличную валюту, а там спред 1.5 - 2 рубля... пару раз на тильте перевернулся - считай 15 % денег банкам подарил... так-то вот...
    • 1
    • 2