В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

FAQ по записи VOD'ов

• knedlik
      knedlik
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 1.170
      Видео можно записать либо программой Camtasia Studio, которую можно скачать бесплатно в виде 3о дневного пробной версии.

Инструкция по записи с помощью Camtasia Studio здесь:

http://ru.pokerstrategy.com/video/12615/

Также можно записывать видео с помощь freeware программы Hypercam

Видеоинструкция по ее использованию здесь:

http://ru.pokerstrategy.com/video/12751/

Ниже приведена текстовая версия инструкции по использованию программы Hypercam.

Необходимые программы
      HyperCam2
      virtualDub
      XviD Codec

Настраиваем HyperCam

Либо устанавливаемый желаемый регион для записи, указав координаты Select Region, либо щелкаем на нужное окно после нажатия Select Window.

Создаем текстовое окошко Screen Notes -> New note. Это окошко будет находится поверх всех остальных окон. В нем напишите свой ник.

Пишем текст и настраиваем внешний вид.
      Настройка готова. Теперь записываем видео - Start Rec.

Компрессия видео с помощью VirtualDub и XviD Codec

Открываем записанный файл - Open video file.
      Настраиваем видео

Настраиваем аудио

Сохраняем файл - Save as AVI - и ждем пока программа сжимает видео. Готово!

Автор статьи doktoroff.

update

Список файлообменников, где вы можете выложить свое видео.
  • 523 ответов
    • Yersh
      Yersh
      Бронза
      На форуме с: 31.12.2006 Сообщения: 1.013
      Для записи водов очень хорошо катит TechSmith Capture Codec (он в гиперкаме есть)-- 1600х1200 в идеальном качестве 2 часа видео укладываются в 200 метров, ето при 5 кадрах в секунду.
      Могу подробно расписать как и что делать, чтобы получать отличные видяхи.
    • VIZED1
      VIZED1
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 1.601
      Можно глупый вопрос?
      Зачем дополнительно сжимать файлы, если в Hypercam на вкладке Avi files/ Video Compressor можно так же выбрать XviD? Или есть разница?

PS. Я не стебаюсь. Просто хочется знать...
    • knedlik
      knedlik
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 1.170
      Если сжимать видео в процессе записи, размер файла получается больше. Можно сжимать virtualDub'ом потоком, т.е. в процессе записи.
    • Para1eX
      Para1eX
      Бронза
      На форуме с: 27.07.2007 Сообщения: 103
      А я предлагаю вообще не сжимать кодеком. Сжатие некомпрессированного видео обычным винраром даст тебе превосходные результаты, получше кодеков.
    • Frag1Le
      Frag1Le
      Бронза
      На форуме с: 25.12.2006 Сообщения: 1.987
      Yersh, не отказался бы узнать поподробней о твоём методе :)
    • Yersh
      Yersh
      Бронза
      Мой метод, по своей сути не отличается от метода приведённого выше.

Для записи нам понадобиться HyperCam, VirtualDub, кодек TechSmith, Camtasia Studio.

Кодек берём здесь http://download.techsmith.com/tscc/tscc.exe.

Далее ставим Camtasia Studio, без неё HyperCam не хочет работать с кодеком Techsmith. Использоваться Camtasia не будет, достаточно просто её присутствия.

Использование HyperCam хорошо описано Кедликом, повторяться не буду, вместо xvid выбираем TechSmith, в настройках самого кодека выбираем максимальное качество кодирования, количество кадров в секунду 5. Остальные настойки по умолчанию (как на скринах Кнедлика).

По качеству звука есть одно замечание, формально 8-бит, 8Кгц для записи комментария хватает за глаза, однако Гиперкам начинает выдавать помехи на этих настройках. Поэтому записывать приходиться на более высоком качестве.

При данных настройках Гиперкама, мы получаем видеопоток, примерно в 250-300 метров в час.

После записи открываем видео в VirtualDub (я использую VirtualDubMod 1.5.10), нажимаем Save as -> Full Processing Mode -> TechSmith Codec, сжатие максимальное.

Я для уменьшения объема также перекодирую звуковую дорожку в мп3 на 8бит, 8Кгц, моно, 64 кбит/с .
      После прохода VirtualDuba получается 100 метров в час (если со звуком 64kbit).

Вот вам пример видяхи http://rapidshare.com/files/49086340/example.avi
    • ahlinpoker
      ahlinpoker
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 29.03.2007 Сообщения: 5.720
      Yersh

Все нормально, все работает, есть только одна проблемка..в Virtual Dup 1.6.13 при режиме Полной Обработки в выходящем видео инвертируются цвета, а скажем при режиме Нормальной Перекомпрессии - все в порядке..не подскажешь, в чем может быть дело?
    • Yersh
      Yersh
      Бронза
      Попробуй не просто VirtualDub, а VirtualDubMod, может поможет
    • NWConn
      NWConn
      Гость
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 4.176
      Советую поэкспериментировать с кодеком x264. Он очень хорошо сжимает по сравнению со старыми кодеками, кроме того, быстро работает с практически с любым разрешением (до 4096x2304 :) ) Я сравнивал с тем же TechSmith - получилось примерно в 5 раз меньше по объему. Не могу сказать, какая нужна минимальная конфигурация, на моем Athlon64 3000+ с 1Гб памяти весь экран в 1280*1024 пишется вообще без проблем.
    • Frag1Le
      Frag1Le
      Бронза
      На форуме с: 25.12.2006 Сообщения: 1.987
      Не поскажите, как сдвинуть звук относительно видео. В VitualDub есть вкладка Audio - Interleaving, там можно поставить preload X ms audio before video starts, но как сделать, чтобы это применилось к файлу я так и не понял. Нужно после пересохранить файл ?
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      2 Frag1Le

Можно воспользоваться Adobe Premier.

Это конечно уже более профессиональная программка, но на уровне такого небольшого монтажа, там всё достаточно легко.
    • Shmeks
      Shmeks
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2006 Сообщения: 1.556
      Кстати для того, чтобы в воде были видны статы ПА нужно поставить галочку напротив "Capture Layered/transparant windows".
    • Angy
      Angy
      Бронза
      На форуме с: 06.11.2006 Сообщения: 25
      Всем пасиба за чудесную возможность анализировать свою игру !!!
    • PeterPain
      PeterPain
      Бронза
      На форуме с: 22.11.2006 Сообщения: 49
      2 Yersh
      А че за софт у тебя кроме PAH?
      Pot Odds выдает
      Расскажи
    • Yersh
      Yersh
      Бронза
      Эта программа называется PokerOffice. В принципе аналог PT+PA. Из преимуществ ест руки прямо из памяти программы, но настроек на HUD поменьше, однако может рисовать пот оддсы, оддсы на текущую руку, и ходы оппа на всех улицах.
    • Kirpich
      Kirpich
      Бронза
      На форуме с: 25.08.2007 Сообщения: 384
      У меня звук не записывается, хотя все настройки сделал правильно. Что можно сделать?
    • 4er1k
      4er1k
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2007 Сообщения: 35
      тоже сегодня попробовал записать, но не нет звука (наушники с микрофоном взял у соседа, может микрофон не работает? :)
    • DemonStar
      DemonStar
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2007 Сообщения: 585
      А ты в Windows'e включил воспроизведение звука с микрофона?
    • 4er1k
      4er1k
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2007 Сообщения: 35
      и воспроизведение и запись включены, даже с поддержкой усиления... но а видео почему-то без звука :(