ColorSNG - раскрась оппонентов и играй только с рыбой!

• banah
      banah
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 480
      Сразу открещусь от любых претензий. Я раздаю программу бесплатно, вы можете пользоваться ею на свой страх и риск.

Я хочу предложить вам программу, которая основываясь на данных Tournament Shark автоматически раскрашивает оппов в PokerStars. Все, что от вас потребуется - открывать и закрывать столы. Регистрироваться в них не нужно!
      Поскольку Шарк не работает в кеше, то кешевикам читать дальше не стоит :)
      ColorSNG будет полезна для играющих одностоловые SNG.
      В принципе её можно использовать для многостоловых SNG и MTT, но смысл теряется.

По поводу легальности. Я задавал вопрос службе поддержки - ответа не получил. Но раз ColorSNG использует только данные разрешенного софта, то проблем быть не должно.

Интерфейс крайне простой, мне большего не нужно было, а сейчас дописывать лень :) Неудобств это не доставит, но особой красоты не ждите. Если много народу заинтересуется - может доработаю, а пока что есть - то есть.

Требования к системе:
      Должно быть отключено сглаживание шрифтов Clear Type в Windows.
      Для Windows XP
      Правой кнопкой на рабочем столе -> закладка Оформление -> кнопка Эффекты. Если установлен "ClearType" в выпадающем меню - сменить на "Обычный".
      Для Windows 7.
      Панель управления -> Шрифты -> слева на панели выбрать настройка текста ClearType -> снять галку.

Итак.
      Перед началом сессии вы раскрашиваете оппонентов на уже запущенных столах. После небольшой тренировки можно за 10-20 минут покрасить до 1000 оппов!
      Как это работает?
      1) Запускаем рум, выставляем фильтры в списке турниров. Нас интересуют только Running турниры. Разместите лобби на экране справа вверху.
      2) Запускаем Tournament Shark. Настраиваем его на нужный тип турниров. Окно шарка должно разворачиваться автоматически(есть такая опция).
      3) Запускаем ColorSNG.exe. Черное окно сверните, но не закрывайте. Это побочное окно, оно нас не интересует. Основное окошко с кнопкой желательно сдвинуть в левый нижний угол экрана. Кнопку Start пока не трогаем.
      4) Открываем лобби турниров. ColorSNG для удобства пользования случайно появляющиеся лобби ресайзит смещает влево вверх, потому удобно главное лобби поместить правее и кликать на всех турнирах подряд.
      5) В лобби турнира нажимаем Observe Table и закрываем лобби. Повторяем пока не закончатся лобби. Размещаем столы стеком так, что бы окно шарка не было ничем перекрыто. Я рекомендую открыть 20 столов, сохранить лейаут, тогда будет очень удобно в дальнейшем пользоваться. Столы удобно разместить справа, что бы они не закрывали кнопки на лобби.
      Смотрим Рисунок 1.
      6) Нажимаем кнопку Start. ColorSNG сканирует содержимое окна Шарка, читает имя пользователя, количество сыграных турниров и средний профит. И по этим показателям выбирает цвет оппонента. Когда окно Шарка просканировано - оно сворачивается, это видно на Рисунке 2.
      7) Последний шаг. Когда все окна свернуты - импортируем из папки ColorSNG файл newnotes.xml в Player Notes в лобби. Все оппы получили цвета, как на столах. так и в лобби.
      Это видно на Рисунке 2. Я раздвинул столы, для наглядности.

Рисунок 1

Рисунок 2

Теперь о настройке.
      В папке ColorSNG есть файл config.cfg. Выглядит он примерно так:
      php:
      #tourmin:tourmax  profitmin:profitmax   color
       100:999999         -999:-0.8          1 
       100:999999         -0.8:0.8           3 
       100:999999          0.8:999           6 
       0:50               -999:999           2 
       50:100             -999:-2.5          1
       50:100             -2.5:999          2

- Строка начинающаяся на # игнорируется. Можете писать коментарии, если конфиг будет большим. Первая строчка описывает правила заполнения конфига.
      - Из названий колонок понятно, что каждая из них означает. Колонки разделены пробелами.
      - Цвета нумеруются начиная с 0 в том порядке, что они видны в окошке старзов. Т.е.
      0 - Желтый
      1 - Зеленый
      2 - Голубой и т.п.
      - Понятное дело, что опираться только на профит нельзя, ведь по 5ти сыграным турнирам нельзя судить об опытности игрока. Потому у меня разные цвета для игроков сыгравших меньше 50ти турниров, от 50 до 100 и больше 100 турниров. По сути меньше 50 - независимо от профита раскрашивается в голубой цвет.

Разумеется стоит перед первым использованием сохранить свой файл с нотсами. Новые нотсы не затирают старые, но если вы программу настроили неправильно -можете неправильно покрасить :)

Обсуждать программу будем здесь, если найдутся желающие ею пользоваться.
      Дорабатывать ColorSNG на данный момент я не планирую,т.к. сам не играю турниры. Но если желающих будет много, можно будет подумать о том, что бы чем-то дополнить.

Да, самое главное!
      Денег я за программу не прошу, вы можете зарабатывать с её помощью миллионы и я буду только рад. Но если вы захотите меня отблагодарить - я не откажусь :)
      Ник на старзах banah216.

Скачать ColorSNG
  • 62 ответов