В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Пара вопросов по ХМу...

• idnickin
      idnickin
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2009 Сообщения: 3.079
      1. Если я правильно понимаю, лицензия дается только на 2 компа. Если мне надо на одном из компов ее деактивировать и поставить на третий, то надо выбрать Help->Registration->Clear HM Code? После этого его можно ставить на третий комп?
      2. Можно ли как-то перенести БД с одного компа на другой? Можно ли сделать это по интернету?
      Если повтор, то сорри, киньте ссылку тогда...
  • 5 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.478
      1) Все это описано в первых пунтках FAQ Holdem Manager FAQ - общие вопросы
      2) А про это см тут Установка/переустановка PostgreSQL
      Тему перенес куда следует
    • idnickin
      idnickin
      Бронза
      ок... спасибо...
      т.е., если я правильно понял:

"2. Перемещаем (неудаленную автоматически) папку Data в нужное нам местоположение. Можем даже переименовать по вкусу. Для примера, кладем ее на диск F и (и путь к ней, соответственно, русть будет F:\MyGames\PGData )."

"нужным нам местоположением" может быть другой комп, на котором отродясь не стояло ХМ? И при установке постгри, она автоматически найдет эту базу?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      "другой комп" может быть - теоретически. А на практике тебе сначала надо задать его как сетевой диск (или что-то вроде этого) - называется Mapping network drive
      А потом ты получишь тормоза, ибо скорость передачи данных по сети гораздо ниже, чем внутри того же компа по печатным проводникам. А работа с базой данных - это постоянная передача данных туда-сюда.
      То же самое относится к внешним носителям.
      Так что в нормальном понимании "другое место" подразумевает "другую папку" внутри того же компа. Все остальное - да, возможно, но делать этого не стоит.
    • idnickin
      idnickin
      Бронза
      "Так что в нормальном понимании "другое место" подразумевает "другую папку" внутри того же компа. "

ок... а могу я записать папку Data, например, на флешку и перенести ее на другой комп, так сказать, физически? постри автоматически при установке поймет, что она там есть?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Перенести можешь. Но при установке Постгри на том компе тебе надо будет специально указать местоположение этой папки как имеющегося кластера базы данных. Там для этого отдельная формочка в установщике выводится. И то, это сработает только с той же версией Потсгри, на которой эта база создавалась.