[HM1] Mac Os

• plzMan
      plzMan
      Black Member
      На форуме с: 28.01.2009 Сообщения: 266
      "копирую из соседней своей темы"

Всем привет! Вот думаю взять себе макбук про и как всем известно там стоит МАК ОС. Сейчас пользуюсь исключительно ХМ-ом и конечно наслышан о ХМ2(особо обращаю внимание на локальные базы данных с руками и статистуку оппов конкретно против хиро).ПТ3 пользовался оченб давно и не в курсе что он умеет на сегодняшний день. Какие + какие минусы если сможите отписать буду очень рад. Слышал что есть идеи с ПТ4, но ничего не смог найти что и когда =( Еще раз обращаю внимание на такой важный аспект по ХМ2- статы оппов против хиро, есть ли подобные планы у ПТ?!

Очень нравиться МАК, но останавливает только фактор с ПО для покера =( пожалуйста, развейте мое мнение )))) Благодарю!*

А теперь вопрос к этой теме. Есть ли какие нибудь предпосылки на то что ХМ 2 будет работать на МАКе?
  • 36 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.950
      На данный момент они отвечают, что таких планов нет.
    • plzMan
      plzMan
      Black Member
      На форуме с: 28.01.2009 Сообщения: 266
      обидно ;( приедтся наверно изза этого покупать не МАК бук=(((
      Странно, они же теряют таковыми действиями отдельный сегмент рынка!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Дык в том-то и дело, что сегмент рынка - ОЧЕНЬ маленький. И на данном этапе писать прогу под Мак (а это ж "с нуля"...) - экономически нецелесообразно, наверное.
    • Uplifto01
      Uplifto01
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2009 Сообщения: 440
      Есть замечательная виртуальная машина Parallel Desktop, из под которой виндовые приложения запускаются как обычные мак-приложения.
    • gprs05
      gprs05
      Серебро
      На форуме с: 27.12.2007 Сообщения: 44
      Оригинал пользователя vpmarat
      Дык в том-то и дело, что сегмент рынка - ОЧЕНЬ маленький. И на данном этапе писать прогу под Мак (а это ж "с нуля"...) - экономически нецелесообразно, наверное.
      Уже не такой уж и маленький! Многие разработчики софта пересмотрели уже свои взгляды на Mac OS, даже любимый всеми дизайнерами AutoCad с нуля переписали, тот же PokerTracker тащит свою маковскую версию, значит им целесообразно...
    • gprs05
      gprs05
      Серебро
      Вот что прочитал на одном из форумов:

На мак ХМ будет ой как не скоро. И дело не в отсуствии желания у разработчиков.
      ХМ полностью написан c использованием технологии .NET. А на маке данная технология очень сырая. Существует на маке Mono - проект по созданию полноценного воплощения системы .NET Framework на базе свободного программного обеспечения. Но до полной реализации всех возможностей .NET ему ой как далеко. Если WinForms он еще как то поддерживает, то о WPF разработчики Mono даже не помышляли. А судя по всему ХМ2 написан уже с использованием WPF...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Так точно, именно на ней и написан.
      Для Мака будет - но позже.
    • gprs05
      gprs05
      Серебро
      Вот, что разработчики HM2 пишут:

10-30-2011 11:05 PM
      HM Support
      We're currently only developing the PC version of HM2.
      (and an iphone version of the HM2-app)
      When HM2 is released, work on the android HM2-app will start.
      And the decision to start on working on a HM2 for Mac version will be made.

10-30-2011 11:50 PM
      HM Support
      Yes, when programming on it will start an (official) announced will be made.
      The decision isn't whether or not we want a Mac version... we do.
      It's whether we want to build it ourselves, or give the finished HM2 code to a third party team of programmers to build it for us.
      So the decision will be made, shortly after the official release of HM2. (based on how well HM2 sells, and how much time the programmers have to spend on other projects).
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну вот, они ж не отказываются. Вопрос только в способе и сроках исполнения.
    • gprs05
      gprs05
      Серебро
      Судя по их словам, Андроид им важнее, а Мак на последнем месте).

Приходится пока для Омахи использовать PT3, а для остального хорош простенький Poker Copilot 2, правда, его разработчик на тормоза нажал после проблем у FTP и забросил 3-ю версию, в которую ещё весной обещал включить поддержку Омахи, трындит, что доходы упали из-за закрытия рума... Видно решил, что раз америкосов разогнали, то они перестали играть).

А через эмуляторы гонять что-то не хочется - скучно иметь дела с виндой, хотя, с разумной точки зрения, через эмуляторы или установить винду через Boot Camp было бы правильнее...
    • gprs05
      gprs05
      Серебро
      Оригинал пользователя dimads
      ...ПТ3 пользовался оченб давно и не в курсе что он умеет на сегодняшний день. Какие + какие минусы если сможите отписать буду очень рад. Слышал что есть идеи с ПТ4, но ничего не смог найти что и когда...
      У PT3 серьёзный глюк на Старзах с последней версией системы 10.7.2 –вылетает старзовский клиент намертво при включении HUDа с опцией Memory Grabber, только перезагрузка компа помогает его запустить заново. С отключенным Memory Grabber работает, но статистику учитывает только из играемых рук.

Также есть серьёзные проблемы у PT3 на последней версии системы с PostgreSQL. Нужны танцы с бубном...

PT4 для Mac OS по их словам выйдет через какое-то неизвестное время после начала продаж версии под винду:
      Beta Release Date: Late Q4 2011 (Updated Oct. 2011)
      Commercial Sale Date: Early Q1 2012 (Updated Oct. 2011)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Лично я сильно сомневаюсь в заявленном сроке "начало первого квартала".
      Начало второго более похоже на приличный прогноз
    • ruslandzu
      ruslandzu
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2008 Сообщения: 1.712
      кто мешает купить макбук и юзать через буткэмп винду для покера онли, а так сидеть в макоси ) не очень конечно всё это, но если хочется поюзать макос то есть такой вариант или юзать покертрекер
    • gprs05
      gprs05
      Серебро
      Оригинал пользователя ruslandzu
      кто мешает купить макбук и юзать через буткэмп винду для покера онли, а так сидеть в макоси ) не очень конечно всё это, но если хочется поюзать макос то есть такой вариант или юзать покертрекер
      У меня два MacBook Pro 17'', но ставить на них винду - боже упаси, это же каменный двадцатый век)!
      Кто хоть немного серьёзно поработал на Маке с Mac OS Lion, либо будет постоянно по ним ностальгировать, либо на винду уже никогда не вернётся... Попробуйте сами и можете бросать в меня камни, если я неправ).
      Проблема ведь стоит не в том, что хочется юзать Mac OS, а том, что не хочется юзать винду).
      Первым компом у меня был Мак, первой ОС у меня была Mac OS, она же и останется единственной.
      Эмуляторы с виндой использовал только для PROMT, FineReader, AutoCad, 1С. Все четыре позиции в начале девяностых уже присутствовали на Маках, но потом слиняли, когда ворованная Гейтсом винда начала набирать обороты, сейчас возвращаются понемногу, предатели...
      А для покера всё же комфорт какой-никакой нужен, хорошая графика, приятный интерфейс, продуманная функциональность системы...).
      Хотя, это чисто моя личная позиция).
      Извините, если что, никого не хотел обидеть).
    • gprs05
      gprs05
      Серебро
      Лично я сильно сомневаюсь в заявленном сроке "начало первого квартала".
      Начало второго более похоже на приличный прогноз
      На бете тоже можно работать, пока продажи начнутся, а вот маковскую версию ещё дальше отодвинут, так и придётся на тройке зимовать).
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вот эти фразы "кто попробовал Мак - больше не вернется на мастдай" - есть голые эмоции. И не сответствуют зачастую.
      Для примера подобного: вон, пишут везде, что попробовавшие электронную сигарету, больше на "аналог" не возвращаются. Ну-ну...
    • ruslandzu
      ruslandzu
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2008 Сообщения: 1.712
      Оригинал пользователя gprs05
      У меня два MacBook Pro 17'', но ставить на них винду - боже упаси, это же каменный двадцатый век)!
      Я за вас очень рад, однако под мак ос есть не весь софт который мне нужен, я кроме покера люблю поиграть, а в мак оси с этим "попа". Плюс я использую ХМ + тейблнинзю которых под макос нету (да есть ПТ3 и какая то прога похожая на нинзю, но всё же это не то к чему я привык).
      Как ОС для веб серфинга, мультимедиа контента, каких то спец задач типа дизайна или программинга она отличная.
      Да и вообще разницы в какой ос играть в покер нет - столы они и там и там одинаковые, а рамочка вокруг него не добавляет никакого юзабилити, то есть спор ни о чём. Короче я юзаю винду через буткэмп чтобы играть в покер на своем маке.
    • gprs05
      gprs05
      Серебро
      Вот эти фразы "кто попробовал Мак - больше не вернется на мастдай" - есть голые эмоции. И не сответствуют зачастую.
      Для примера подобного: вон, пишут везде, что попробовавшие электронную сигарету, больше на "аналог" не возвращаются. Ну-ну...
      Что касается сигарет, не знаю - никогда не курил...
      А вот касательно Мака, то для меня эта фраза соответствует действительности и не есть голые эмоции, а есть чисто практические наблюдения - более чем 90% пересадка с писюков тех, с кем я за долгие годы общался, а это сотни...
      Пусть как домашний, но люди обязательно приобретали Мак.
      Даже, если покупать Мак и ставить на него винду, как это делают некоторые, то по качеству железа и его надёжности всё равно рядом никого нет!
      Многие из этих некоторых всё равно основной осью впоследствии ставят Mac OS, а винду - второй, через те же эмуляторы...
      И это не только в том регионе, где я живу, но и в России, в тех городах, где я бывал...
      Единственное, что удерживало не присоединившихся, так это финансовые затруднения, но это понимаемо...
      Через пару лет эта тенденция смены платформы достигнет массовых масштабов...
      Тогда и продолжим разговор...
    • gprs05
      gprs05
      Серебро

Я за вас очень рад, однако под мак ос есть не весь софт который мне нужен, я кроме покера люблю поиграть, а в мак оси с этим "попа". Плюс я использую ХМ + тейблнинзю которых под макос нету (да есть ПТ3 и какая то прога похожая на нинзю, но всё же это не то к чему я привык).
      Как ОС для веб серфинга, мультимедиа контента, каких то спец задач типа дизайна или программинга она отличная.
      Да и вообще разницы в какой ос играть в покер нет - столы они и там и там одинаковые, а рамочка вокруг него не добавляет никакого юзабилити, то есть спор ни о чём. Короче я юзаю винду через буткэмп чтобы играть в покер на своем маке.
      И я рад за вас, но я писал исключительно про себя и своё отношение к винде...
      В игрушки я не играю, вернее играю, но это всего лишь: iDice, Quinn и Basketmania, а остального софта лично мне хватает.
      А разница есть, и не только в рамочке...

Если выйдет HM2 и его причиндалы под Мак, где продолжится игра в покер? На Маке или через тот же Boot Camp?
    • 1
    • 2