[HM1] Проблемы с postgreSQL

• Unik1990
      Unik1990
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2009 Сообщения: 165
      Доброго времени суток!!!
      Сегодня попытался открыть HM, возникли проблемы с подключением к PostgreSQL. Я решил поставить себе версию 8.4 (у меня была 8.3) и сделал всё как написано в FAQе, т.е. перенес базу данных в новую папку, удалил файлы postmaster.opts и postmaster.pid, также изменил файл postgresql.conf. Несколько раз пытался поставить postgreSQL 8.4, но она так у меня и не встала, одни ошибки выдает. Потом поставил снова 8.3, установки в файле postgresql.conf поменял обратно, но файлы postmaster.opts и postmaster.pid уже не вернуть...
      При входе в HM он мне пишет:
      The following error occurred when trying to open the database: Failed to establish a connection to '127.0.0.1'.
      Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае?
  • 22 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.748
      нужно в начале читать а потом делать, Постгри нельзя обновить!
      посмотри это Не устанавливается соединение с PostgreSQL но думаю может уже не помочь
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.947
      Там же ж написано, что базу от старой более свежая версия Посгри не понимает.
      Создать пустую и проимпортить в нее все из архива.
      C:/hmarchive
    • Unik1990
      Unik1990
      Бронза
      Я в итоге удалил 8.4, поставил снова 8.3. Сделал всё правильно, базу скопировал, а он мне пишет :
      The following error occurred when trying to open the database: A timeout has occurred. If you were establishing a connection, increase Timeout value in ConnectionString. If you were executing a command, increate the CommandTimeout value in ConnectionString or in your NpgsqlCommand object.
      Не пойму, что это значит?
      В службы захожу, там в графе состояние написано "запуск", и не остановить, не запустить вручную.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Внимательно прочитать соотв. инструкции в FAQ вверху раздела.
    • Unik1990
      Unik1990
      Бронза
      Прочитал внимательно всё, перепробовал тоже всё- уже пытался ставить и 8.3, и 8.4... Я уже готов отказаться от старой базы и работать с новой, просто потом импортну руки из hmarchive. Для этого я снес HM, и попробовал установить комбо-установщиком. Всё равно при установке postgre выдает ошибку.
      Я просто в шоке! Не понимаю, в чем может быть проблема:?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      Я лично после твоих манипуляций не берусь восстановить старую базу. Предлагаю удалить все хвосты от постгре, и поставить её заново, создав новую базу.
    • Unik1990
      Unik1990
      Бронза
      Да, я так и планирую сделать, но вот не получается все хвосты удалить. В службах остается Postgre Databse Server 8.3, и 8.4. Как их удалить? И еще: 8.3 будет норм поставить, или нужно обязательно 8.4 ставить на XP?
    • LegenA
      LegenA
      Бронза
      На форуме с: 03.12.2007 Сообщения: 6
      Подскажите, у меня при установке 8.4 или 8.3 в конце вылетает ошибка (warning) - "Problem running post-install step. Installition may not complete correctly Error reading file E:/Program Files/PostgreSQL/8.3/data/postgresql.conf",

после этого тажа ошибка - Failed to establish a connection to '127.0.0.1' при запуске ХМ,

полез фак, там написано про службы - PostgreSQL Database Server - но у меня такого вообще нету в службах....

что не так подскажите пожалуйста, или где искать?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Установка/переустановка PostgreSQL
    • LegenA
      LegenA
      Бронза
      Читал я его... проблема именно при установке! Скачивал по ссылке выше в топике: "Взять дистрибутив Postgre можно или на сайтах производителей программ статистики, или собственно на сайте Постгри (английском) или русском ." Скачивал с"русской" 8.4, при установке в конце выскакивает та ошибка.

И при установке, по мимо ошибки, вводишь только пароль, путь к папке и базе, ни каких установок как описано в том же топике нету!

По другой ссылке "(англичкой)" выскакивает проводник - типа вручную все скачивайте, нахожу нужную версию, в моем случае 8.4.8, дальше на выбор solaris10 или solaris11 (!?), потом в обоих папочках на выбор i386 или sparc (!?), да и ладно бы с этим, дальше скачать можно архив и (я так понял) для запуска этого архива файл .md5, который не скачивается... Вообщем замкнутый круг... я пол дня бьюсь, ни как не могу корректно установить этот PostgreSQL...

Система XP
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Пол дня не предел, люди по неделям бьются.
      Просто инструкцию нужно читать!
    • Unik1990
      Unik1990
      Бронза
      Я все снес начисто, установил заново HM, postgreSQL, но при запуске HM тоже возникает ошибка: Failed to establish a connection to '127.0.0.1'. Я уже и не знаю, что тут поделать...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Значит, ты ее не установил таки. Оно запуститься должно.
      Читать FAQ и не отклоняться ни на шаг
    • Amien
      Amien
      Бронза
      На форуме с: 08.08.2008 Сообщения: 9
      Можно немножко вклинюсь? Я давно уже работаю с этой БД, думаю глюки где-то в настройках. Маловероятно, что "упала" база.

Установи прогу pgAdmin3. И попробуй подключиться к локалхосту (127.0.0.1).

Если будет выдавать ошибку, то запости сюда содержимое файла pg_hba.conf.

Если же через pgAdmin3 подключишься, то сделай резервную копию БД. Копировать файлы как раз не стоит. Если базу забакапишь, сноси постгри., удаляй его папку и ставь постгри с нуля. Базу воостанови из бакапа.
    • LegenA
      LegenA
      Бронза
      Сейчас нашел таки версию 8.3, точь в точь как в инструкции... теперь при установке на этапе "Инициализация кластера базы данных(это может занять минуту или две)" у меня вылетает ошибка "Ошибка создания процесса для запуска initdb"...
      ....
      Пошел в "службы" еще раз проверил "Вторичный вход в систему" - запушено... для пушей уверенности вручную откл. поставил снова на авто и вкл. снова...
      ...
      вернулся к установшику - все поновой, и на этом же месте снова, ну чутка другая ошибка - "Ошибка создания временной директории"... вот и понимай как хочешь...

Вся трабла в том что я просто установить не могу даже, на всех инсталяторах в конце какаие то ошибки, при том что у меня Win XP, вроде не проблемная система... Все подготовления сделал (NTFS (было), "Вторичный..." проверил, имена все что есть на англиском...) вроде все так, дальше все по инструкции... и на тебе на последнем этапе вот такие дела.... И ответа я пока не нашел в факе ну никак...
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Так у тебя начальная установка или перенос базы?
    • Unik1990
      Unik1990
      Бронза
      Проблема в том, что не запускается служба при установке postgre. Как это можно исправить?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Тут путаница уже началась! LegenA думаю это тот редкий случай когда тебе стоит создать отдельную тему, а то про ТС уже не помнят!
      А предыдущий вопрос был тебе!

@Unik1990 про хвосты http://ru.pokerstrategy.com/home/752/ если что стучи :grin:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Если не так с установкой Постгри - почти всегда это User error
      и в ходе контакта по ТВ это выясняется на пятой минуте обычно ;)
    • 1
    • 2