[HM1] некорректно показывает результаты турниров

• zannanik
      zannanik
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2010 Сообщения: 117
      Подскажите..
      При импорте истории из ВХ результаты одного турнира разбились на 2 турнира. При этом один incomplete. Другой, правда, тоже врет про количество игроков.
      Как объединить эти турниры?
      Или что сделать попроще чтобы и руки сохранились (статы на оппов) и итоги соответствовали действительности, и чтоб результаты фильтровались правильно по количеству и пр.?
  • 24 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.028
      Это из-за пересадки должно быть. Если тебе руки не важны, то можно лишние турниры удалить, а в оставшихся указать правильную инфу о турнире.
    • zannanik
      zannanik
      Бронза
      Думаю что руки нужны, хуже не будет если они останутся.
      Т.е. чтобы оставить руки, можно в одном турнире откорректировать статистику, а во втором поставить нулевым байин и рейк и призы. Вопрос остается оставлять этот нулевой турнир черным или делать комплектным?
      Если оставить черным, будут ли руки из этого турнира попадать в статы игрока и мои?
      Если делать комплектным, то он по сути на графике будет показан как фриролл, т.е. в статистике увеличится количество турниров, но получится более точным показатель $/hr.
      Кстати почему то не вижу показателя средний выигрыш? Хотя средний байин есть? Средний выигрыш конечно чем то дублирует ROI, но выглядит поприятнее так как в денежном выражении а не в процентах :f_biggrin:
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Раздели выигрыш на кол-во турниров, полученное число набери в Word'e зеленым шрифтом максимального размера, и любуйся =) .
    • zannanik
      zannanik
      Бронза
      придется любоваться РОИ, так как средний выигрыш некорректным получаеся...
      Хотя если средний байин на рои помножить, то должно получиться реально...
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.748
      Уменьшение размера баз данных
      можно руки удалить а статистику оставить!
      Забей на доллар в час, играешь снг продолжительность в среднем одна и таже (на этот показатель смотришь только в начале когда расчитываешь что играя 5 снг в день ты можешь не работать :grin:)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.942
      доллар в час - это для кеша актуально, а в снг - РОИ
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Доллар в час даже на заводе актуально :grin:
    • zannanik
      zannanik
      Бронза
      везде актуально...
      я играю сейчас в основном даблы 6 макс турбо и снг на 30 персов стандартные, продолжительность турниров между собой не сравнить... но мне и то, и то нравится... даблы сплошным экшеном и скоростью набора очков (читай скоростью отбивки бонуса на 1й депозит) а 30 макс роем...)))
      и временной показатель важен.. особенно при сравнении турниров
    • zannanik
      zannanik
      Бронза
      Оригинал пользователя BobyBu
      Уменьшение размера баз данных
      можно руки удалить а статистику оставить!
      Пользительная инфа, но уменьшение размера базы пока еще не очень актуально.
      Более актуально знать как удалить турнир?
      Ну и вопрос на будущее, как удалить руки из турнира (оставив статистику)?
      Options > Settings - Observed HH configuration - кнопка Purge HH options
      это только для кеш столов или...?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Это для всех рук - что кеш, что турниры
    • zannanik
      zannanik
      Бронза
      Кстати, уменьшение базы...
      у меня архивная папка весит примерно 25% базы...
      как я понимаю, ХМ перенес инфу из истории в базу, а саму историю в архив и больше к истории рук не возвращаеися?
      Т.е. можно эти истории в этом архиве архивировать? или даже вычищать?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Если ты про архивную папку, которая по умолчанию C:\HMArchive, то да, она на работу не влияет, хоть на CD её пиши, хоть удаляй.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      не удаляй, она маленькая заархивируй, она каши не просит удалить всегда успеешь!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Не надо удалять, а вдруг база данных сломается... будет откуда в новую импортить.
    • zannanik
      zannanik
      Бронза
      Прежде чем нажать кнопку Purge HH options в следующий раз, хочется уточнить правильно ли я понимаю фунцию этой кнопки?
      1.Insert all HH - я удаляю все руки
      2.Do not insert any Observed HH - я удалю все руки кроме тех что выберу
      А где и как выбирать их? Из любопытства ткнула Purge HH options и получила по всем правилам метода тыка...)))

Дальше эксперементировать желание пропало...
      3.Insert Observed HH meeting - задаешь параметры ББ для кеша и ББ и пота для турниров. Тут непонятно зачем галки ставить на Saw флопа и шоудауна?
      4.Insert Standardized Hand Format - вообще непонятно что за стандартизованный формат рук и где его брать?
      5.Для чего кнопка Save тож непонятно.
      А самое главное непонятно как удалить руки конкретного турнира, чтобы сохранить статы на игроков? Дайте кто-нибудь из толковых мне разжованную инструкцию пожалуйста?
      И до кучи последний вопрос, если в результатах я выберу турнир и ткну Delete Selected, то удалю и турнир из списка и историю рук? или история останется в базе в качестве хлама, который и посмотреть нельзя будет?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Судя по скриншоту у тебя древняя версия ХМ. Этого окна уже давно нет.
    • zannanik
      zannanik
      Бронза
      версия 1.11.02
      Не думаю что в более новой версии многостоловые айпокр-турниры будут отображаться корректно и руки сами удаляются как мне надо :f_biggrin:
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      А кто же удаляет при включенном автоимпорте?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      1) Удаление будет не в этой формочке, а когда нажмешь кнопку Purge HH options
      2) Ты сначала выключи автоимпорт, в самом деле
      3) А в этой - параметры записи во время импорта историй. Можно ж настроить ХМ, чотбы он сразу лишнего в базу не писал
      4) Самый простой способ удаления турнира:
      на вкладке Tourney - results - data view выбрать турнир, сначала внизу удалить от него сдачи (по правому клику), а потом и саму строку турнира
    • 1
    • 2