Новый ICM калькулятор – ICMIZER

• soulhouser
      soulhouser
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2010 Сообщения: 483
      Автор утверждает, что во всех современных программах типа SNGWizard, есть ошибка в расчетах, которая устранена только в его программе. Действительно ли эта ошибка есть и она так критична в расчетах? И насколько влияет эта ошибка на рои?
      Обсуждение идет на другом аффсайте. Т.к ссылки давать нельзя то просто погуглите ICMIZER.
      Upd: Ссылка на пост о программе на 2+2 - ICMIZER
  • 34 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.950
      Когда-то утверждали, что Земля плоская. Без доказательств это просто реклама.
    • soulhouser
      soulhouser
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Когда-то утверждали, что Земля плоская. Без доказательств это просто реклама.
      Так доказательства он как раз привел. Эта тема висит на главной GT.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Спасибо, прочитал. Я практически не играю в SNG, а Wizard'ом пользовался лишь пару раз, но, поскольку желающих присоединиться к дискуссии нет, то отпишусь.

Я не знаю, есть ли в Визарде (и ему подобных) та ошибка, о которой автор ICMIZER рассказывает на нескольких страницах. Но вот примеры, которые он приводит...

1. AA vs AA, KK vs KK. Как часто бывают такие ситуации? И как часто вы будете точно знать что у оппонента АА (КК)?
      2. АКо vs 22+,A3+,A2s+,KJ+,KTs+,QJs. Вы действительно сможете положить сопернику такой точный спектр, чтобы воспользоваться своим преимуществом в одну десятую процента?

По-прежнему склонен считать это банальной рекламой.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Кстати, вот ссылка на альтернативный пост на форуме 2+2, который у нас разрешен: ICMIZER. Заодно добавил в первый пост.
    • soulhouser
      soulhouser
      Бронза
      В общем из поста автора понял что его программа учитывает вероятность ничьи, а SNGWizard нет. Но насколько сильно это влияет на рои непонятно.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Нет, ничью все учитывают, автор же акцентирует внимание на том, что никто не учитывает ту сумму, что выигрывается при ничьей (блайнды+анте). Я же в свою очередь утверждаю, что крайне редко бывают случаи, когда мы 100% знаем что будет ничья, и можем вступить в игру ради половины суммы блайндов+анте.
    • hhiNt
      hhiNt
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 461
      ICMIZER действительно считает верно и учитывает ничью в отлчие от SngWizard'а
    • Negrum
      Negrum
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2010 Сообщения: 879
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Нет, ничью все учитывают, автор же акцентирует внимание на том, что никто не учитывает ту сумму, что выигрывается при ничьей (блайнды+анте). Я же в свою очередь утверждаю, что крайне редко бывают случаи, когда мы 100% знаем что будет ничья, и можем вступить в игру ради половины суммы блайндов+анте.
      не совсем соглашусь. Бывает например раздача когда мы можем положить сопернику Ах руки и у нас на рпимер АQ, если доска показывает 2345 или TKJQ, тот тут часто мы сможем рассчитывать на ничью.

У меня такое хоть раз в день но бывает...

Но все же рассчитывать это при помощи калькулятора не вижу смысла.
    • Lexx777
      Lexx777
      Бронза
      На форуме с: 15.05.2007 Сообщения: 1.556
      Не думаю,что использование этой проги даст преимущество перед стандартной ICM Wizard`a. Из приведенных автором примеров(на ДТ) интересен только АК, но интересно есть те,кто сбросит данную руку в той ситуации ?(
    • soulhouser
      soulhouser
      Бронза
      И еще кстати этот ICMIZER не учитывает вероятность оверколов. Т.е когда мы колируем пуш, а после нас еще есть оппы, которые тоже могут заколировать.
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      На форуме с: 29.11.2009 Сообщения: 2.785
      Не могу понять, пациент вообще жив?
      Вроде есть довольно свежие обучающие видео по нему от самого автора, а на форумах все ветки загнулись еще год назад. Здесь тоже как-то не бурно обсуждается, хотя временами упоминается в ссылках, чем прокачивать ICM, но не более того.
      Недавно вернули деньги за подписку на кривой торнамент-шарк, рассматриваю варианты, какой софт можно на них снова купить.

Собственно, интересно, ICMIZER не пользуется популярностью из-за сложностей с кряком или интерфейс SnGWizard действительно на столько удобнее, что обсуждаемые выше погрешность в вычислениях теряются на этом фоне?
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      Оригинал пользователя HiBlak

Собственно, интересно, ICMIZER не пользуется популярностью из-за сложностей с кряком .....?
      Плюсы СНГ визарда: Вечный триал, единоразовая покупка(в этом случае первый не считатается), быстрые расчеты, маленькие системные требования

Минусы:1) Погрешность в расчетах + фиксированные диапазоны= большая неточность в некоторых руках( и терпимая неточность во многих). Максиальное расхождение которое было у меня(в сравнении с ИЦМАЗЕРОМ,HRC, Simple Nash) 0.3 для конкретной руки, после этого перестал сравнивать, и пользоваться СНГВИЗАРДОМ.
      2)Даже разрабочтчики говорят что он спектры присваивает от балды, и даже в случае 4макс, елси ты в UTG принимаешь решение, приходится переделывать ВСЕ спектры опонентов(в нижней части программы), что бы получить адекватный результат. В ICMIZER, HRC, Simple Nash, присваиваются по умолчанию спектры нэша(они в 100500 раз адекватнее спектров визарда), которые очень близки к спектрам регов, и которые можно использовать как отправную точку, для задания спектра известным игрокам(как регам так и рыбам). Это очень упрощает жизнь. И самое главное - эти диапазоны ПОЛНОСТЬЮ настраиваемые.

Интерфес визрда 2 подвергся сильному изменению(единственное что изменили вроде, хотя наверное ошибаюсь) и, в принципе, теперь связка ХМ2+СНГвизард2 не сильно будет отличатся от связки ПТ4(или ХМ2)+ ICMIZER, HRC, Simple Nash

ХМ2+СНГвизард2:

ПТ4+HRC:

И на данный момент(понятно что снгвизард2 только в альфатесте, хотя его уже 2й год обещают, и в начале года обещали что в феврале выдет) HRC в разы более интегрирован в ПТ4 чем снгвизард2 в ХМ2(большинство фильтров не работают просто).

Минусы современных калькуляторов:

цена по подписке, но она отбивается на дистанции.

HRC,Simple Nash требовательны к железу
      ICMZER, не доступен без интернета и в нем сложно реализовать ресурсоемкие расчеты(такие, например, как расчеты по FGS, хотя вроде обещают в этом году)
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      И ICMIZER и HRC живее визарда, постоянно добавляется какие нибудь фитчи(т.к цена по подписке, и разработчики прислушиваются к пользователям). Simple nash только недавно вышел из бетатеста, но это тоже МЕГАфункциональный ICM софт. Выбор из этих трех думаю в конце концов сводится к личным предпочтениям и требованиям :) . Однозначно лучшего тут выделить сложно
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      Вот сейчас прям спасибо от души за такой развернутый ответ. Многое прояснилось.
      Ты реально все это поюзал? Респект!
    • Rogerdale
      Rogerdale
      Серебро
      На форуме с: 22.02.2013 Сообщения: 1.258
      Думаю попробовать ICMizer, задался вот вопросом: а его легально использовать во время игры в турнире?
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      Такой вопрос даже не стоит, потому что одновременно с клиентом рума он просто не запустится.
    • yangroo
      yangroo
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2011 Сообщения: 1.114
      Оригинал пользователя HiBlak
      Такой вопрос даже не стоит, потому что одновременно с клиентом рума он просто не запустится.
      Если не трудно, объясни в 2 словах почему.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Потому что в нем так заложено (чтобы не нервировать PokerStars): работать будет только если не обнаружит в числе запущенных на компе программ клиент рума.
    • yangroo
      yangroo
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2011 Сообщения: 1.114
      Оригинал пользователя vpmarat
      Потому что в нем так заложено (чтобы не нервировать PokerStars): работать будет только если не обнаружит в числе запущенных на компе программ клиент рума.
      Я имел ввиду причины почему старзы недолюбливают такого рода программы.
    • 1
    • 2