[HM1] Причуды хма.

• Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 1.194
      Имею огромную проблему которая уже просто выводит из себя.

Когда-то в начале давно когда у меня появился хм я установил его на диск С и не знал проблем до того момента как у меня стало заканчивать место на этом диске. Почитав факи я с горем пополам перенес базу на диск D (долго не могла заработать постгри).
      После того как я ее всетаки включил она начала работать с периодическими сбоями, которые продолжаются и до сих пор, это постоянные дисконекты которыве устаняются либо путем перезапуска хма, либо двойной сменой дефолтной базы. После этого у меня примерно за месяц полетело 2 базы, та которую переносил и сразу за ней созданная.
      Не так давно хм стал просто выносить мозг: отыграв сессию я не могу посмотреть ее результат в виде графика, в репортсах я могу видеть статы сессии, но не могу видеть сыгранные мной руки. Совсем недавно хм при попытке посмотреть в репорты начинает грузить что-то, забирает все ресурсы компа, но руки так и не показывает, приходится останавлить постгри. Это проблема решается случайным образом при каком-либо последующем запуске хм с помощью процедуры optimize reports, которая длится около получаса :rage: . Также во время работы в хме постоянно вылетают ошибки о дисконекте с базой, но дисконнекта, слава богу, не происходит, жмешь продолжить и работаешь ральше.

Пару дней назад заказал у старзов все свои руки от мемента создания акка. Хочу сделать новую базу, старую удаляю.

Собственное куда и как ставить новую чтобы все нормально работало. Проблемы начались именно после переноса на D, от кого-то слышал что постгри прога которая любит быть на С, правда ли это?

ПС Места на С 20 гб, желания сносить винду - нет.
  • 61 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.815
      Гм. Больше похоже на проблемы с диском, чем с Postgre. Я бы тебе советовал провести полную проверку диска D средствами ОС. Это делается так:

1) Открываешь "Компьютер"("Мой компьютер").
      2) Выделяешь диск D и ПКМ по нему.
      3) В появившемся меню выбираешь "сойства".
      4) Далее выбираешь вкладку "Сервис" и пункт "Выполнить проверку".
      5) Ставишь все галки и жмёшь "Запуск".

Самый минимум что будет- ОС просто профиксит найденные ошибки. Максимум-лишишься части или всей информации на диске D если он окажется сильно битым.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      Вот это "с горем пополам" меня несколько смущает. Если решишь ставить с нуля - ставь постгре по умолчальному пути, создавай новую базу, и после этого сразу переноси папку баз на другой диск по этому методу.
    • Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      Гм. Больше похоже на проблемы с диском, чем с Postgre. Я бы тебе советовал провести полную проверку диска D средствами ОС. Это делается так:

1) Открываешь "Компьютер"("Мой компьютер").
      2) Выделяешь диск D и ПКМ по нему.
      3) В появившемся меню выбираешь "сойства".
      4) Далее выбираешь вкладку "Сервис" и пункт "Выполнить проверку".
      5) Ставишь все галки и жмёшь "Запуск".

Самый минимум что будет- ОС просто профиксит найденные ошибки. Максимум-лишишься части или всей информации на диске D если он окажется сильно битым.
      Cделал все по пунтам, получил сообщение что процедуру можно будет произвести только после перезагрузки. Еще до загрузки винды scandisk что-то там делал аж целый час.
      Правтльно ли я все сделал ? т.к. потом все также получил кучу ошибок типа:

• stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Похоже порт забит(заблочен). либо побиты конфигурационные файлы PostgreSQL.
      1) Останови сервис PostgreSQL.
      2) Открой в блокноте файл postgresql.conf (он в папке установки PostgreSQL на диске D лежит) и в строке port измени значение, анпример на 5433.
      3) Сохрани изменения и закрой файл
      4) Запусти сервис PostgreSQL.
      5) Запусти ХМ. Он должен ругнутся что не может соединится с сервером и выведет окно и конфигурацией соеднинения. Там надо будет поменять порт на тот же что и в файле.

Если очень сложно могу через TeamViewer всё сделать.
    • Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      Все сделал 10 минут назад, буду пока смотреть что да как.
      Вчерашняя сессия в 500 рук грузится как будто там 500к рук, это из-за чего может быть?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Может от того что база не "убрана" либо брандмауэр мешает. Ты какми брандмауэром пользуешься?
    • Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      Ты имеешь ввиду фаерволл?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Ну да, он самый.
    • Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      Стандартный отключен, дополнительного нет, есть 2 антивируса, один работает постоянно, вторым только на вирусню проверяю
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Ну тогда скажи какие антивирусные продукты стоят. Тем более раз их 2 :facepalm:
    • Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      Первый постоянный Panda Cloud Antivirus
      Второй Iobit Malware Figther
      Эти господа любят и дополняют друг друга :f_thumbsup:
    • Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      Проблема не решена.
      Отыграл сессию, решал выбрать ее во вкладке sessions, руки отыгранные в ней не отображаются, постгри съедает 90% цп :rage: . Хотя перед этим график смотрел и репорт по этой сессии и руки отображались
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.748
      Панда, хуже не придумать! Даже саппорт ХМ советует его убить! Ставь аваст! а второй не мешает, я им тоже казявки всякие ищу!
    • Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      Да это началось когда у меня стоял один dweb :(
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Я лично могу дать гарантию на аваст, но не могу утверждать что не выйдет какого нибудь обновления что и аваст задурит! А с др. вебом тоже проблемы!

P.S. подправь пост, а то придет злой модератор и сам поправит.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      В свою очередь могу сказать, что с McAfee у меня никаких проблем.
    • Katoshikufu
      Katoshikufu
      Бронза
      Почему вы считаете что проблема в антивирусах?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Да потому что с пандой сталкивался не раз это раз, а во вторых сначала добиваются исправления ошибок, а потом уже, если вам так любимы эти стремные антивирусы, пытаются попробовать как нибудь запустить их с ХМ и постгри вместе!

http://faq.holdemmanager.com/questions/91/Can't+Connect+%7B47%7D+Failed+to+Start+PostgreSQL+
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      1) Порты обычно блокируются антивирусным софтом.
      2) У меня была аналогичная проблема с NIS.
      При работе NIS 2012 beta Слон загружал несчастные 100к рук аж 2 часа. :facepalm:
      Как только удалил его- всё стало нормально.
      Пока меньше всего нареканий у меня к McAfee. Он единственное с чем не умеет работать так это ad-hoc соединение по Wi-Fi.