[HM1] импорт рук

• vasjka
      vasjka
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2008 Сообщения: 212
      Привет! Помогите, друзья, разобраться.
      Я ХМ не пользуюсь, как-то мне больше Элефант по душе, все статы нужные он мне выводит, всё по-русски .. Но я не о том..
      Посмотрел я недавно видео Субара, где он для МССшников на основе графика и статов ХМ их лики в игре указывал. Т.к. в Элефанте половины всего этого нет :) , я установил и запустил ХМ, поразбирал что надо.., ну, в общем, к сути : я увидел,что папка хэнд хистори Покер Старза у меня пуста!
      Он все руки перенёс к себе. Можно-ли как-то сделать, чтоб он этого не делал, а просто копировал к себе в базу и не трогал руки папки хэнд хистори, как Элефант? Просто я хочу им попользоваться именно для анализа игры, а он все руки себе загробастал, как теперь их Слоник найдёт?..
  • 17 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.774
      Сделать чтобы он их не переносил в C:\HMArchive нельзя, но в настройках можно увеличить время для переноса, например 300 минут, тогда и ХМ с ними поработает и слон!

А вообще то и слон и ХМ их и так просто копируют в базу а руки переносит в архив, они после импорта ни слону ни ХМ в принципе не нужны!
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.134
      Здрасте, что значит нельзя? И от кого я это слышу? В настройках автоимпорта нужно лишь зайти в свойства пути импорта (кнопка Edit) и поставить галку Disable Archiving.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Нельзя в смысле, что через некоторое время ХМ работать перестанет, а так то на здоровье :grin:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.218
      Теоретически можно отключить архивирование, но на следующий день в форуме появится вопрос "где статы"...
    • aleksandroleinikov
      aleksandroleinikov
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2010 Сообщения: 141
      Помогите пожалуйста советом. Первый раз скачал holdemmanager, использую триал версию. Спасибо эксконфессор по твоему видео все ставил. Только вот возникла проблема. При импорте 80к рук, мне выдало ошибку Import errors: 40568. В чем может быть дело?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      язык истории наверное на русском или импортируешь большие файлы через автоимпорт
    • aleksandroleinikov
      aleksandroleinikov
      Бронза
      Оба варианта что ты сказал не подходят. Делаю через Import From Folder и вот посмотрел, история рук на английском.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      откуда руки то?
    • aleksandroleinikov
      aleksandroleinikov
      Бронза
      888
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      твои или майнинг?

Кстати про AVG ни плохого ни хорошего не слышал, создай новую базу и попробуй импортировать частями и с отключенным антивирусом, с авастом проблем точно не быает!
    • aleksandroleinikov
      aleksandroleinikov
      Бронза
      не знаю что такое майнинг) при этом ответ все равно - руки мои
    • aleksandroleinikov
      aleksandroleinikov
      Бронза
      попробывал то что ты советовал. Всё равно. 462 руки импортировал 260 ошибками.
    • aleksandroleinikov
      aleksandroleinikov
      Бронза
      Попробую на другом ноуте все поставить. Эксперимент
    • aleksandroleinikov
      aleksandroleinikov
      Бронза
      Взял другой ноут, поставил всё точно также. Всё работает. Может ли быть проблема в том что на одном компе стоит 64б вин7 а на другом 32?

Всё таки нет, но тут дело именно в руках, старую базу рук импортировал вначале, всё было окей. С сеньтябьрьской какие-то проблемы ((
    • vasjka
      vasjka
      Бронза
      Ребята, спасибо за советы, поставил галочку Disable Archiving. Пока работает, хоть и жду остановки, как сказал BobyBu )).
      Помогите ещё, не сочтите за наглость. :)
      -Я сейчас на вкладке Reports хотел добавит несколько стат. Они добавляются, но находятся в конце, я их перетаскиваю куда мне надо, а они потом, после закрытия-открытия ХМ опять появляются в конце. Это как-то лечится?
      -И ещё. :) Хотел посмотреть свой график и статы за определённый период времени, не смог найти такую настройку. В FAQ тоже такого не увидел. Я уверен, что это где-то должно быть, но ни черта по-английски не понимаю.. Как это можно сделать?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.218
      За период - нажми кнопку, на которой по умолчанию написано All hands
      там много вариантов

а что конфигурация репортов не сохраняется - это на свосем свежей версии ХМ? Ссылка вверху раздела
    • vasjka
      vasjka
      Бронза
      Спасибо, со всем разобрался. Он мне даже начал нравиться.. Но я Слоника, служащего мне верой и правдой всё равно не предам. =)
      Я ещё вернусь сюда, если что он непонятно будет ... =) =)