[HM1] Настройка бонусов в ХМ (версия последняя)

• ChuckMancini
      ChuckMancini
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2010 Сообщения: 2.754
      Здравствуйте, такая просьба: поясните, как будут отображаться бонусы, которые я вбиваю в ХМ? Там требуется указать название бонуса, сумму, имя игрока и дату, все это я поставил, но как ХМ будет считать этот бонус, если я не задаю не величину очков для его достижения, ничего такого? Бонус у меня на ПатиПокере. И заодно уточнить - какой число нужно ставить: дату завершения бонусного предложения или его активации?
  • 25 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.774
      http://faq.holdemmanager.com/questions/191/Rakeback+%26+Bonuses
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза
      На форуме с: 02.07.2008 Сообщения: 11.579
      c фтп то понятно, тут рб фиксированный 27%, а на старзах например зависит от статуса и чтобы ввести проценты надо самому их высчитывать или есть где-нибудь данные по процентом для каждого статуса?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.136
      Бонусы и графики отображаются на графике, после включения соответствующей галки. Для Старзов лучше не рейкбек вводить, а бонусы, по мере их получения.
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза
      я так пробовал но у меня почему-то пока я не укажу в графе где надо писать процент рб не отображается линия бонуса... в чем проблема?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.225
      Покаж скрин окна бонусов и график после этого
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза

• ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.136
      Ничего не понимаю из скриншотов. Покажи тоже самое, но удали рейкбек вообще.
    • ChuckMancini
      ChuckMancini
      Бронза
      На мой вопрос кто-нибуть ответит нормально? Я вбил все, что нужно в поля для заполнения бонуса, но никаких бонусов мне не отображается, допустим это происходит из-за того, что мой бонус в процессе отбивания, ну ладно, допустим через неделю я отыграю первую его часть и он поступит мне на счет - как ХМ это узнает вообще, если я никаких данных о величине необходимого рейка не вбивал, а предложения бывают разные на Пати, разный рейкбэк получается, в ХХ этого ХМ не прочитает, тогда откуда он берет сумму для бонуса?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Единственное место, откуда ХМ может взять сумму для бонуса - как раз окно их задания.
      И единственный источник этой информации - это лично ты. Что задашь, то и должен показать.
    • ChuckMancini
      ChuckMancini
      Бронза
      Так как я могу что-то задать, если там только поля для названия, имени игрока, суммы бонуса и времени, как я понял, начала его действия. Ладно, подожду до обития первой части и там посмотрим, если не получится, снова подыму этот вопрос, неужели никто не сталкивался с подобными проблемами? Это не рейкбэк, там все просто, это бонусы, значения которых разные, а интерфейса для понятного управления ими как-то нет.
    • AndreyKaz
      AndreyKaz
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 1.549
      ChuckMancini. После отмывки бонуса вбивай уже полученную сумму. Отображаться он у тебя будет только на графике в деньгах ( в байинах не будет) и если вбиваешь сегодняшним днем, то на графике он начнет отображаться завтра.
    • ChuckMancini
      ChuckMancini
      Бронза
      Спасибо! Так бы сразу и сказали, что ничего он не будет считать, просто вбить по факту сколько получил.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Нда... лично я предполагал, что это понятно.
      СЧИТАТЬ бонусы он не будет, только учитывать.
    • ChuckMancini
      ChuckMancini
      Бронза
      но как ХМ будет считать этот бонус, если я не задаю не величину очков для его достижения, ничего такого?

как ХМ это узнает вообще, если я никаких данных о величине необходимого рейка не вбивал, а предложения бывают разные на Пати, разный рейкбэк получается, в ХХ этого ХМ не прочитает, тогда откуда он берет сумму для бонуса?

Трудно считать, что это и так понятно, когда был задан конкретный вопрос два раза про способ подсчета, возможно, стоило повнимательнее прочитать мой вопрос, даже если вопрос и кажется глупым или нелепым, это все-таки технический раздел.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.774
      Ну вообще то в техническом разделе помогают решить технические вопросы, а вопросы лингвистики разбирают в другом месте.
    • ChuckMancini
      ChuckMancini
      Бронза
      Где ты тут нашел вопрос лингвистики? Вопрос был по функциям ХМ, так что я обратился в верный раздел, если бы это было не так, то мой топик перенесли бы.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Да ладно вам, хватит спорить не по делу.
      Бонус надо конкретно вводить. Сумму и дату.
    • ChuckMancini
      ChuckMancini
      Бронза
      Вот и все, что мне требовалось, спасибо. Без обид с обеих сторон.
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Ничего не понимаю из скриншотов. Покажи тоже самое, но удали рейкбек вообще.
      что конкретно не понятно? на первом скрине не введен процент рб, на втором введен и на графике отображается а на первом не отображается... смысл удалять вообще рб если он итак не функционирует????
    • 1
    • 2